10 событий, которые потрясли мир

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Yabloko
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 6:17 pm
Репутация: 0
Откуда: красивый большой город

10 событий, которые потрясли мир

Сообщение Yabloko » Вс мар 28, 2010 5:45 pm

10 СОБЫТИЙ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР В 2009

УХОД ЛЕГЕНДЫ
Эта шокирующая новость облетела мир всего за несколько минут. А ведь 50-летний король поп-музыки собирался через пару недель вернуться на сцену, подготовка к его масштабному шоу в Лондоне, около миллиона билетов на которое были проданы всего за 5 часов, шла полным ходом. Но сердце музыканта остановилось навсегда.
Спекуляции о причинах его смерти не утихают и сегодня, а миллионы поклонников продолжают скупать диски Джексона и просто помнить его - создателя лунной походки и бессмертных хитов.

КРУШЕНИЯ САМОЛЕТОВ
Начало года. Аэробус 320 совершает аварийную посадку на реке Гудзон в Нью-Йорке.
Благодаря мастерству пилота и быстрой спасательной операции удалось эвакуировать 150 пассажиров и 5 членов экипажа. Пресса назвала эту авиакатастрофу «Чудом на реке Гудзон». А вот когда вскоре над Атлантикой разбился самолет авиакомпании «Эйр Франс», на борту которого было 228 человек, чуда не произошло.
Оно случилось спустя несколько недель - во время крушения самолета Йеменских авиалиний. Тогда из 154-х пассажиров выжил лишь один - 14-летняя девочка.
В этом году тем, кто путешествует самолетом, стоит пожелать лишь одного: счастливого полета и мягкой посадки!

Неординарная ЛЕДИ ГАГА
Она продала 20 миллионов альбомов и съездила в мировое турне.

Однако не эти факты привлекали к Стефани Германотте, как на самом деле зовут девушку, внимание всего мира. Уже давно не появлялось на сцене столь яркой, эпатажной и в то же время талантливой исполнительницы.
Каждый ее костюм, каждое появление на публике превращаются в событие и попадают в заголовки новостей. А недавно заслуги певицы по достоинству оценила сама британская королева.


Крах МОДНОГО ДОМА КРИСТИАН ЛАКРУА
Свадебное платье Кристины Агилеры, сценические костюмы Мадонны, вечерние платья Николь Кидман...
Известный модельер, выдающийся художник, Кристиан Лакруа поражал всех своей фантазией и талантом 22 года. Но в 2010-м мир не увидит очередной коллекции от-кутюр или прет-а-порте знаменитого Дома моды - несмотря на то, что женщины всегда были готовы потратить на потрясающие наряды целое состояние, суд... объявил его банкротом!
До сих пор не нашлось инвестора, который бы согласился покрыть многомиллионные долги империи.
Неужели это действительно конец легендарного Лакруа?

ВОДА НА ЛУНЕ
В 2008-м NASA подтвердило наличие воды и признаки органических соединений на Марсе.
А в конце прошлого года воду нашли и на Луне! Космические исследования продолжаются, появились технологии, позволяющие создать космическую станцию на естественном спутнике Земли.
Ученые надеются, что микробы могут использовать воду для выживания, а значит, совсем скоро будут обнаружены внеземные формы жизни!

ДОНБАСС-АРЕНА
По приданию европейских футбольных функционеров, новая арена донецкого клуба «Шахтер» - ультрасовременный футбольный стадион «Донбасс-Арена» - превосходит по красоте и функциональности спортивные площадки многих европейских столиц.
Столь же ярким, как и сам стадион, стало и его торжественное открытие, которое прошло 29 августа в Донецке. Зрелищное и масштабное шоу транслировалось в прямом эфире по всей Украине!
Не обошлось и без специально приглашенных знаменитостей из мира шоу-бизнеса: трио звезд - Алена Винницкая, Светлана Лобода и Наталья Могилевская - спели знаменитую композицию The Queen «We are the champions».
А завершила спортивный праздник одна из самых популярных певиц мира - Бейонсе!

БАРАК ОБАМА НАГРАДА ЗА СЛОВА

Имя лауреата Нобелевской премии мира породило много разногласий.
Даже сам Обама был смущен: «Когда я вспоминаю о великих людях, получавших эту награду до меня, чувствую, что сам сделал еще очень мало».
Но представители комитета уверены в своем решении: «Обама создал новый, основанный на международной дипломатии климат в международной политике. А еще - подарил людям надежду на лучшее будущее»

РОМАН ПОЛАНСКИ СКАНДАЛ ЗНАМЕНИТОГО РЕЖИССЕРА

Шок, недоверие, порицание, попытки оправдать маэстро - такой была реакция на арест Романа Полански.
Режиссера, приехавшего в Швейцарию получить награду за свой новый фильм, арестовали прямо в аэропорту Цюриха, обвинив в изнасиловании несовершеннолетней, которое он якобы совершил 32 года назад.
С просьбой освободить Полански в суд обращались политики, музыканты, его знаменитые коллеги: Мартин Скорсезе, Вуди Аллен, Дэвид Линч. Наконец, благодаря стараниям известных адвокатов, друзей и жены, французской актрисы Эммануэль Сенье, Романа выпустили под домашний арест и залог в 3 миллиона евро.
Но охота на режиссера только начинается - сегодня его папарацийные фото таблоиды оценивают в сотни тысяч долларов!

КРУПНЕЙШЕЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ИТАЛИИ С НАЧАЛА ВЕКА
6 утра, центральная Италия, Абруи Эпицентр землетрясения силой 6,3 балла по шкале Рихтера.
Прекрасный город Л'Аквила со святыими средневековыми памятникам практически исчез с лица земли. А вскоре на Италию обрушилась повторных подземных толчков в около ста...
Полторы тысячи ранен 300 погибших, почти 50 тысяч - без крыши над головой. Весной 2009-го страна столкнулась с сам большой природной катастрофой с начала века.
Европейский союз выделил 480 миллионов евро на востановление уничтоженных городов но можно ли одержать победу в битве со стихией? И удастся ли пострадавшим районам вернуть утрачен покой и красоту?

СЬЮЗАН БОЙЛ НАРОДНАЯ ЗВЕЗДА
Короткое видео выступления 48-летней шотландской домохозяйки на шоу «У Британии есть талант» в апреле 2009-го буквально взорвало интернет.
За 9 недель его скачало и просмотрело онлайн более 100 миллионов человек, и большинство из них не смогли сдержать слез умиления и восторга.
Вышедший в конце года дебютный альбом певицы «из народа», простой женщины, проснувшейся после шоу знаменитой, также стал сенсацией и сегодня продолжает бить всевозможные музыкальные рекорды.
Если женщина плачет, значит она что-то задумала.
Изображение

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Вс мар 28, 2010 9:16 pm

мда, вспоминая эти события переживаешь момент когда в первый рах услышал ту или иную информацию.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Bellezza
Активист
Активист
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: из его грёз

Сообщение Bellezza » Вс мар 28, 2010 9:19 pm

читаешь, вспоминаешь и сердце зжимается, на счет 1 я очень долго плакала :cry:
счастье-есть!!!!!

Аватара пользователя
areda
Богиня
Богиня
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:25 pm
Репутация: 1

Сообщение areda » Пн мар 29, 2010 11:15 pm

Yabloko, интересные факты.Многие трогают за душу

Miss Kapriz
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Пятигорск

Сообщение Miss Kapriz » Пн мар 29, 2010 11:17 pm

Yabloko, хорошая статья.

Аватара пользователя
БлоНдинкАвШокОлаДе
БлоНДинкА в ШокОЛадЕ
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 10:00 am
Репутация: 0

Сообщение БлоНдинкАвШокОлаДе » Ср авг 11, 2010 7:21 pm

Yabloko писал(а):УХОД ЛЕГЕНДЫ
я была в шоке, и только после его смерти стала слушать его песни!!!
Yabloko писал(а):Неординарная ЛЕДИ ГАГА
это еще мягко сказанно, ходячий эпотаж, есть пару песен которые мне нравятся у нее, но на внешность она мне ни как 8)
Yabloko писал(а):ДОНБАСС-АРЕНА
шикарный стадион, Ахметов не пожалел денег и попал в точку, молодец :)
ZveZda

Аватара пользователя
Maybe
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4947
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 3:51 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Maybe » Ср авг 11, 2010 7:41 pm

Майкл Джексон... Люди, узнав о его смерти, кончали со своей жизнью... Человек-легенда! Правда, я до сих пор не могу поверить, что его больше нет. Он столько света и добра приносил в этот Мир, он испытал на себе боль всего Мира! Его любви хватало на всех. Он вечно будет жить в сердцах своих поклонников!

Леди Гагу я на дух не переношу с самого начала, как только услышала это ужасное "Леди Гага", она ассоциируется у меня с гусем. Кошмар. :shock:

И чего не ожидала, так не ожидала краха Лакруа! Шок. Просто шок!

ДОНБАСС-АРЕНА... открытие было шикарным! А так... стадион, как стадион. Видимо, я не ценитель спортивных арен. :D
Изображение

Аватара пользователя
Madmyazel
Райский ангел
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:22 pm
Репутация: 0
Откуда: из рая

Сообщение Madmyazel » Ср авг 11, 2010 8:51 pm

Maybe писал(а):Леди Гагу я на дух не переношу с самого начала, как только услышала это ужасное "Леди Гага", она ассоциируется у меня с гусем. Кошмар. Shocked
взаимно!
Изображение

Ответить

Вернуться в «События в мире»