65-ти летняя мама... нет слов...

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Bezdna
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 11:06 am
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение Bezdna » Вт мар 22, 2011 11:30 am

действия врачей регулируются минздравом Украины, наверняка еще и лицензии требуются для такого рода пратики. так что не клиника виновата, а минздрав. Старушка реализовывает свои конституционные права. Она имеет право иметь детей, это ее право, почему она должна спрашивать разрешение. Если бы это было незаконно, ни одна клиника не рисковала бы лицензией. Получить деньги с одной бабушки и после этого потерять дальнейшую прибыль из-за закрытия практики, да еще нести отвтственность - не думаю.

Другое дело младенец, судьба, которого вызывает серьезные опасения.
Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт мар 22, 2011 12:22 pm

Читала про неё статью в пятницких Фактах, больше всего меня поразило интервью репродуктолога, который ЭКО делал
«Валентина Григорьевна утверждала, что хорошо зарабатывает, имеет жилье»

С директором Киевского института генетики репродукции, врачом-акушером, гинекологом высшей категории Игорем Ильиным (фото) мы встретились в его рабочем кабинете.

- Игорь Евгеньевич, ваша бывшая пациентка передавала вам большой привет! Благодарила за то, что вы помогли ей стать матерью. Но с ее слов яйцеклетка прижилась лишь с третьей попытки. Она обратилась в вашу клинику в возрасте 64 лет. Как же вы решились делать подобную операцию такой немолодой женщине?

— Она ведь скрывала свой возраст. Наверное, боялась, что ей откажут. Сказала, что всю жизнь проработала медсестрой в больнице. А ведь медики должны понимать, чего хотят от жизни.

- Неужели по ней и так не видно ее возраста?! К тому же при оформлении медицинской карточки наверняка требуется паспорт.

— Немолодые женщины обращаются к нам не так уж редко. Были у нас пациентки 52-х и 54 лет. Ситуации, как правило, одинаковые: погиб первый и единственный ребенок, родители осиротели, а зачать младенца естественным путем уже не получается.

Согласно приказу Минздрава подобная операция может проводиться только физически и психически здоровым женщинам. Возраст в приказе не оговаривается. Валентина Григорьевна принесла все необходимые медицинские справки — от психиатра, онколога.

В таком возрасте у женщин уже обычно нет менструаций. Тогда проводится определенная гормональная терапия, позволяющая восстановить функции матки. Подвербная плакала, умоляла, рассказывала о своем одиночестве. Она утверждала, что вполне работоспособный человек, зарабатывает на рынке, имеет жилье. Прямо подпрыгивала на стуле, чтобы доказать, какая она молодая и энергичная! Ну и уговорила нас. Мы согласились.

- Это сложная операция?

— Через канал шейки матки диаметром три миллиметра вдувается капелька жидкости с двумя-тремя эмбрионами. Вся операция, совершенно безболезненная, занимает 30 секунд, после этого нужно пару часов полежать. Через десять дней делаем тест, сохранилась ли беременность. С третьей попытки Валентина Григорьевна забеременела. У нее прижились два эмбриона. Однако после генетического исследования выяснилось, что у одного плода проблемы со здоровьем. Пришлось остановить ему сердечную деятельность. Второго ребенка, к счастью, удалось доносить благополучно.

- Она утверждает, что за возможность стать матерью ей пришлось выложить около 40 тысяч гривен.

— Не секрет, что лечение дорогое. Очень дорого стоит донорский материал. иногда используется замороженный. Мы тщательно готовим донорские эмбрионы, проверяем на генном уровне. Сперму покупаем в Харькове.

- Харьковские мужчины лучше всех?

— Нет, просто мы работаем с очень серьезной харьковской клиникой. Эмбрионы замораживают, их можно хранить по три-четыре года. Но Валентина Григорьевна непременно хотела свежие, а это гораздо дороже.

- Но при этом она сидела на хлебе и картошке, отказывая себе буквально во всем.

— На эти темы мы не говорили. Мы же не благотворительная организация! Мы знали, что у нее есть заработок. Разве могли бы взять ее в программу, если бы знали, что она голодает?
Больше всего удивило, что оказывается бабушка еще и выбирала качественную сперму, за которую пришлось платить больше, чем за "обычную". И неприятно удивили заключительные слова, которые я выделила жирным шрифтом :?


Здесь полная версия статьи:
[spoiler]http://fakty.ua/129847-na-dnyah-66-letn ... -mashenkoj[/spoiler]
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт апр 05, 2011 9:08 pm

Неужели кто-то стал думать головой... дай бог, чтобы это были не только слова.
05.04.2011 17:51

Киев. 5 апреля. УНИАН. Украинская ассоциация репродуктивной медицины (УАРМ) предлагает ограничить 54-мя годами возраст женщин для проведения ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).

Об этом на пресс-конференции в УНИАН сказал вице-президент УАРМ Валерий ЗУКИН.

«Почему 54 года? Средняя продолжительность жизни женщин в Украине минус 18 лет», - пояснил он.

В.ЗУКИН напомнил, что в соответствии с приказом №771 Министерства здравоохранения Украины от 23 декабря 2008 года не предусмотрено ограничение возраста для проведения лечения бесплодия.

В.ЗУКИН также сообщил, что УАРМ предлагает внести изменения в законопроект № 8282 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ограничений в использовании вспомогательных репродуктивных технологий».

В частности, кроме ограничения возраста женщин для проведения ЭКО УАРМ предлагает внести запрет на оказание услуг суррогатного материнства для граждан тех стран, где суррогатное материнство запрещено законом.
Полная версия статьи.
[spoiler]http://fakty.ua/news/27639-ukrainskaya- ... deniya-eko[/spoiler]
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Madmyazel
Райский ангел
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:22 pm
Репутация: 0
Откуда: из рая

Сообщение Madmyazel » Вт апр 05, 2011 9:11 pm

вчера по телевизору показывали африканку которая первенца в 81 родила! я была в шоке!
Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт апр 05, 2011 9:13 pm

Madmyazel писал(а): первенца в 81 родила!
Ну и спрашивается, зачем это ей нужно :o
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Madmyazel
Райский ангел
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:22 pm
Репутация: 0
Откуда: из рая

Сообщение Madmyazel » Вт апр 05, 2011 9:15 pm

Женева, вот и я не знаю,чем она раньше думала!
Наверное боялась,чтоб рано не было! :D
Изображение

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Вт апр 05, 2011 9:21 pm

Madmyazel писал(а):Наверное боялась,чтоб рано не было!
Ну да, что-то из разряда "лучше поздно, чем никогда" :D
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
MalinA
Сладкая ягодка
Сообщения: 12415
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Израиль

Сообщение MalinA » Вт апр 05, 2011 9:51 pm

сегодня в новостях сказали,что хотят принять закон о сокращении возраста материнства искусственым путем до 54 лет :? мне кажется позновато тоже.

И показали эту бабульку ,что родила,так она заявила,что у нее двойня была и одного эмбриона удалили,так она еще жалеет :o и сказали еще,что она неадекватно относится к ребенку :o
Изображение
А иногда Принцессе хотелось послать к черту весь дворцовый этикет..

Аватара пользователя
марине
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 5:44 pm
Репутация: 0
Откуда: черкассы

Сообщение марине » Вт апр 05, 2011 10:02 pm

А что вообще в жизни увидит ребенок с такой матерью, мне кажется природа все предусмотрела, и не стоит вмешиватся никому.
БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Аватара пользователя
MalinA
Сладкая ягодка
Сообщения: 12415
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Израиль

Сообщение MalinA » Вт апр 05, 2011 10:03 pm

ребенок ниче не увидит,разве что дет.дом :o
Изображение
А иногда Принцессе хотелось послать к черту весь дворцовый этикет..

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Ср апр 06, 2011 8:44 am

РОЗОВЫЙ МИШКА писал(а):мне кажется позновато тоже.
Мне тоже кажется поздновато, но они ж формулу типа вывели, от возраста средней продолжительности женщин отняли 18 лет и получили 54 года.
А в новостях вчера я тоже о ней видела репортаж, и когда она сказала, что жалеет о погибшем втором эмбрионе я тоже ошокела немного.
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Авария
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 3:54 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Авария » Ср апр 06, 2011 8:54 am

я тоже считаю, что 54 года это тоже много, но во всяком случае это лучше, чем 64
Женева писал(а):когда она сказала, что жалеет о погибшем втором эмбрионе я тоже ошокела немного.
да она вообще неадекватная какая то

Аватара пользователя
Женева
Родом из лета
Родом из лета
Сообщения: 19687
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 4:42 pm
Репутация: 186
Откуда: Киев

Сообщение Женева » Ср апр 06, 2011 9:04 am

Авария писал(а):да она вообще неадекватная какая то
100 %, а как она качала малую на руках и выглядывала из квартиры одним глазом...
Весна... Всё будет по-другому!!!

Аватара пользователя
Миланка
Приятель
Приятель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 7:45 pm
Репутация: 0

Сообщение Миланка » Ср апр 06, 2011 9:13 am

мне ребенка ее жалко.....

Добавлено спустя 49 секунд:

моразм-рожать в таком возрасте,и только
Хватит орать! В моём отделении либо я ору, либо пациенты, когда узнают, что вы их будете лечить.

Аватара пользователя
Электра
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:34 am
Репутация: 0

Сообщение Электра » Ср апр 06, 2011 9:15 am

Самое интересное, что ребенок биологически не ее: чужая яйцеклетка, чужой сперматозоид.
У нее маразм- это ладно, возраст такой. Но чем думали врачи, которые готовили ее к этой беременности и подсаживали ей эмбрионы ?!

Ответить

Вернуться в «Украина»