Отречение Папы Римского

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Чт мар 14, 2013 12:53 pm

Еленка писал(а):о раскладка по годам, сколько какой царь/папа будет у власти просто шикарная
Тоесть что я такое говорю, в Библии написано не сколько какой папа будет у власти, а ЧЕТКО по годам совпали периоды развития католической церкви, сколько лет она будет гонима, потом у власти, потом еще что-то... И пропочество о семи царях, т.е. семи папах.
Ну и тот момент что Зверь, это будет один из них, и что большая часть людей поклониться ему, считая его Спасителем, как-то так...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
О-Юми писал(а):Еленка, сорри за невежество, а во главе протестантской церкви также папа?
Нет. Протестанские церкви вообще объединены в союзы (союз баптистов, адвентистов, лютеран, харизматов...). И некоторые союзы довольно небольшие. Да, они имеют общение с другими себе подобными, но такой централизации нет. Во главе союза стоит епископ.
Алёнка-зелёнка писал(а):60 - вполне себе бодренький старичок. а 76 - уже почтенный преклонный возраст.
Мне в видео он показался лет на 10 моложе.
Жить без Бога - страдать без утешения.

Аватара пользователя
О-Юми
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 11:11 am
Репутация: 26
Откуда: Россия

Сообщение О-Юми » Чт мар 14, 2013 12:56 pm

Еленка писал(а):Нет.
так я и думала, просто засомневалась....
а по поводу возраста, мне, например, не видеться ничего удивительного, что им за 70, пока дослужатся...., да и опыт....
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Чт мар 14, 2013 12:56 pm

Еленка писал(а):Мне в видео он показался лет на 10 моложе.
ну выглядеть хорошо - это прекрасно.
но факт есть факт - он уже далеко не молод.
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Чт мар 14, 2013 12:57 pm

Еленка писал(а):Мне в видео он показался лет на 10 моложе.
да, выглядит он моложе.
Он мне определенно нравится.
Я в последнее время в православые церкви очень редко хожу, меня в римо-католические и лютеранские храмы тянет.
Надеюсь, со здоровьем у него будет все хорошо.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Еленка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.

Сообщение Еленка » Чт мар 14, 2013 1:28 pm

о, еще нашла немного информации:
76-летний Бергольо не значился в списках главных претендентов на папский престол, тем не менее его кандидатура, похоже, не вызвала горячих дискуссий: за последние сто лет это четвертый результат по скорости принятия решения. Что касается публики перед Сикстинской капеллой, то она, похоже, ожидала другого исхода: имя нового папы не привело толпу в восторг.
Первым решением, озвученным аргентинским кардиналом в новой должности, стал выбор имени. На Святой престол Бергольо взошел как Франциск І, в честь Святого Франциска Ассизского – католического святого, учредившего нищенствующий орден, который предписывал существовать исключительно на милостыню. Ниже – еще несколько интересных фактов из биографии нового папы.

1. Став папой римским, Хорхе Марио Бергольо установил сразу несколько рекордов: он – первый латиноамериканский кардинал, возглавивший католическую церковь, и первый папа-иезуит.
2. Популярные претензии, которые светское общество предъявляет католической церкви: неприятие эвтаназии, осуждение абортов, негативное отношение к контрацептивам и нетерпимость к гомосексуализму. Позиция Хорхе Марио Бергольо тут следующая: первые два пункта – категорически «нет», третий – «да, но с оговорками», четвертый: «нет, но тоже с оговорками». Суть оговорок вот в чем: представителей сексуальных меньшинств нельзя дискриминировать в правах и вообще, к этому вопросу стоит относиться максимально деликатно, но до тех пор, пока это открыто не поощряется. Когда аргентинское правительство в 2010 году разрешило однополые браки, Бергольо выступил с резкой критикой этого решения: «Давайте не будем наивными. Речь тут идет не о политических интригах, а о том, что все это идет вразрез с планом Божьим».
3. Несмотря на то, что Бергольо был вспомогательным епископом Буэнос-Айреса и занимал несколько важных постов в Римской курии, жить он предпочитает скромно: сам себе готовит еду, обитает в небольшой квартире и долгое время отказывался от служебных автомобилей в пользу общественного транспорта.
4. В возрасте 20 лет Бергольо лишился одного легкого – последствия инфекции. Часть наблюдателей, приближенных к Ватикану, прогнозировали, что следующим понтификом должен стать нестарый человек с крепким здоровьем. Их прогнозы не сбылись – кардиналы решили иначе.
5. На конклаве 2005 года, собравшемся после смерти Иоана Павла II, новым папой римским выбрали Бенедикта XVI. Данные голосований не сохраняются, но, по одной из распространенных версий, Хорхе Марио Бергольо мог возглавить католическую церковь еще тогда – 8 лет назад: он якобы дошел до четвертого тура выборов.
6. В апреле 2005 года против нынешнего понтифика возбудили уголовное дело.Причина – подозрение в том, что Бергольо был замешан в так называемой «Грязной войне» – государственном терроре, проводимом властями Аргентины во второй половине 70-х. Конкретно кардинала подозревали в том, что он участвовал в похищении пары аргентинских священников. Дело было закрыто за недостаточностью доказательств.
7. Новый папа римский любит танго.
Жить без Бога - страдать без утешения.

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Чт мар 14, 2013 1:31 pm

Еленка писал(а):еще нашла немного информации
Интересные факты! :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Чт мар 14, 2013 5:28 pm

Татьяна писал(а):В других странах я уже насмотрелась на отношение к вере.
С нашими "терками" между патриархатами и связанным с церковью бизнесом такого никогда не будет.
я думаю это просто по той причине, что не во всех странах были 70 лет коммунизма.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Чт мар 14, 2013 9:58 pm

Frozen писал(а):я думаю это просто по той причине, что не во всех странах были 70 лет коммунизма.
ну в таких странах, как Испания, Италия (именно католических) тоже много чего неприятного было в политике.
Еленка писал(а):нашла немного информации:
очень интересно :)
Еленка писал(а):В возрасте 20 лет Бергольо лишился одного легкого – последствия инфекции
бедный, столько лет живет с такой проблемой.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Пт мар 15, 2013 10:05 am

Я по-поводу проклятья хочу сказать. Мне вот кажется что падение церкви произойдет, это только вопрос времени. Рано или поздно найдутся доброжелатели, которые влезут например в библиотеку Ватикана и придадут гласности, то что там хранится. А вобще коррупция в Ватикане процветает, как и гомосексуализм и педофилия, так что рано или поздно что-то произойдет.

По-поводу Библейских предсказаний, трактовать их однозначно нельзя, потому как много из написанного там очень сказку напоминает. Типичный пример ангелы спускались с неба по лестнице (мне больше трап инопланетного корабля напоминает)
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Аватара пользователя
ЯЗюзя
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 4:34 pm
Репутация: 0

Сообщение ЯЗюзя » Пт мар 15, 2013 10:44 pm

Василиска писал(а):Мне вот кажется что падение церкви произойдет, это только вопрос времени. Рано или поздно найдутся доброжелатели, которые влезут например в библиотеку Ватикана и придадут гласности, то что там хранится. А вобще коррупция в Ватикане процветает, как и гомосексуализм и педофилия, так что рано или поздно что-то произойдет.
В любой церкви есть "паршивые овцы", все люди - все ошибаются. Но думаю новый папа будет проводить изменения в лучшую сторону, в скандалах не замечен, общественным транспортом ездил, жил в маленькой квартирке, а не миллиардер, как Гундеев и часы за мульйоны ему в фотошопе не стирают)))

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Пн мар 18, 2013 8:17 am

ЯЗюзя писал(а):В любой церкви есть "паршивые овцы", все люди - все ошибаются.
не спорю
ЯЗюзя писал(а):Но думаю новый папа будет проводить изменения в лучшую сторону
предидущий папа тоже к этому стремился
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Аватара пользователя
ЯЗюзя
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 4:34 pm
Репутация: 0

Сообщение ЯЗюзя » Ср мар 20, 2013 11:06 pm

На днях смотрела трансляцию вступления на престол, как Папа вышел из машины и подходил к обычным людям, благословил инвалида, попросил сделать ему не золотой Перстень Рыбака, а серебряный и покрыть только золотом, был обут не в дорогих красных мокасинах, а в обычных туфлях, показывая тем самым свою простоту и даже в каком-то роде аскетизм.

Некоторые говорят, что он мог выиграть еще 8 лет назад на конклаве, когда престол занял Ратцингер.

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Ср мар 20, 2013 11:15 pm

Экономисты говорят, что причиной смены Папы была необходимость установления контроля над имуществом церкви, которое по приблизительным оценкам превышает 2 трлн долларов.
Прежнего Папу тонко дискредетировали и вынудили уйти. Аскетические манеры нового Папы символизируют новую политику Ватикана. В чём это выразится конкретно - экономисты говорят "будем посмотреть" :D

Аватара пользователя
Василиска
СКАЗОЧНИЦА
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:03 am
Репутация: 0
Откуда: Українка я

Сообщение Василиска » Чт мар 21, 2013 8:40 am

AlVal писал(а):Экономисты говорят, что причиной смены Папы была необходимость установления контроля над имуществом церкви, которое по приблизительным оценкам превышает 2 трлн долларов.
Прежнего Папу тонко дискредетировали и вынудили уйти. Аскетические манеры нового Папы символизируют новую политику Ватикана. В чём это выразится конкретно - экономисты говорят "будем посмотреть" Very Happy
удивляет что новій папа не ставленник Берлускони
Изображение
Вот смотрю я рекламу: кот Борис — актёр, философ, спортсмен! И думаю: может тоже вискас жрать?

Ответить

Вернуться в «События в мире»