Житие мое ...

Конкретные вопросы, соответствующие ответы

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Nadine
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:41 pm
Репутация: 0

Житие мое ...

Сообщение Nadine » Сб апр 03, 2010 2:52 pm

У меня будет вполне серьезный вопрос к тем, кто возможно уже знает как правильно поступить.
мне 30 лет. Имею хорошо оплачиваюмую работу, перспективы в карьерном росте и т.д. вообщем обеспеченная жизнь, но не замужем, пока. Так получилось что я у своих родителей одна, близких родственников тоже нет.
Если до конца своей жизни я не заведу семью, как тогда быть с организацией своих похоронов?
Я - оптимист, люблю жизнь, но все мы смертны. Если человек останеться совсем один кто его похоронит. Насколько я понимаю подключать юристов или др. людей бессмысленно, (все будут только "охотиться" за твоим имуществом... , отравят жизнь или подведут её быстрее к концу). Мы же не заграницей живем, где успешные, молодые, самостоятельные люди в большом городе не потеряются по жизни. Там наверняка придуманы схемы как быть в таких ситуациях.
Возможно ли найти ответ на этот вопрос?
Последний раз редактировалось Nadine Сб апр 03, 2010 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Сб апр 03, 2010 2:54 pm

Nadine писал(а):Возможно ли найти ответ на этот вопрос?
я уверена, что возможно, но, может, лучше решать проблемы по мере их поступления? Неужели вопрос, кто тебя похоронит, так уж актуален прям щас, в 30 лет?
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Nadine
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:41 pm
Репутация: 0

Сообщение Nadine » Сб апр 03, 2010 2:55 pm

Не это не акутально в мои 30 лет. Он (этот вопрос) просто серьезно засел в моей голове.

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Сб апр 03, 2010 2:56 pm

Nadine, но вам только 30 лет! откуда такие мысли? Да и потом, наверняка к моменту вашей глубокой старости и смерти у вас будет семья, близкие люди, друзья в конце концов.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Nadine
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:41 pm
Репутация: 0

Сообщение Nadine » Сб апр 03, 2010 2:57 pm

Если у кого-то есть ответ, напишите плииз.

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Сб апр 03, 2010 2:57 pm

Ого, ничего себе вопросец :shock:
Как бы ни было человек не бывает совершенно одиноким. Вокруг него есть родственники, друзья, знакомые, соседи наконец. В общем-то можно написать завещание и спокойно себе дальше жить, кто-нибудь да похоронит. А по большому счету умершему это уже и не важно.
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Nadine
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 2:41 pm
Репутация: 0

Сообщение Nadine » Сб апр 03, 2010 2:59 pm

Амаль, спасибо, я тоже в это верю. Жаль что нельзя на машине времени проверить это в будущем.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Чесно сказать я не страдаю от своего одиночества. Эта свобода действий меня устраивает, а про соседей это хорошая идея. Возьму на заметку.

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Сб апр 03, 2010 3:02 pm

odnoKLASSnica писал(а):А по большому счету умершему это уже и не важно.
согласна :pardon:
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasichka » Сб апр 03, 2010 3:06 pm

Diamanta писал(а):
odnoKLASSnica писал(а):А по большому счету умершему это уже и не важно.
согласна :pardon:
да-да, тоже хотела сказать о том же! Какая Вам разница уже будет? Кто-то да похоронит! не будем о грустном, но вон Галкин несколько дней пролежал мёртвый и ничё, как-то похоронили...

Аватара пользователя
odnoKLASSnica
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 4:20 pm
Репутация: 0

Сообщение odnoKLASSnica » Сб апр 03, 2010 3:12 pm

По большому счеты похороны - это для живых - возможность в последний раз проститься, увидеться. А умершему-то какая разница. Ему-то уже все равно совершенно. Поэтому я этой темой никогда даже и не заморачивалась.
На работу можно ездить на велотренажере, если ты фрилансер.

Аватара пользователя
Kukla
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Kukla » Сб апр 03, 2010 3:14 pm

Девчонки,что значит *как-то похоронили*? Мне тоже не хочется,чтоб мое тело непонятно где валялось, простите, гнило и все такое. Умру,пусть похоронят хорошо и там,где нужно, чтоб душа не моталась, а дальше все остальное уже неважно.. Это я про имущество, наследство и посещаемость кладбища..
Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!!

Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasichka » Сб апр 03, 2010 3:16 pm

Kukla, ну где ты видела, чтоб валялись гнилые трупы? ВСЕХ хоронят!

думай о прекрасном :) :) :)
Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.

Аватара пользователя
Kukla
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 11:08 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Kukla » Сб апр 03, 2010 3:19 pm

А кто его знает,бросят в яму в непонятном месте, как попало...закопают и делов то.. как-то это не по-человечески..Конечно, я не гвоорю о том,что нужно сейчас об этом задуматься,да пригласить заранее гостей,похоронить со всеми почестями и оплакивать ещё 40 дней! Мне важно,чтоб мое тело было в нужном месте и похоронено своевременно.. Ну, или бы прах мой над морем развеяли...но для православных это не положено.. а так было бы лучше..
Вы сейчас прочли только моё личное мнение, которое я никому никогда не навязываю!!

petr
Активист
Активист
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 7:38 pm
Репутация: 0
Откуда: ukraina

Re: Житие мое ...

Сообщение petr » Сб апр 03, 2010 3:23 pm

Nadine писал(а):У меня будет вполне серьезный вопрос к тем, кто возможно уже знает как правильно поступить.
мне 30 лет. Имею хорошо оплачиваюмую работу, перспективы в карьерном росте и т.д. вообщем обеспеченная жизнь, но не замужем, пока. Так получилось что я у своих родителей одна, близких родственников тоже нет.
Если до конца своей жизни я не заведу семью, как тогда быть с организацией своих похоронов?
Я - оптимист, люблю жизнь, но все мы смертны. Если человек останеться совсем один кто его похоронит. Насколько я понимаю подключать юристов или др. людей бессмысленно, (все будут только "охотиться" за твоим имуществом... , отравят жизнь или подведут её быстрее к концу). Мы же не заграницей живем, где успешные, молодые, самостоятельные люди в большом городе не потеряются по жизни. Там наверняка придуманы схемы как быть в таких ситуациях.
Возможно ли найти ответ на этот вопрос?
может так
страх по поводу смерти родителей
страх остаться одной в жизни
не замужом , хочу но не могу доверять мужчинам .

Аватара пользователя
Tasichka
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 12:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Tasichka » Сб апр 03, 2010 3:25 pm

petr писал(а):может так
страх по поводу смерти родителей
страх остаться одной в жизни
не замужом , хочу но не могу доверять мужчинам .
:D :D :D (простите)

вопрос в другом, психолог вы наш!
Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»