Террористические акты в Франции

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
ЯЗюзя
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 4:34 pm
Репутация: 0

Террористические акты в Франции

Сообщение ЯЗюзя » Вс ноя 15, 2015 12:33 am

Серия террористических актов в Париже поразила весь мир и погрузила Европу в траур.

Дюжина террористов устроила настоящую бойню в центре Парижа. Более 150 убитых и сотни раненых. Весь мир в шоке от такой ужасной расправы.

Террористы одновременно взяли заложников в нескольких местах и взорвали себя, некоторые расстреливали безоружных людей.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство" -http://zvistka.net.ua/news/idil_vzjala_ ... -11-14-160.

Аватара пользователя
Ana alamal
Королева бала
Королева бала
Сообщения: 9338
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 4:18 pm
Репутация: 2
Откуда: Город Ангелов

Сообщение Ana alamal » Вс ноя 15, 2015 1:14 am

ужасно все это, все теракты и войны :(
Изображение

Аватара пользователя
ЯЗюзя
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 4:34 pm
Репутация: 0

Сообщение ЯЗюзя » Вс ноя 15, 2015 7:55 am

Разве можно было когда-нибудь представить, что она придет и к нам :cry:

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вс ноя 15, 2015 11:49 am

ЯЗюзя, что она придет и к нам?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
ЯЗюзя
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 4:34 pm
Репутация: 0

Сообщение ЯЗюзя » Вс ноя 15, 2015 12:28 pm

Diamanta, а разве она, чертова война, не пришла к нам?

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Вс ноя 15, 2015 12:30 pm

А, я только теперь поняла тебя, да.
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Вс ноя 15, 2015 9:29 pm

да, это страшно.. Но . хоть заплюйте меня!!! Как это случилось во Франции, сразу на ТВ траур... а то, что у нас 2 года война..... слов нет...
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вс ноя 15, 2015 9:58 pm

Чернийка писал(а):а то, что у нас 2 года война..... слов нет...
А мало наше ТВ выставляло траурные свечи на экранах, когда сбивали самолеты с нашими военными, когда погибали люди, после Илловайска, Волновахи и т.д.? Траур на всю жизнь не надо надевать, надо жить и радоваться, вопреки всему. Мне наоборот понравился значок с Эйфелевой башней на некоторых каналах, потому что Украина, как никто другой, понимает боль происходящего во Франции, искренне сочувствует ей.

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Вс ноя 15, 2015 10:10 pm

Marinette писал(а):А мало наше ТВ выставляло траурные свечи на экранах, когда сбивали самолеты с нашими военными, когда погибали люди, после Илловайска, Волновахи и т.д.?
Мне, ЧЕЛОВЕКУ, живущему НА УКРАИНЕ, где сейчас ВОЙНА!!! МАЛО!!!
Marinette писал(а):Траур на всю жизнь не надо надевать, надо жить и радоваться, вопреки всему.
я как бы не против.... знаешь , мы тоже живем и радуемся ВОПРЕКИ... но нельзя СВОЕ горе ставить меньше, чем где то!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Marinette писал(а):Илловайска, Волновахи и т.д
и когда в моем городе(да черт возьми, во многих) погибли МИРНЫЕ жители, об этом даже никто не знал... конечно, не заслужили они траура... это же не "массово", не "статистика" ведь... всего лишь люди...
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
ЯЗюзя
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 4:34 pm
Репутация: 0

Сообщение ЯЗюзя » Вс ноя 15, 2015 10:28 pm

Чернийка писал(а):да, это страшно.. Но . хоть заплюйте меня!!! Как это случилось во Франции, сразу на ТВ траур... а то, что у нас 2 года война..... слов нет...
Ага, одно "мы обеспокоены" из каждой европейской рожи, аж тошнило.

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Вс ноя 15, 2015 11:04 pm

Чернийка писал(а):да, это страшно.. Но . хоть заплюйте меня!!! Как это случилось во Франции, сразу на ТВ траур... а то, что у нас 2 года война..... слов нет...
а что ты предлагаешь , Тань ? Не убирать свечу вообще ? это что-то изменит? Или из-за войны в своей стране нельзя уже посочувствовать другой , у которой тоже беда случилась ? :?
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Чернийка
Радуга-дуга
Радуга-дуга
Сообщения: 5021
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:24 pm
Репутация: 0
Откуда: м. Щастя

Сообщение Чернийка » Вс ноя 15, 2015 11:54 pm

АлісА писал(а):Не убирать свечу вообще ?
знаешь, да! Что бы каждый раз помнить,а не тогда, когда это удобно!
Я понимаю, что возможно я не права. Но блин, почему, что бы все начали сочувствовать и говорить об этом, должно что то произойти масштабное!
Просто понимаешь, когда на днях начали снова стрелять, у меня очко поджалось! Я не говорю о детях, которые шли со мной рядом. Для кого то это нормально. Для меня(и большинства жителей) это начало того, что с нами было, а как это страшно я не буду говорить... так вот. Об этом НИКТО не знает, т.к. по новостям этого не говорят. Что в итоге? война продолжается, но для остальных этого нет, т.к. это не обсуждается!!!
АлісА писал(а): нельзя уже посочувствовать другой
хм, я этого не говорила.

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд:

это комментарий нашего военного и я с ним полностью согласна!!!

что-то я не помню что-бы западные или тем более русские СМИ одевались в своих выпусках в черное или на их каналах горели свечи в честь погибших на майдане в честь погибших в Одессе, честь погибших в АТО (мирных даже взять во внимание) или например пару дней назад разбился наш Ми-2 с гражданскими на борту, за них вообще не слышал кроме наших каналов. Это называется - лицемерие. Почему у тебя не было аватарок в честь погибших под Волновахою или Зеленопольем, почему не скорбил когда сбили самолет с Украинскими десантниками или нет свечи за погибших пару дней назад на Укр/Словак границе ниших сограждан, почему? Ответ ясен как божий день - ты один из той массы лицемеров, вот и все... А ты с чем то там не согласен...
Так кто ж ты, наконец? -- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Изображение

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн ноя 16, 2015 8:23 am

Чернийка, не мешай всё в кучу. Переживания из-за происходящего на Украине и во Франции - это две большие разницы. Своя рубашка всегда ближе к телу, поэтому когда у нас на Востоке гибнут люди, когда оттуда привозят тело твоего родственника, друга, знакомого, когда расстреливали людей на Майдане - эта одна боль, личная, за себя. А когда в далекой Франции погибали невиноватые люди - это другая боль, за чужих, сочувствующая. Но она тоже имеет право быть.


А то, что другие не объявляли траура в знак солидарности с нами - это такое. Ну, черствее они, равнодушнее, так что - нам тоже черстветь?

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Пн ноя 16, 2015 9:17 am

Страшно. Очень страшно. Жаль людей, которые пострадали в пятницу в Париже :(
Marinette писал(а):Своя рубашка всегда ближе к телу, поэтому когда у нас на Востоке гибнут люди, когда оттуда привозят тело твоего родственника, друга, знакомого, когда расстреливали людей на Майдане - эта одна боль, личная, за себя
да, это так. Просто многих людей возмутил тот факт, что после наших трагедий никто цветы к посольству Украины не несет. Не знаю, это очень сложный вопрос и не хочется спорить.
Но если бы я встретилась с Олландом, я бы предложила ему сесть за стол переговоров с ИДИЛ. Как он предлагал нам. Вот и все.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн ноя 16, 2015 9:36 am

Татьяна писал(а):после наших трагедий никто цветы к посольству Украины не несет. Не знаю, это очень сложный вопрос и не хочется спорить.
Согласна, тут много разных нюансов, наверное, правы все и неправ никто.
[spoiler]
Татьяна писал(а):я бы предложила ему сесть за стол переговоров с ИДИЛ. Как он предлагал нам.
Может, я ошибаюсь, я не политолог, не военный эксперт, но почему-то кажется, что военная мощь Франции и Украины несовместима, Франция может позволить себе такую роскошь, как широкомасштабные военные действия, а вот нас Россия, наверняка, стерла бы с лица земли. :([/spoiler]

Закрыто

Вернуться в «События в мире»