Алименты до окончания учебы.

Конкретные вопросы, соответствующие ответы

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Ответить
Аватара пользователя
Jackson
Всемогущий админ!
Всемогущий админ!
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 10:56 am
Репутация: 89

Алименты до окончания учебы.

Сообщение Jackson » Чт июл 24, 2014 9:06 am

Уважаемые юристы!

Кто практикуется в гражданско-правовых отношениях, подскажите! Есть хорошие знакомые, которые попросили помочь.

Ситуация следующая. Есть совершеннолетний мальчик в отношении которого есть решение о выплате алиментов после совершеннолетия в связи с учебой. Данное решение принято, вступило в законную силу и алименты выплачиваются. Исковое заявление в суд была подано матерью данного юноши и указаны ее реквизиты карточки, на которые алименты поступают.
Есть проблема, мальчик живет отдельно и иногда не получает положенных ему денег в виду недобросовестного отношения к своим обязанностям его матери.

Вопрос. Как сменить реквизиты на данного мальчика в обход матери? На сколько я понимаю, если решение о взыскании уже есть, его не нужно повторно делать, но наверное, нужно новое решение о смене реквизитов (получателя) с соответствующей результативной частью постановления (определения).

Посоветуйте, каким правильно составить исковое заявление в данном случае со стороны совершеннолетнего юноши, который продолжает учится.
Какие могут быть проблемы со стороы исполнительного производства ГИС, задержки в выплатах, круговорот пересылаемых документов в кадры родителя, которым выплачиваются эти самые алименты.
Тестируем подпись

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»