А как же женская солидарность???

Дамские капризы - глазами мужчин: чего хочет женщина? Женская логика- стереотип или горькая правда? Девушка и автомобиль- мнение представителей сильного пола.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Dolores

Аватара пользователя
Leika
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

А как же женская солидарность???

Сообщение Leika » Ср апр 07, 2010 7:01 pm

Здравствуйте, девочки! Люблю разного рода форумы (в основном женские) раньше только читала истории, не комментируя, как-то не хотелось на себя в каком-то роде ответственности брать.Из каких-то историй извлекала уроки для себя. Но вот что касается постов форумчан…Иногда поражалась ни только чьей-то мудрости, но и глупости.Ведь на фомур пишут о своей проблеме, своей беде. Зачастую авторы ждут ни только дельного совета но и какой-то поддержки, чтобы просто выговариться, чтобы кто-то выслушал. Вот например одна ситуация (то что запомнилось): пишет девочка, 19 лет, которая будучи беременной теряет МЧ (отца будущего ребенка). Мать девочки в истерике, настаивает, чтобы девочка оставила малыша в роддоме, дескать позор одна же…без мужа (они живут в пгт). Девочка рожает ребенка и идет жить к бабушке. Пишет, что живут на бабкину пенсию, денег не хватает, малой болеет. Можно сказать крик души. И нашлись же те «доброжелатели» которые писали, типа вот ты дура, правильно мать говорит, отдай малого в детдом, иди на работу, нечего на шее у бабки сидеть. Молодая еще, успеешь нарожать себе когда на ноги встанешь. Волосы от такого «совета» встают дыбом даже там где их отродясь не было. Я понимаю, что все мы разные и мнения разные и авторы если уже оглосили свою историю и должны быть готовым выслушать любое мнение, но ведь мы же женщины.Должна же быть какая-то женская солидарность, а ни только, как кажется комментирующему, его здравое мнение/совет, решит все проблемы. И после такого приходишь к выводу, что у многих настольная книга ни художественная литература и не библия, а как минимум стервология…И порой просто стремно читать, как кто-то, кто считает, что если человек написал о своей проблеме на форум, значит он дурак-проблему себе нажил, а я вот такая умная-разумная, в такой ситуации никогда же не буду и сейчас подрасскажу ему как нужно жить, негатив свой вылью….Я согласна с тем (и по себе в том числе), что доля здорового цинизма приводит в чувства, но есть и такие « советы» от которых хочется пойти удавиться (утрирую) . И я так считаю, если человеку нечего сказать, кроме того чтобы подчеркнуть,высмеять какой автор дурак, чего он и сам не отрицает, то лучше промолчать, а ни выдавать свой бред за здравый совет, который противоречит всем общепринятым нормам морали…Когда-то на каком-то форуме уже видела подобную тему. Очень было интересно читать мнения форумчан. А Вы что думаете по этому поводу? :wink:
Последний раз редактировалось Leika Вт апр 13, 2010 8:32 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Ср апр 07, 2010 7:06 pm

%)
так... что-то я потерялась в этой информации...
вас интересует:
а) Что делать той девочке?
б) Почему женщины стервозничают?
в) Существует ли такой миф как женская дружба?

или как? О_о"
З.Ы. да-да, я одна из тех у кого настольная книга "Цинизм наше все"
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Leika
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Leika » Ср апр 07, 2010 7:10 pm

:) Лично мне все понятно. Но мое смс наверно можно отнести больше к Вашему пункту Б

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Ср апр 07, 2010 7:17 pm

Leika, сколько людей,столько и мнений.Люди,которые пишут на форумы чаще всего ищут совета и должны быть готовы к тому,что советы эти будут разными.Для вас советы матери девочки-шок и абсурд,для других-нормальная ситуация.На то и существуют форумы,чтоб обсуждать проблемы.Если бы я что-нибудь хотела узнать о своей проблеме,то я бы предпочла разные точки зрения и конструктивный спор,а пожалеть меня и так есть кому.От жалости и сочувствия толку мало,конкретные советы как поступить намного ценней. :)
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Leily
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 4:02 pm
Репутация: 0
Откуда: АР Крым

Сообщение Leily » Ср апр 07, 2010 7:19 pm

Иногда вот эта "стервозность" действует как ведро холодной воды. Мол, чувства и эмоции в кулак и действуй! И это порой помогает гораздо лучше, чем бесконечные сопереживания. Да, попадаются конечно, "доброжелательницы", которые могут позлорадствовать. Но доля здорового (повторюсь, здорового!) цинизма со стороны других помогает по новой увидеть проблему и найти решение. имхо.
Опыт берет большую плату за учение...но и учит он лучше всех учителей....

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Ср апр 07, 2010 7:19 pm

Alone писал(а):Почему женщины стервозничают?
Что для автора значит стервозность?
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Leika
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Leika » Ср апр 07, 2010 7:20 pm

Белая пантера писал(а):Leika, конкретные советы как поступить намного ценней. :)
Именно это я и имела виду!

Аватара пользователя
Дикая собака Динго
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 3:40 pm
Репутация: 0

Сообщение Дикая собака Динго » Ср апр 07, 2010 7:21 pm

Все мы очень разные и характер у всех разный. Так ведь заложено природой. Кто-то жалостливый и мнительный, а кто-то стервозный и циничный. Это не значит, что женщины разучились поддерживать друг друга. Просто ситуации разные и мнения тоже разные. Кто-то будет жалеть рассказчика, а кто-то более трезво смотреть на ситуацию. И по собственному опыту (я не говорю конкретно о той девочке) знаю, что иногда цинизм окружающих помогает прийти в себя после сильного душевного потрясения. А постоянные жалости со стороны окружающих только еще сильнее загоняют в депрессию.
Изображение
Читай между строк, там никогда не бывает опечаток

Аватара пользователя
Leika
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Leika » Ср апр 07, 2010 7:34 pm

Белая пантера писал(а):
Alone писал(а):Почему женщины стервозничают?
Что для автора значит стервозность?
Стервозность -- это качество приобретённое. Стерва (стервец) - может себе позволить быть подлым, а значит, обладает выдающимися качествами, позволяющими как минимум уравновесить плохое отношение людей, а так же люди которые являются гораздо менее прогнозируемые и контролируемые, что делает жизнь с ними хотя и более нервной, но значительно менее скучной. И еще, красивая и умная - это не обязательно стерва...
Ну наверное ПРИМЕРНО так :)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Re: А как же женская солидарность???
Leika писал(а):, Ведь совсем не обязательно если человек обратился со своей бедой за помощью рассказывать ему какой он бедный и несчастный, но в любом случае можно найти правильные, нужные слова,
Только правильность как и правда у каждого своя получается...

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Ср апр 07, 2010 7:34 pm

Leika писал(а): обладает выдающимися качествами, позволяющими как минимум уравновесить плохое отношение людей, а так же люди которые являются гораздо менее прогнозируемые и контролируемые,
4 раза прочла,все равно не поняла. :P
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Дикая собака Динго
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 3:40 pm
Репутация: 0

Сообщение Дикая собака Динго » Ср апр 07, 2010 7:35 pm

Белая пантера писал(а):4 раза прочла,все равно не поняла.
:lol: :lol: :lol: значит точно не стерва.
Изображение
Читай между строк, там никогда не бывает опечаток

Аватара пользователя
Белая пантера
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Одесса

Сообщение Белая пантера » Ср апр 07, 2010 7:40 pm

Leika писал(а):Только правильность как и правда у каждого своя получается...
В этом и прелесть форумов-ты читаешь разные мнения.Что касается всяких гадостей,которые пишут некоторые неадекватные личности,лично я к ним отношусь как к бреду душевно больных людей,мне их просто жаль. :D Да и горчичники такие субьекты получают регулярно. :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Дикая собака Динго писал(а):значит точно не стерва.
Так это был тест!!!!!!! :D :D :D
Изображение
Каждый мнит себя стратегом,наблюдая бой со стороны.
МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ЖЕНЩИНЕ ТРИ СЛОВА: ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ!!!

Аватара пользователя
Red
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 6:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Red » Ср апр 07, 2010 9:06 pm

Leika, думаю, не открою Вам тайну, если скажу, что есть люди, которые получают з-пл за то, что пишут такие вот провокационно-стервозные посты ;). Это первое. Второе, очень многие через форумы собирают себе материал для статьи. И третье, очень странно все-таки, что у девочки с маленьким ребенком на руках, которая живет в нищете, есть деньги на инет, чтоб сидеть на этом форуме, и, соответственно, комп и т.д.
Поэтому вывод. Если предположить, что история реальная, то стревозные замечания и обвинение предостерегут 19-х дурех от подобной ошибки ,а именно, без кола и двора, образования и работы не покупать презервативы и не пользоваться ими :).
п.сы. и это при том, что я себя стервой не считаю и стараюсь всегда лояльно что-то посоветовать ;)
Изображение
угги на весну! оригинальные ;)

Аватара пользователя
Leika
Читатель
Читатель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:07 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Leika » Ср апр 07, 2010 9:25 pm

Red писал(а):Leika, думаю, не открою Вам тайну, если скажу, что есть люди, которые получают з-пл за то, что пишут такие вот провокационно-стервозные посты ;).
Нет, вы открыли мне тайну, поскольку опыта именно общения в форумах у меня нет.
Red писал(а):LeikaПоэтому вывод. Если предположить, что история реальная,
за это не ручаюсь...Но ведь и так понятно, что далеко ни факт что всё что пишут в форумах (авторы) на самом деле является таковым...

Аватара пользователя
Red
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 6:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение Red » Ср апр 07, 2010 9:29 pm

Leika, я это все к тому, что особо перейматься не нужно ;) Ведь есть куча реабилитационных центров для мам-одиночек, где год даже пожить бесплатно дадут, обеспечат специальностью и помогают устроится хоть на какую-то работу, с садом-яслями, и т.д. Это если это все правда. Плюс, девочка, у которой есть деньги на инет, но нет на ребенка, других постов не заслуживает ;)
Изображение
угги на весну! оригинальные ;)

Ответить

Вернуться в «Женские загадки»