ФБР арестовали группу молодых людей из стран СНГ.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Пн окт 04, 2010 2:28 pm

Oldfriend писал(а):По ушам бить иногда надо. Ради профилактики.
Цікаво, як би Ви сприйняли, якби комусь здалося, що Ви живете неправильно і "ради профилактики" Вам би, скажімо, обікрали квартиру- тьфу-тьфу-тьфу, звичайно! Просто тому, що комусь не подобається, що Ви живете краще за свого сусіда, наприклад...
Cats are like chips-you cannot have just one

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Пн окт 04, 2010 2:29 pm

Oldfriend, как-то массовый арест, да еще за дело не похож на показательную порку. В любом случае плюс в этом только один: последующие поколения будут осторожны. Ну и вполне возможно, что в этом году отказов по J-1 визе будет рекордное количество.

BarLEAR, да там вешать ничего не надо - они достаточно сделали. И по законам США за экономические преступления периодически дают даже больше, чем за убийство.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Пн окт 04, 2010 2:31 pm

BarLEAR писал(а):при чём самое ужасно, что на них повешают даже того, чего они не делали
Oldfriend писал(а):BarLEAR писал(а):
при чём самое ужасно, что на них повешают даже того, чего они не делали

А вот это серьезно.
Чого б це :shock: ?
Cats are like chips-you cannot have just one

Аватара пользователя
Oldfriend
Неординарная личность
Неординарная личность
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 11:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Из плохого фильма

Сообщение Oldfriend » Пн окт 04, 2010 2:37 pm

Senora писал(а):Чого б це
Потому что россия и америка - противники были всегда. Поэтому если есть повод вылить лишней грязи на противника, то грех не воспользоваться таким моментом и не повесить на обвиняемых еще и например ......мировой терроризм. А почему бы и нет? Они ж любители поспекулировать такими темами.
Изображение

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Пн окт 04, 2010 3:09 pm

Oldfriend, ох і фантазія у Вас :D . Та в цьому випадку і без світового тероризму обвинувачень вистачає
І чого вихідці зі Східної Європи обов*язково чимось таким мають прославитися на весь світ :o ?!
Cats are like chips-you cannot have just one

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Вт окт 05, 2010 11:41 am

Senora писал(а): І чого вихідці зі Східної Європи обов*язково чимось таким мають прославитися на весь світ :o ?!
Вот и я задаюсь тем же вопросом. Потому и темку создала, потому что сама уже сломала голову.

Oldfriend, не путайте российское так называемое "правосудие", ну или украинское, с американским. Американцы народ в первую очередь и в большинстве своем (не считая отдельных криминальных элементов) честный. Не повесят на них ничего. Но того, что они сделали, уже вполне достаточно для того, чтобы получить большие штрафы и/или большие сроки.

Добавлено спустя 16 часов 49 минут:

А знаете, что самое грустное? Сегодня зашла на форум Work and travel, а там такое сообщение:
[spoiler]доброго времени суток!

прочитал полностью все тему, спасибо, очень познавательно! но хотелось бы спросить у вас совета, вот предложили стандартную махинуцию, типа мы к вам на счет пришлем деньги, вы их обналичите - 10% себе, остальное нам, суммы, как говорят, в пределах 5-15тыс.

так вот у меня вопрос, если открыть к примеру в 5 банках счета, сделать по одной процедуре в каждом банке и уехать из США, закрыв при этом все счета и не давая никому ни паролей ни логинов, каков риск, что там не дай Бог начнут искать или еще что-нибудь?? допустим, если это не отмывание денег, а к примеру "деньги из воздуха"(как упоминалось раньше), будут ли искать в другой стране, если в банках США на каждому счету оказалось -10 тыс(итого 50 к примеру)?? и через какое время кредитная история забывается(то есть когда можно заново спокойно пользоваться услугами банка)??

я понимаю, что лучше жить честно и все такое, но хотелось бы услышать мнение экспертов по этому поводу =)[/spoiler]

Нет слов.

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Вт окт 05, 2010 4:56 pm

Frozen писал(а):Сегодня зашла на форум Work and travel, а там такое сообщение:
:o :o :o І не соромно таке писати :shock: ?! Я реально в шоці... І щось мені дуже сумно стало :(
Cats are like chips-you cannot have just one

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вт окт 05, 2010 8:50 pm

Senora писал(а):І щось мені дуже сумно стало
и мне :( :( :( Что за любители магической халявы? :(
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Вт окт 05, 2010 8:52 pm

Senora, ну вот в принципе по этой причине никого из арестованных не жалею, считаю, что заслужили.
Жалко только их родителей, которые своих детей знали только с хорошей стороны, а теперь понять не могут, как такое получилось.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Senora
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5458
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Казковий Львів

Сообщение Senora » Вт окт 05, 2010 8:53 pm

Frozen писал(а):считаю, что заслужили.
Безсумнівно!
Cats are like chips-you cannot have just one

Ответить

Вернуться в «События в мире»