Легализация заработной платы

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Ваша зарплата...

100% белая
2
40%
100% в конверте
0
Голосов нет
минималка белая, остальное в конверте
2
40%
другое
1
20%
 
Всего голосов: 5

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Ср окт 05, 2011 3:03 pm

Физичка-Электричка писал(а):такИх вот действий, с которыми в последнее время сталкиваемся
Лена, вот хз. мне тоже многое не нравится, но такого что все бы одобрли, боюсь, наша страна просто не может себе позволить. так было с Польшей, Китаем, и еще какими-то странами (не помню), пришлось какое-то время зубы на полку, но экономику из жёппы вытянули
Последний раз редактировалось Orange Ср окт 05, 2011 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Ср окт 05, 2011 5:38 pm

Вариант - перейти к азиатской структуре общества. Жить будем большими семьями (например, деревня Ивановых, другая деревня - Петровых, и т.д.), и не нужна пенсия вообще - своих стариков будем сами обеспечивать. :)
И налоги будут иметь только настоящее предназначение, всем понятное и без прикрас - на поддержание жизни падишаха, его семьи, и его войска.
А то: "мы (чиновники) так заботимся о вашей пенсии, как же вы проживете бедненькие... А давайте мы вам налоги подымем - ради вас же" :D

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Ср окт 05, 2011 5:50 pm

Снежана Денисовна писал(а):мне тоже многое не нравится, но такого что все бы одобрли, боюсь, наша страна просто не может себе позволить
ИМХО, конечно, но дело не в этом. Налоги - это хорошо, и очень. Теоретически. На практике же полная опа, у нас, во всяком случае. Вот я бы была не против платить, и даже довольно много, при условии, что эти налоги пойдут на хорошие цели. Скажем, действительно сделали бы лучше пенсии, обеспечиваются лекарствами больницы, строятся дороги, и все такое - тогда да. Но когда кругом такой балаган, а некоторые только вертолеты и лифты с алмазными кнопками покупают - я монала платить такие налоги :? Бабушке или тяжело больному ребенку помогу адресно :?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Ср окт 05, 2011 7:05 pm

В нете была новость, после выборов последнего президента: якобы сами-знаете-кто (подсказка - вертолет) сказал сами-знаете-кому (подсказка - футбольный клуб), что мол, вот в России один олигарх не платил налоги и посмотри что с ним стало... :twisted: , а тот ему и ответил - что вот в Америке один президент сильно много хотел, и посмотри что стало с ним... :P
А просили у олигарха платить хотя бы 3% от своих доходов. Олигарх на такое пойтить не может!

Вооот... Потому и решил сами-знаете-кто подойти к проблеме доходов олигархов с другого края - через карман работников этих олигархов. Мол давайте дорогие работники, вы будете все свои заработки регистрировать, и платить повышенный сбор, а бяк-олигархов мы будем стороной обходить, а то и правда - как бы чего не вышло (ту-ту-ту) :D

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

По крайней мере у меня - рядового пользователя интернета - именно такое впечатление от последовавших за этой новостью налоговых реформ :oops:

Ответить

Вернуться в «Украина»