А как же женская солидарность???

Дамские капризы - глазами мужчин: чего хочет женщина? Женская логика- стереотип или горькая правда? Девушка и автомобиль- мнение представителей сильного пола.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Dolores

Аватара пользователя
Leika
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Leika » Ср апр 07, 2010 10:05 pm

Red писал(а):Leika, Плюс, девочка, у которой есть деньги на инет, но нет на ребенка, других постов не заслуживает ;)
Ну допустим это все выдумка журналиста, который собирал таким образом информацию для статьи или просто чья-то выдумка от нечего делать, которая не заслуживает внимания, но ведь есть и иные ситуации где "холодный душ" и "добрая оплеуха " сыграли так сказать свою роль и привели в чувства,а подливать масло в огонь "доброжелатели" так и не перестали...Вот в таких случаях, как и в случае чрезмерной жалости, становится только хуже.

Аватара пользователя
Red
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 6:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Red » Ср апр 07, 2010 10:14 pm

Leika, уверена, что после холодного душа автор, как правило, удаляется решать свои вопросы, а если не хочет, чтоб вопрос продолжал обсуждаться - пост удаляется. Иначе на что рассчитывать?
Много людей ведь так еще и самореализуются ;)
Изображение
угги на весну! оригинальные ;)

Аватара пользователя
Kiris
Читатель
Читатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 1:12 pm
Репутация: 0
Откуда: из мира желаний

Сообщение Kiris » Пт апр 09, 2010 11:55 am

девочки, о чем тема?:)
Все проблемы люди придумывают себе сами

Аватара пользователя
Red
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 6:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Red » Пт апр 09, 2010 1:23 pm

Kiris, :D а кто уже знает
Изображение
угги на весну! оригинальные ;)

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Пт апр 09, 2010 1:42 pm

Kiris, ни о чем=) очередной крик души
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Leika
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Leika » Пт апр 09, 2010 9:09 pm

Крик души? В какой строчке Вы именно заметили МОЙ "крик души"?

Аватара пользователя
Leika
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Leika » Вт апр 13, 2010 8:46 pm

Red писал(а):Leika, уверена, что после холодного душа автор, как правило, удаляется решать свои вопросы, а если не хочет, чтоб вопрос продолжал обсуждаться - пост удаляется. Иначе на что рассчитывать?
Тема по желания автора зачастую не удаляется по одну только желания автора.
Red писал(а):Много людей ведь так еще и самореализуются ;)
Скорее эту фразу можно отнести к тем закомплексованным людям, которые от своих комплексов и неудач хотят реализоваться путем унижения другого показать свою значимость в своих глупых постах.

Angel25
Активист
Активист
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2015 11:07 am
Репутация: 1
Откуда: Одесса

Сообщение Angel25 » Ср май 25, 2016 12:58 pm

Я не верю в женскую солидарность!Ее нет!Сколько раз работала в женском коллективе,не узрела ее!

Viktoriya888
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 8:51 am
Репутация: 0

Сообщение Viktoriya888 » Ср май 25, 2016 2:43 pm

Поверю, что она есть среди хороших подруг

Аватара пользователя
Sikiri
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 10:46 am
Репутация: 0

Re: А как же женская солидарность???

Сообщение Sikiri » Пт июн 10, 2016 11:34 am

Leika писал(а):Здравствуйте, девочки! Люблю разного рода форумы (в основном женские) раньше только читала истории, не комментируя, как-то не хотелось на себя в каком-то роде ответственности брать.Из каких-то историй извлекала уроки для себя. Но вот что касается постов форумчан…Иногда поражалась ни только чьей-то мудрости, но и глупости.Ведь на фомур пишут о своей проблеме, своей беде. Зачастую авторы ждут ни только дельного совета но и какой-то поддержки, чтобы просто выговариться, чтобы кто-то выслушал. Вот например одна ситуация (то что запомнилось): пишет девочка, 19 лет, которая будучи беременной теряет МЧ (отца будущего ребенка). Мать девочки в истерике, настаивает, чтобы девочка оставила малыша в роддоме, дескать позор одна же…без мужа (они живут в пгт). Девочка рожает ребенка и идет жить к бабушке. Пишет, что живут на бабкину пенсию, денег не хватает, малой болеет. Можно сказать крик души. И нашлись же те «доброжелатели» которые писали, типа вот ты дура, правильно мать говорит, отдай малого в детдом, иди на работу, нечего на шее у бабки сидеть. Молодая еще, успеешь нарожать себе когда на ноги встанешь. Волосы от такого «совета» встают дыбом даже там где их отродясь не было. Я понимаю, что все мы разные и мнения разные и авторы если уже оглосили свою историю и должны быть готовым выслушать любое мнение, но ведь мы же женщины.Должна же быть какая-то женская солидарность, а ни только, как кажется комментирующему, его здравое мнение/совет, решит все проблемы. И после такого приходишь к выводу, что у многих настольная книга ни художественная литература и не библия, а как минимум стервология…И порой просто стремно читать, как кто-то, кто считает, что если человек написал о своей проблеме на форум, значит он дурак-проблему себе нажил, а я вот такая умная-разумная, в такой ситуации никогда же не буду и сейчас подрасскажу ему как нужно жить, негатив свой вылью….Я согласна с тем (и по себе в том числе), что доля здорового цинизма приводит в чувства, но есть и такие « советы» от которых хочется пойти удавиться (утрирую) . И я так считаю, если человеку нечего сказать, кроме того чтобы подчеркнуть,высмеять какой автор дурак, чего он и сам не отрицает, то лучше промолчать, а ни выдавать свой бред за здравый совет, который противоречит всем общепринятым нормам морали…Когда-то на каком-то форуме уже видела подобную тему. Очень было интересно читать мнения форумчан. А Вы что думаете по этому поводу? :wink:
Не знаю, я думаю, что бабке и так плохо одной на свою пенсию, а тут еще внучка неблагополучная, которая не головой думала, а каким то другим местом. Но коль такое произошло, то тут мама должна быть опорой, а не бабка. А что касается солидарности, то у меня жалость к бабке, которая и так всю жизнь себе во всем отказывала, а теперь еще и правнучка на себе тянуть??? мало вырастила или что?

Ответить

Вернуться в «Женские загадки»