Почему женщина должна...

Дамские капризы - глазами мужчин: чего хочет женщина? Женская логика- стереотип или горькая правда? Девушка и автомобиль- мнение представителей сильного пола.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Dolores

Аватара пользователя
Нимфадора
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:43 pm
Репутация: 1
Откуда: из лесу

Сообщение Нимфадора » Пн апр 06, 2009 8:57 am

Какой-то он пассивный в ваших отношениях. Даже не знаю,а из-за чего непонимание и кризис? Мы никогда на пустом месте не устраиваем скандал,точнее мы вообще не ссоримся. Смысла не видим в этом. Знаю по маме(она тоже козерог), что вам подходят Скорпионы и Рыбы. Не в коем случае не будьте с Раками(они вам надоедят).
Изображение

Аватара пользователя
Serge
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 6:11 pm
Репутация: 0
Откуда: Lemberg

Re: Почему женщина должна...

Сообщение Serge » Пн апр 06, 2009 9:43 am

Кариша писал(а):Хочу услышать Ваше мнение по такому поводу:
последнее время у меня разногласия с молодым человеком, кризис так сказать... и вот я задумалась Почему?.. ну почему он не идёт мне навстречу, почему не хочет понять меня в том что мне нехватает романтики, ласки и любви, ведь не так уж и много времени прошло (всего 11 месяцев отношений), почему не пытается сам наладить отношения, почему на все вопросы он отвечает - "все будет хорошо, я тебя люблю", вместо того что найти решение проблеммы, почему ему легче забыть про нее? и еще - ну почему так устроен мир что отношения должна поддерживать женщина, а мужчина просто принимает все как есть?! так нечестно! Объясните мне! может я просто необъективна...
Просто товй МЧ не романтичен вот и все. Зато у него может быть много других положительных сторон. Часто девушки думают вот он мне не устраивает ромнтики значит не любит... Это глупо. Насчет поддержания отношений я не совсем понимаю о чем речь?
Изображение

Аватара пользователя
Стекляшка
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия

Сообщение Стекляшка » Пн апр 06, 2009 10:24 am

Кариша, а раньше, на заре ваших отношений, он был романтиком? Очень редко мужчины остаются такими всю жизнь. Обычно романтика плавно переходит в "бытовуху", и это относится не только к мужчинам, но и к женщинам. Романтические отношения должны постоянно поддерживаться обеими сторонами, причем в них обязательно должно быть разнообразие, иначе романтика для вас станет бытом.

Аватара пользователя
Аиша
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Аиша » Пн апр 06, 2009 10:28 am

Кариша писал(а): очень жаль что человека не перевоспитать :( , а так хочется его изменить - сделать романтичнее, интереснее, эххх...
Зачем это делать, :unknown: он такой какой есть.
Если ты его любишь принимай его таким какой он есть, а нет тогда надо найти человека который тебя будет устраивать по всем параметрам :wink:
УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Йеннифэр
Гламурина
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Eireann

Сообщение Йеннифэр » Пн апр 06, 2009 10:44 am

Стекляшка писал(а):Романтические отношения должны постоянно поддерживаться обеими сторонами, причем в них обязательно должно быть разнообразие, иначе романтика для вас станет бытом
согласна :wink:
будни могут быть какими угодно трудными и суровыми, но никто не мешает внести в них капельку романтики.
даже просто обычный ужин со свечами нас столе - уже маленькое разнообразие... :roll:
подавайте ему пример своими действиями и он обязательно отзовется на них, если его чувства все еще сильные :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Gal4onok
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 8:39 pm
Репутация: 0
Откуда: эдем)))

Сообщение Gal4onok » Вс июн 28, 2009 12:08 am

Myr-r-r писал(а):Когда в отношения приходит "должна" и "должен" из них уходит любовь.Потому что любовь-это проявление свободы человека, а "должна"-накладывание непонятных обязательств.
согласна полностью, хотя что касается любви и ласки, то мужская любовь не всегда проявляется так как бы нам того хотелось.

Аватара пользователя
sv*tlana
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 11:40 pm
Репутация: 0

Сообщение sv*tlana » Вс июн 28, 2009 12:34 am

Кариша, В любых отношениях наступает кризис, особенно когда они серьезны. Причем кризис наступает у кого-то из партнеров в голове, и он начинает "валить" все на другого. Начинаются взаимные обиды и обвинения, каждый считает, что именно он ведущий, а второй на все забивает. Эти моменты нужно переживать осторожно.Angelo4ek, все старо как мир. Попробуй не обвинять мужа, и не суетится демонстративно с веником по хате. А попроси его, ну скажем почистить тебе картошку на борщ, пока ты жаришь зажарку. Или пусть порежет салат, пока ты накрываешь на стол. Пусть пока попылесосит, пока ты ЕМУ на завтра погладишь брюки и рубашку или постельное. Ну и т.д. А то быт сжирает теплоту отношений, нужно быть хитрее. Хотя все мы через это проходим. Я тоже раньше парилась, а когда начала его просить, а потом подпущу, ой как хорошо, что ты помог, а то я бы уже сегодня это не осилила, он уже сам стал спрашивать: Че те помочь? Хотя так иногда и хочется сказать, ну у тебя че по вылазило, не видишь сам, что я мою полы, а ковры стоя скрученные возле двери и их надо выбить. Нет, сам никогда не догадается, надо сказать. Все они мужики такие, причем с детства. надо обязательно напомнить, что бы вынесли мусор и помыли за собой посуду.
Любовь слепа, зато брак возвращает ей зрение.

Аватара пользователя
Ельза
`
`
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 4:00 am
Репутация: 1
Откуда: з Океану

Сообщение Ельза » Вс июн 28, 2009 12:46 am

Часто мне приходилось слышать такие жалобы от подруг, к примеру...
почему он не идёт мне навстречу, почему не хочет понять меня в том что мне нехватает романтики, ласки и любви,
Говорю: а почему ты не хочешь понять, что ему всего хватает? Хуже всего, когда человек начнёт это делать через силу. Выход - смириться с реальным положением вещей (ведь правда - есть и масса других положительных сторон) или вперёд - на поиски романтиков (только не факт, что и с такими романтиками не настанет бытовуха и застой, а ещё не факт, что завтра такой романтик захочет осчастливить ещё парочку мамзелей).

Аватара пользователя
Ленивый
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 3:00 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ленивый » Вс июн 28, 2009 10:54 am

Orange писал(а):Кариша, задумайся о том, чтобы найти более умного мужчину... имхо.
Как у тебя все просто получается.
Г-н Шариков, потрудитесь объяснить даме, откуда у вас шрамы на лбу...

Вы, г-н Шариков, говорите в высшей степени глупости. Водки мне конечно не жалко... Тем более что она не моя, а Филип Филипыча... (с)
Изображение

Аватара пользователя
Ленивый
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 3:00 am
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Ленивый » Вс июн 28, 2009 11:07 am

Кариша, если твой мужчина стал холоден к тебе и при этом не идет на диалог - это не хорошо. Предложи ему на какое-то время растаться. Возможно это пойдет вам обоим на пользу.
Г-н Шариков, потрудитесь объяснить даме, откуда у вас шрамы на лбу...

Вы, г-н Шариков, говорите в высшей степени глупости. Водки мне конечно не жалко... Тем более что она не моя, а Филип Филипыча... (с)
Изображение

Аватара пользователя
Altra
Читатель
Читатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 10:38 am
Репутация: 0
Откуда: из детства

Сообщение Altra » Вс июн 28, 2009 11:16 am

Кариша, как я тебя понимаю, девочка моя.. У меня тоже такое.. :( Оч часто хочется и романтики, и комплиментов... Но я ему говорю об этом..правда результат не стойкий :) Как то так сложилось исторически, что в отношениях первая скрипка принадлежит почти всегда женщине..Надо быть хитрее, нежнее, придумывать что-нить эдакое... А не всегда есть силы и желание, особенно когда приходишь голодная и усталая с работы..Но надо стараться..Отношения - это работа, и порой очень трудная..Он случайно не Овен? :D
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладная Муза
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Ришон ЛеЦион

Сообщение Мармеладная Муза » Вс июн 28, 2009 11:28 am

Танюшка_Укр_Дон писал(а):,было бы желание, а для беседы всегда найдется время,главное научиться правильно высказывать и доносить(мы ж думаем и слышим по разному) до любимого свои мысли.А у парня думаю желание тебя слушать есть,а значит все наладится.
Танюшка, я с тобой согласна - это действительно так.
Хотелось бы, конечно, узнать у Каришки чем же всё закончилось, ведь прошел уже год.
Я недавно прочитала замечательную книгу: "Пять языков любви" (Гери Чепмен). Суть вкратце: у каждого человека есть своя язык, с помощью которого он выражает и принимает любовь. Выделено 5 основных языков и, если например, для одного человека "родным" языком является "время" (т.е. нужно проводить друг другом максимум времени), то он никогда не поймет язык "помощь" и т.п.
Очевидно, что у Каришки и её МЧ просто разные языки любви и я надеюсь, что они всё-таки обсудили ситуацию и научились понимать язык любви друг друга.
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладная Муза
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Ришон ЛеЦион

Сообщение Мармеладная Муза » Вс июн 28, 2009 11:30 am

Altra писал(а):Отношения - это работа, и порой очень трудная..
это обоюдная работа.

игра в одни ворота не продлится долго.

ИМХО.
Изображение

Аватара пользователя
Ася-ася
Читатель
Читатель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 6:31 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Ася-ася » Пт июл 24, 2009 1:25 am

Ленивый писал(а):Кариша, если твой мужчина стал холоден к тебе и при этом не идет на диалог - это не хорошо. Предложи ему на какое-то время растаться. Возможно это пойдет вам обоим на пользу.
Я предложила "одному" расстаться на время...а он взял и согласился, гад...а таки хорошо, что согласился :P

Аватара пользователя
Orange
прауд ту би
прауд ту би
Сообщения: 18233
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 9:52 am
Репутация: 1
Откуда: Крым, РФ

Сообщение Orange » Пт июл 24, 2009 10:03 am

Ленивый писал(а):
Orange писал(а):Кариша, задумайся о том, чтобы найти более умного мужчину... имхо.
Как у тебя все просто получается.
:pardon: уж проще чем с глупцом жить
Изображение

Ответить

Вернуться в «Женские загадки»