Был куриный, стал свиной...

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Jolia

Аватара пользователя
ФунтиК
Приятель
Приятель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:33 pm
Репутация: 0
Откуда: с 8-го этажа

Был куриный, стал свиной...

Сообщение ФунтиК » Вт апр 28, 2009 10:47 am

Нашел эту статью давным-давно в инете (печаталась в какой-то газете), прочитал и на всяк случай сохранил. Тогда не понял, почему именно "грипп".
Сейчас вот почемуто вспомнилось это пророчество...

Статью привожу полностью, но без последующих комментариев.
Дата статьи 2003-2004 год.

-----------------------------------------
"Идет двенадцатый грипп..."

Уважаемая редакция!

В нашем городе живет 92-летняя Анна Ивановна Абабкова. Она вдова погибшего солдата, молилась еще в старой Знаменской церкви г. Кемерово, которая была разрушена в годы хрущевской "оттепели", затем служила кассиром и контролером в Никольской церкви. Господь ниспослал Анне Ивановне дар пророчества.

В свое время, еще в шестидесятые годы, она предсказывала, что будет построен наш Знаменский собор. Конечно, над ней смеялись, потому что тогда невозможным казалось сохранить от грозного наступления безбожной власти даже маленькую церковь - единственную уцелевшую в городе деревянную церковь Святителя Николая.

Очень много открывал ей Господь. За три дня до конца Великой Отечественной предсказала она дату окончания войны. Ее слова: "Через три дня война окончится, Божия Матерь сказала", - тогда тоже были восприняты с насмешками: "О, Анна-пророчица!.." Но предсказание сбылось - и слава как о пророчице с тех пор утвердилась за ней. Предсказала она и землетрясение в Армении, и тоже никто не верил, пока слова ее не сбылись.

Сейчас Анна Ивановна уже почти ничего не видит, плохо слышит, но живет одна и с Божией помощью сама себя обслуживает. Молится по памяти, знает молитвенные правила наизусть.

В последнее время она все больше говорит о том, что будет в конце времен. Год назад она велела нам (тем, кто ее навещает) сообщать людям о том, что нас вскоре ждут эпидемии чумы, холеры и гриппа. Это открыла ей Сама Божия Матерь. Почему-то Царица Небесная назвала грипп "двенадцатым". Анне Ивановне было сказано: "Идет двенадцатый грипп. Это страшная болезнь, и спасения от нее никакого не будет. От чумы и холеры у вас средства есть, а от этого гриппа нет. Пусть никого не винят в этом, кроме себя. Это гнев Сына Моего за грехи ваши и за то, что не исправляетесь". Несколько раз со скорбью повторила: "Нет исправления жизни". Показаны были Анне Ивановне огромные канавы, в которые сваливают трупы людей и засыпают дезинфицирующими средствами. Царица Небесная сказала: "Зря это все будут делать. Ничего не поможет, это гнев Сына Моего". Необходимо покаяние и исправление жизни. И еще: надо умолять Богородицу о милости к нам, грешным.
Е
ще Анна Ивановна видела Ленина в аду, он очень просил, чтобы тело его похоронили, предали земле. Он несколько раз повторил: "Пока меня не предадут земле, будут у вас безвластие и беззаконие".
Нина Орлова, г. Кемерово
--------------------------------------------
ВТО? МВФ? НАТО?
Спасибо, не надо!

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Вт апр 28, 2009 1:03 pm

средневековье
Изображение

Аватара пользователя
Evgeni
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:20 am
Репутация: 0
Откуда: Первая столица

Сообщение Evgeni » Вт апр 28, 2009 1:09 pm

Ну придумают же... :D
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло - то кони скачут, то избы горят...

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Вт апр 28, 2009 1:12 pm

Разные предсказатели говорят по-разному. Прям как хозяйки готовят, каждая по своему. :?
Изображение

Аватара пользователя
Aniska
Чистое золото
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 4:26 pm
Репутация: 0
Откуда: из сейфа...

Сообщение Aniska » Вт апр 28, 2009 1:13 pm

Эхх...нет приятных новостей. Одни ужастики и страхиття. Пуганые уже...
Изображение

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Вт апр 28, 2009 1:19 pm

Итак понятно, что не только мы, но и болезни эволюционируют. Главное успевать за ними делать вакцинацию или лекарства.
Изображение

Аватара пользователя
Aniska
Чистое золото
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 4:26 pm
Репутация: 0
Откуда: из сейфа...

Сообщение Aniska » Вт апр 28, 2009 1:22 pm

Нимфадора, ясно же сказали
ФунтиК писал(а):Зря это все будут делать. Ничего не поможет
Orange писал(а):средневековье
Ей богу, средневековье. При чём раннее.
Изображение

Аватара пользователя
ФунтиК
Приятель
Приятель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:33 pm
Репутация: 0
Откуда: с 8-го этажа

Сообщение ФунтиК » Вт апр 28, 2009 1:26 pm

Я не медик, но интересно было хоть немного разобраться в разных видах грипозных бацил. Немного пошарил по инету...
------------------------------
Предыдущий "птичий" был вирусом A (H5N1), а новый "свиной" является вирусом A (H1N1).

Группа вирусов гриппа подразделяется на типы А, В и С.

Вирусы гриппа типа А могут инфицировать несколько видов животных, включая птиц, свиней, лошадей, тюленей и китов. Вирусы гриппа, которые инфицируют птиц, называют "вирусами птичьего гриппа". Вирус птичьего гриппа обычно не передается человеку напрямую от птиц и не циркулирует среди людей. Вирус гриппа А может быть разделен на субтипы на основании их поверхностных протеинов - гемагглютинина и нейраминидазы. Всего известно 15 субтипов геамагглютинина и 9 субтипов нейраминидазы. Однако из 135 пар комбинаций в природе встречаются только 46, и только 22—25 из них найдены среди вирусов гриппа, идентифицированных в популяции птиц, а именно: Н1N1 - H2N2 - H2N3 - H3N2 - H3N8 - H4N2 - H4N4 - H4N6 - H4N8 - H5N1 - H5N2 - H5N9 - H6N1 - H6N2 - H6N5 - H6N9 - H7N1 - H7N2 - H7N3 - H7N7 - H9N2 - H9N8 - H10N7 - H11N9.

Грипп А — очень простой вирус. Именно этим определяется его высокая адаптивность и смертельная опасность. Для выживания в сотнях видах животных ему вполне достаточно 10 генов и одного генома из 13 600 нуклеотидов (для сравнения, генетический код человека состоит из 25 000 генов и 3 миллионов нуклеотидов). Все необходимое для воспроизведения и распространения он, как и все вирусы, добирает из молекулярной структуры пораженной клетки.

Исключительная адаптивность гриппа А отчасти объясняется системой переноса генов по восьми отдельным «генным сегментам», которые могут перемешиваться, как карты в колоде, создавая новые штаммы гриппа. Такая перетасовка генов называется «рекомбинацией». Вирусы птичьего и человеческого гриппа смешиваются при одновременном попадании в клетку одного животного, чаще всего, свиньи, которая гипотетически может одновременно заразиться человеческим гриппом, например, от фермера и птичьим — от уток с той же фермы. Оба вируса «рекомбинируются», создавая гибрид, который способен инфицировать клетки человека, сохраняя гены птичьего вируса. Такой гибрид является полной неожиданностью для иммунной системы организма и ставит человека на грань жизни и смерти.

Птицы играют особую роль, поскольку все субтипы гемагглютинина обнаружены среди диких птиц, которые считаются природными хозяевами вируса гриппа А. При этом только три субтипа гемагглютинина (Н1, Н2 и Н3) и два типа нейраминидазы (N1 и N2) широко циркулируют среди людей.

Традиционная вирусная цепочка начинается с диких водоплавающих птиц. Они являются носителями всех 16 подтипов вирусов гриппа А, а самых примитивных сочетаний поверхностных антигенов у этих вирусов насчитывается до 254. Каждый год перелетные птицы генерируют различные вариации вируса гриппа А в своем организме. И это при температуре тела 42,5°C. То есть вирус птичьего гриппа выживает в условиях, при которых человек уже находится в полуобморочном состоянии. Останавливаясь в прудах со стоячей водой, перелетная птица привносит туда с фекалиями вирус, способный жить до 400 суток при оптимальных температурах - от +10-12°до +30°С.

Вирус через воду передается водоплавающей домашней птице, а от нее - другим домашним пернатым. Наиболее чувствительны к инфекции индюки и куры. Далее вирус гриппа может перейти к свиньям, что уже несет угрозу человеку: на поверхности мембраны клеток свиньи имеются (в равном количестве) два типа рецепторов, к которым способен прикрепляться вирус гриппа, - птичьи и человеческие. Поэтому свинья может стать промежуточным хозяином как птичьего, так и человеческого вируса гриппа.

Когда эти два вируса инфицируют одни и те же клетки, потомство вирусов наследует РНК обоих. И в результате их взаимопроникновения иногда рождается третья высокопатогенная разновидность вируса, способная преодолевать межвидовые барьеры и передаваться человеку и птице. Кроме того, в самом вирусе гриппа птиц происходят постоянные мутации генов, в результате которых также может появиться вирус, опасный для человека.

У кого есть что добавить - пишите...
ВТО? МВФ? НАТО?
Спасибо, не надо!

Аватара пользователя
Ната
Читатель
Читатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:36 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ната » Вт апр 28, 2009 1:33 pm

бред и развод, чей то "бизнес-план по выходу из экономического кризиса" начал пиарится 8) . Сейчас всех свиней закопают "по типу инфицированных", а потом будут импортировать "экологически чистое мясо" :o .

Аватара пользователя
BarLEAR
Чертёнок в юбке
Сообщения: 9758
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 9:49 am
Репутация: 1
Откуда: Казахстан

Сообщение BarLEAR » Вт апр 28, 2009 1:35 pm

:( да ппц новостей обсмотришься, и аж страшно становиться :evil:
Изображение
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой....

Аватара пользователя
ФунтиК
Приятель
Приятель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:33 pm
Репутация: 0
Откуда: с 8-го этажа

Сообщение ФунтиК » Вт апр 28, 2009 1:35 pm

УЧЕНЫЕ США РАСКРЫЛИ КОМБИНАЦИЮ ШТАММОВ СВИНОГО ГРИППА

Высоко патогенный штамм вируса гриппа или так называемый свиной грипп, унесший за последние несколько дней десятки человеческих жизней, представляет собой комбинацию четырех штаммов гриппа - азиатского и европейского "свиного", к которым он генетически наиболее близок, птичьего и гриппа человека. К такому выводу пришли американские вирусологи из центров по контролю и профилактике заболеваний.

Они отмечают, что данная модификация вируса гриппа распространяется исключительно незаметно, и может передаваться от человека к человеку уже тогда, когда больной еще даже не демонстрирует первых симптомов инфекции - жары, головных болей, сухого кашля, боли в мышцах и повышенной утомленности.

В связи с этим, отмечают вирусологи из США, диагностика нынешнего необычного свиного гриппа чрезвычайно затрудняется, так как все эти симптомы характерны также и для других многочисленных простудных заболеваний, передает ИТАР-ТАСС. В результате, утверждают медики, для установления каждого случая заболевания необходимо проведение ДНК-экспертизы. "Синдром свиного гриппа, о котором мы узнаем по сообщениям из Мексики, не имеет каких-либо специфических характеристик", - говорит сотрудница центров доктор Анне Шучат.

Другой отличительной особенностью данного вируса, отмечают специалисты центра, является его исключительная концентрация на молодых людях, так как обычный грипп, традиционно, приводит к смертельным случаям лишь среди детей и пожилых людей.

---------------------------------

ВАКЦИНУ ПРОТИВ СВИНОГО ГРИППА МОГУТ ИЗГОТОВИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА

Специальная вакцина против свиного гриппа, вспышка которого в Мексике унесла жизни почти 150 человек, может быть изготовлена не раньше, чем через полгода, считает директор НИИ вирусологии РАМН Дмитрий Львов. Всемирная организация здравоохранения в понедельник повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 3 до 4 по шестибалльной шкале, что означает, что вирус показал способность передаваться от человека к человеку и вызвал вспышку заболевания по меньшей мере в одной стране. По данным на середину дня 28 апреля, от свиного гриппа в Мексике скончались 152 человека, более полутора тысяч госпитализированы с симптомами болезни. В США свиным гриппом заразились 48 человек, в Канаде - шестеро. В Европе в понедельник были подтверждены случаи заболевания свиным гриппом у двух шотландцев и одного жителя Испании.

"Вакцина против свиного гриппа появится в лучшем случае через полгода", - сказал Львов на пресс-конференции в РИА "Новости". При этом он добавил, что Институт вирусологии, который он возглавляет, не занимается созданием вакцины. Пока эффективного средства против свиного гриппа нет, Львов рекомендует россиянам прививаться уже существующими коммерческими вакцинами против гриппа, в которых содержится компонент H1N1.

"Эта вакцина, конечно, не совсем адекватна свиному штамму, она не может предохранить от заболевания, но, по-видимому, от смерти она предохраняет", - сказал эксперт, добавив, что, по его данным, еще ни один человек из привитых не погиб.Кроме того, директор НИИ вирусологии РАМН советует россиянам держать под рукой противовирусные препараты, такие, как "Тамифлю" и "Арбидол". Он также рекомендует избегать массовых скоплений людей и пользоваться масками в многолюдных местах, больше гулять на свежем воздухе.

Львов оценивает риск развития пандемии как достаточно высокий. При неблагоприятном сценарии, по его мнению, свиной грипп может достичь России в "часы, максимум дни, не больше недели". "Молниеносное распространение при нынешних транспортных средствах. Не допустить вируса на территорию нашей страны нереально", - прогнозирует эксперт. По его словам, если больной человек летит в самолете в течение двух-трех часов, он может заразить всех, кто находится в салоне.

http://www.inauka.ru
ВТО? МВФ? НАТО?
Спасибо, не надо!

Аватара пользователя
Скарлетт
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 1:23 pm
Репутация: 0

Сообщение Скарлетт » Вт апр 28, 2009 2:36 pm

ФунтиК писал(а): При неблагоприятном сценарии, по его мнению, свиной грипп может достичь России в "часы, максимум дни, не больше недели".
Так быстро. Кошмар. :shock:

Аватара пользователя
Virgo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 3:11 pm
Репутация: 0
Откуда: счастье... ))

Сообщение Virgo » Вт апр 28, 2009 3:03 pm

Меньше знаешь, крепче спишь. Просто страшно уже новости смотреть :o
"Дорога в тысячу лет начинается с одного шага..."

Аватара пользователя
Enty
Новичок
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:09 pm
Репутация: 0
Откуда: файна Юкрайна

Сообщение Enty » Вт апр 28, 2009 3:08 pm

Ната писал(а):ейчас всех свиней закопают "по типу инфицированных", а потом будут импортировать "экологически чистое мясо"
Да вроде как наоборот импорт приостановили, хотя медики утверждают, что мясо и сало есть неопасно
Heartborne will find the way! (c) NightWish
Изображение

Аватара пользователя
ФунтиК
Приятель
Приятель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:33 pm
Репутация: 0
Откуда: с 8-го этажа

Сообщение ФунтиК » Вт апр 28, 2009 3:10 pm

Virgo писал(а):Меньше знаешь, крепче спишь. ....:o
Но больше вероятность того, что утром можно и не проснуться...

Я не паникую, не боюсь и не призываю бежать в аптеку закупаться всякими баночками, скляночками и тд..

Просто тот, кто предупрежден - тот не безоружен.
Последний раз редактировалось ФунтиК Вт апр 28, 2009 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
ВТО? МВФ? НАТО?
Спасибо, не надо!

Ответить

Вернуться в «События в мире»