Проблемы с кредитными задолженностями

Конкретные вопросы, соответствующие ответы

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка

Ответить
Аватара пользователя
Колючка
Маленькая радость
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:26 pm
Репутация: 0
Откуда: планета Земля

Сообщение Колючка » Пт дек 02, 2011 9:55 pm

Маримар писал(а):Угу, если не дольше... Но у кумовьев не было выхода, они хотели машину купить, а тогда банки кредиты не давали. И вляпались. Машину так и не купили.
какой-то бред! сначала гаси проценты, потом получай деньги. какой смысл в такой схеме??? ну, то есть, понятно - они себя страхуют этим, но ведь клиенты к ним за тем и обращаются, чтобы получить сумму на покупку сейчас, а потом спокойно выплачивать проценты, в противном случае, можно за то же время собирать недостающую сумму...
Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Чтобы выглядеть естественно, нужно три часа.
Женская народная мудрость

Аватара пользователя
Charme
...ici et maintenant...
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 4:04 pm
Репутация: 145

Сообщение Charme » Пт дек 02, 2011 9:56 pm

Маримар писал(а):что схема стрёмная летом, а деньги она забрала уже после Нового года,
да уж:? , не знаю какие у них там суммы были. Теперь понятно, почему временами возле отделения спилки люди стоят - желающие вернуть свои деньги

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пт дек 02, 2011 9:58 pm

Колючка, логически понятно, что нет смысла платить деньги и ждать, когда дадут ссуду, но люди велись! Клиентов было очень много.

Аватара пользователя
Колючка
Маленькая радость
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:26 pm
Репутация: 0
Откуда: планета Земля

Сообщение Колючка » Пт дек 02, 2011 10:04 pm

Маримар писал(а):Колючка, логически понятно, что нет смысла платить деньги и ждать, когда дадут ссуду, но люди велись! Клиентов было очень много.
ясно, со спилками разобрались - отказать, а что по поводу банков? может, кто в курсе, какие банки сейчас ещё кредитуют и под какие проценты? а то мне знакомая на днях, рассказывала, что всё, кризис начался, банки работают только на депозиты, все кредитные программы уже закрыты. :(
Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Чтобы выглядеть естественно, нужно три часа.
Женская народная мудрость

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пт дек 02, 2011 10:08 pm

Колючка писал(а):всё, кризис начался, банки работают только на депозиты, все кредитные программы уже закрыты.
Я тоже такое слышала. Кто все еще выдает кредиты - не в курсе.

Аватара пользователя
Нямочка
Рожденная с улыбкой
Рожденная с улыбкой
Сообщения: 15034
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:24 pm
Репутация: 40

Сообщение Нямочка » Сб дек 03, 2011 1:57 pm

Колючка, с кред.спилками не советую связываться. Бешеные проценты и ненормальные условия.
Кредитование еще будет до весны след. года, а там, говорят, прикроют.
Кредитуют насколько я знаю - Укрсоцбанк (Юникредит), ВТБ (российский банк), Эрсте, Аваль, Укрсиббанк, Индекс банк (Креди Агриколь).
Процентная ставка зависит от целевого использования - беззалоговый кредит (максимум до 50 000 грн) - 34-36%, автокредитование - 16-17,5%, кредит под залог недвижимости - 16-26%.
Изображение
Надеюсь когда-нибудь сбудется то, о чем так сильно я мечтаю...

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Сб дек 03, 2011 9:35 pm

Колючка писал(а):кризис начался, банки работают только на депозиты, все кредитные программы уже закрыты.
Я слышала, что многие банки отказались от авто-кредитов, и вроде сократили срок по ипотеке (не 20 лет, а 10 максимум)... :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЭлЯ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 2:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Twin Piks

Сообщение ЭлЯ » Чт дек 22, 2011 3:59 pm

Я сижу в страшном шокоре! :cry: Позвонили сегодня с банка "Приват" и я так поняла муж не правильно понял с его слов:-нам увеличили деньги на карточку кредитной мол 900 грн. но у нас еще долг 100 грн. ! Нужно заплатить! Мы за это и вообще забыли, помню пол года назад 10 грн. нужно было доплатить до полной сумы....И как-то вообще вылетело с головы, а тут еще увеличили, вау...
Вот сегодня муж пошел в банк заплатить и вообще закрыть кредитку и ему говорят не 100 грн, а 1000 грн. мало того что насчитали, то еще и штраф, я чуть не выпала :o Блин они помню пару раз звонили заплатить помню 50 грн.. а потом и вообще пропали,даже не предупредили за штраф :evil: А тут мол увеличили,а это они долг увеличили!!! Блин, разве может такое быть???Это можно оспорить?

зы. кто знает, подскажите......... Плииз......
Изображение
Обычно мне всё равно. Сегодня как обычно…(Ф. Раневская)

Аватара пользователя
Jemunya
Ванильный ангелочек
Ванильный ангелочек
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Буча

Сообщение Jemunya » Чт дек 22, 2011 4:03 pm

Не зря я от этой кредитки отмахивалась... 8) Только заходила в банк, а они мне все пытались втюхать эту карточку. В итогу выдали, но я ее не активировала :D
Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Чт дек 22, 2011 4:06 pm

ЭлЯ писал(а):а потом и вообще пропали,даже не предупредили за штраф
Это их почерк...ничего удивительного...
Я никогда никакие кредитки у них не беру, а когда впихивают насильно, прошу ножницы и прямо у них там режу кредитку которую
"всучили" вместе с пин кодами и вежливо прошу ее выкинуть в свой мусорник :D

Аватара пользователя
Амфетамин
Сладкий наркотик
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:28 pm
Репутация: 0

Сообщение Амфетамин » Чт дек 22, 2011 4:08 pm

а мне недавно звонили с Привата,по поводу этой карточки! типа мы давно ее не использовали,расхваливали ее преимущества,втирали про "Бонусы"...
ЭлЯ писал(а):Вот сегодня муж пошел в банк заплатить и вообще закрыть кредитку и ему говорят не 100 грн, а 1000 грн. мало того что насчитали, то еще и штраф,
:evil: капец блин! не использовала и дальше не буду!
заманивают,а потом ужасные непонятные штрафы начисляют!
Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Чт дек 22, 2011 4:09 pm

ЭлЯ писал(а):Блин, разве может такое быть???Это можно оспорить?
Нельзя. Молча заплатите, и попросите справочку об отсутствия долга. Кстати, она тоже платная.
И будет Вам счастье.
А СБ у Привата работает просто отлично. Они и домой ездят.
Сами виноваты. Приватбанк не сердечный дядюшка Сэм, который Вам простит, это бездушное юр. лицо. им все равно как Вы живете и что у Вас это возможно последние на кусок хлеба.

Аватара пользователя
ЭлЯ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 2:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Twin Piks

Сообщение ЭлЯ » Чт дек 22, 2011 4:11 pm

Может в суд подать? Хотя что он даст? Знаю, что почти все банки не начисляют таких штрафов, была уже в этих кредитах как елка, а приват банк просто жесть! :x
Что делать?
Изображение
Обычно мне всё равно. Сегодня как обычно…(Ф. Раневская)

Аватара пользователя
Jemunya
Ванильный ангелочек
Ванильный ангелочек
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 4:52 pm
Репутация: 0
Откуда: Буча

Сообщение Jemunya » Чт дек 22, 2011 4:11 pm

F, а можно ее как-то закрыть?
И они могут начислять штраф за не пользование карточкой?
Изображение

Аватара пользователя
ЭлЯ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 2:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Twin Piks

Сообщение ЭлЯ » Чт дек 22, 2011 4:12 pm

F писал(а):Приватбанк не сердечный дядюшка Сэм, который Вам простит, это бездушное юр. лицо. им все равно как Вы живете и что у Вас это возможно последние на кусок хлеба.
но я знаю что не все банки такие блин, могли предупреждать, а не втихаря себе нащитывать!
Изображение
Обычно мне всё равно. Сегодня как обычно…(Ф. Раневская)

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»