Пенсионный фонд

Конкретные вопросы, соответствующие ответы

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Ср фев 25, 2015 8:33 pm

Joyful, ну, когда подаешь в первый раз то нужно копию доков подкладывать под бланки с печатью фирмы. Бланки у ПФ стандартные. Может на получение нового (по смене ФИО) и не нужно никаких бланков, я здесь точно не знаю. Может достаточно только копий доков и все. А что бухгалтерия тебе не говорит, что тебе нужно им дать? Это ты им должна рассказать, собрать пакет доков, а они сходят сдадут его? :D Оригинально :D

Joyful, копии документов с заявлением нужно подать.
Если какое-либо из указанных сведений со временем меняется, например, в связи с переменой имени работником, то в месячный срок со дня наступления изменений такой работник обязан через своего работодателя-страхователя представить органу Пенсионного фонда заявление об обмене страхового свидетельства, к которому должны быть приложены копии документов, подтверждающих эти изменения (п. 14 Порядка № 1306). На основании предоставленных документов орган Пенсионного фонда в течение двух недель оформляет новое страховое свидетельство с тем же номером. Заметим, что номер страхового свидетельства совпадает с регистрационным номером учетной карточки плательщика налогов (идентификационным номером) работника, выданным ему органом ГНС. В течение недели со дня получения от Пенсионного фонда переоформленного страхового свидетельства работодатель-страхователь обязан выдать его застрахованному лицу под подпись в сопроводительной ведомости (ведомость отправляется работодателем обратно в отделение Пенсионного фонда).

Аватара пользователя
Longdrink
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 12:52 pm
Репутация: 10

Сообщение Longdrink » Ср фев 25, 2015 9:05 pm

Девы, я ничего такого не писала и не сдавала. Копия паспорта и старое свидетельство. Но это давно было.
Изображение

Аватара пользователя
АлісА
Молчаливый старожил
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:31 am
Репутация: 0
Откуда: Страна ЧУДЕС

Сообщение АлісА » Ср фев 25, 2015 10:28 pm

А в ы о каком свидетельстве говорите? О маленьком , зелененьком ?
Я вообще ничего не меняла - у меня старое, на девичьей фамилии. А что, надо менять?
Изображение

кошке все равно, что думают о ней мыши

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Ср фев 25, 2015 10:47 pm

АлісА, о нём самом. Вроде, нужно менять, вон как F процитировала, я тоже самое на сайте ПФ читала. Только вот образец заявления не нашла...
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Чт фев 26, 2015 10:14 am

Joyful писал(а):что, куда и кому нужно подать, чтоб мне поменяли свидетельство обязательного соц. страхования в связи со сменой фамилии?
Приходишь в отделение ПФ, приносишь старое свид-во, оригинал паспорта и кода, на месте заполняешь заявление и через год забираешь новое свид-во. Я так меняла в 2012 году самостоятельно, без привлечение фирмы, на которой я работаю.
Joyful писал(а):Только вот образец заявления не нашла...
Тебе на месте выдадут, бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
АлісА писал(а):Я вообще ничего не меняла - у меня старое, на девичьей фамилии. А что, надо менять?
В ПФ сказали, что нужно менять обязательно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Чт фев 26, 2015 10:17 am

Alenchik, в любое отделение, или по месту прописки/работы?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
F писал(а):А что бухгалтерия тебе не говорит, что тебе нужно им дать? Это ты им должна рассказать, собрать пакет доков, а они сходят сдадут его?
просто не хотят этим заниматься :(
Alenchik писал(а):В ПФ сказали, что нужно менять обязательно.
на сайте ПФ сказано обменять в месячный срок после изменения данных, как думаешь, чем чревата просрочка в полгода? :oops:
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Чт фев 26, 2015 10:19 am

Joyful писал(а):в любое отделение, или по месту прописки/работы?
Я ходила по месту работы, мне так удобнее было. Но можно и по месту прописки-смотри сама, где тебе лучше.
Joyful писал(а):просто не хотят этим заниматься
Если менять бухгалтерии, то очень много возни с печатями и доверенностями. А самостоятельно поменять-это самый простой вариант.
Joyful писал(а):на сайте ПФ сказано обменять в месячный срок после изменения данных, как думаешь, чем чревата просрочка в полгода?
Ничем, я меняла через 6-7 лет после смены фамилии. :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Joyful
Живущая с удовольствием...
Живущая с удовольствием...
Сообщения: 19041
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 4:54 pm
Репутация: 86
Откуда: из Счастливой Реальности)))

Сообщение Joyful » Чт фев 26, 2015 10:22 am

Alenchik, спасибо большое за инфу! Уже легче :D :oops:
Значит, так!! Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!

Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Чт фев 26, 2015 10:37 am

АлісА писал(а):Я вообще ничего не меняла - у меня старое, на девичьей фамилии. А что, надо менять?
Вообще надо, но лично я смысла в этом не вижу. № этого свид. = номер ИНН. ИНН никогда не меняется, он навсегда. По этому св. спокойно можно отслеживать платежи работодателя за тебя, даже если оно на старой фамилии. Т.к. "бандура" ПФ в виде банкомата считывает только ИНН с этого св. Важно будет иметь с новой фамилией, если когда-нибудь это страховое св. будет где-то там "светиться". Когда только это будет, никто не знает и будет ли :D
Я декретные беременной выплачивала даже без наличия этого св. Когда подавала данные в соц. страх для выплаты, писала ее ИНН (как номер св.), типо у нее оно есть.

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Чт фев 26, 2015 10:47 am

F, мне в ПФ сказали, что это свид-во нужно обязательно для оформления пенсии. А для остальных выплат (декретные, больничные) оно не нужно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Charme
...ici et maintenant...
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:04 pm
Репутация: 145

Сообщение Charme » Ср дек 30, 2015 7:56 pm

СІЧНЕВІ ПЕНСІЇ 2016 РОКУ ПОЧАЛИ ВИПЛАЧУВАТИ З 29 ГРУДНЯ
30 грудня 2015
28-31 грудня Пенсійний фонд України завчасно розпочав фінансування пенсійних виплат січня 2016 року.
На авансове фінансування січневих пенсій у грудні спрямовано 14 млрд.грн., що становить 63,5% місячної потреби.
Прес-служба Пенсійного фонду України.

Порадовали пенсионеров к празднику :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»