Замужняя и Ухоженная

Дамские капризы - глазами мужчин: чего хочет женщина? Женская логика- стереотип или горькая правда? Девушка и автомобиль- мнение представителей сильного пола.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Dolores

Ответить

Каких примеров вашей жизни было больше?

Опрос закончился Вс дек 20, 2009 12:30 pm

Когда женщина после брака преображалась.
8
47%
Когда брак "вредил" женщине.
9
53%
 
Всего голосов: 17

Suerte
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:22 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Замужняя и Ухоженная

Сообщение Suerte » Чт дек 10, 2009 12:30 pm

Странную и одновременно страшную закономерность я начала замечать еще со школы. В 90 годы у нас работала любимая всеми педагог, молодая и красивая женщина на вид лет 25. До сих пор вспоминаю ее длинные русые волосы, которые она обычно заплетала в толстую косу или оставляла распущенными по пояс. Для нас, не сформировавшихся еще девчонок, она была идеалом в сочетании ума и красоты. Мы любили слушать ее интересные рассказы, обсуждали на перемене ее идеально выглаженную и подобранную одежду, безупречный макияж, подчеркивающий особенности ее лица.
Мы все уже давно знали, что она скоро должна выйти замуж, и, наконец-то, этот счастливый день для нее наступил. Только до сих пор помню, что наступил он как будто бы вскользь.
А потом все изменилось, но изменилось не сразу, а постепенно. Изредка у нее стали возникать вспышки гнева и излишняя раздраженность, которую она не скрывала перед своими учениками. Меньше улыбок, которые через два года и вовсе сошли на «нет». Одеваться она стала по принципу «что под руку попадет», а свежесть лицу она даже не предавала макияжем. А на переменах мы уже обсуждали как из под учительского стола мы увидели ее абсолютно небритые ноги или просто запачканную одежду. Рождение детей не испортило ее фигуру, но определенно произошедшие за 5 лет события ее изменили до неузнаваемости.
«Грустная история» - скажет читатель. А вот я скажу больше, что история была бы просто «грустной» случись она с единицами женщин. А ведь таких очень много, просто каждая запускает себя по-разному. Кто-то перестает следить за фигурой еще до рождения детей, кто-то за одеждой или просто следить за собой.
В моей жизни было очень много подобных примеров, и увы, пока единицы замужних женщин сохранили свою красоту или элементарную ухоженность. Кто-то объясняет самому себе подобное состояние усталостью, нежеланием что-то делать или сделать «побыстрее», например, одеться на работу или встречу. Бывают случаи когда замужняя женщина сталкивается со своими прошлыми и настоящими фотографиями, как будто раскладка в журналах «до» и «после», но увы после этого женщина только начинает еще больше впадать в меланхолию или как не странно вообще не замечать изменений, как будто «все так как должно быть».
Загадка «брака» интересовала меня очень давно. Складывается мнение, что женщины просто с «чувством выполненного долга» решают «отдохнуть». Но только вопрос: «От кого или от чего?». Неужели «От жизни?». Получается, что мы живем до брака, а после этого жизни просто нет?

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Чт дек 10, 2009 12:32 pm

Конечно же есть я думаю. просто брак вносит свои коррективы.!!!!!! и коечто в жизни меняется. просто нужно радоваться тому что имеешь!
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Чт дек 10, 2009 12:33 pm

Suerte, не знаю, есть ли жизнь после брака, но тема такая на форуме точно есть :)
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Чт дек 10, 2009 12:34 pm

Diamanta, да я кстати тоже об этом подумала. точно перенесут наверно её модераторы!!!
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Чт дек 10, 2009 12:34 pm

- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Suerte
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:22 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Suerte » Чт дек 10, 2009 12:34 pm

Не знала к сожалению. Но не думаю что она похожа в сути на мою. Я решила обсудить наболевшее.

Аватара пользователя
Diamanta
Богиня
Богиня
Сообщения: 18805
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:32 pm
Репутация: 0

Сообщение Diamanta » Чт дек 10, 2009 12:36 pm

Suerte, чем, интересно, не похожа? :D По принципу - каждое несчастье уникально, каждому по теме???

И чем это лично тебе так наболело? Хочешь краситься, гладить одежду и брить ноги, выйдя замуж - пожалуйста, кто ж мешает :P
Включила дуру. Выключить не могу! День не могу. Второй не могу. А потом смотрю - жизнь-то моя налаживаться начала!

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты ноль.

Изображение

Suerte
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:22 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Suerte » Чт дек 10, 2009 12:36 pm

Я посмотрела. Она реально в сути своей другая. Ну что ж, если перенесут, значит перенесут, жаль))) Спасибо вам всем огромное что вы меня предупредили.

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Чт дек 10, 2009 12:37 pm

Suerte, обсудим даже если перенесут. Что у тебя случилось? что наболело?
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Аватара пользователя
M e r r y
Felice!
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:44 pm
Репутация: 0

Сообщение M e r r y » Чт дек 10, 2009 12:38 pm

Suerte, почему наболевшее? я думаю то что женщина перестает следить за собой после брака-только ее вина. я кстати больше встречала девушек которые после брака расцветали. и по-моему каждая независимо от семейного положения следит за собой , так как хочется видеть на себе взгляды мужчин и "зависть" женщин хотя бы просто для повышения собственной самооценки. другое дело, если твоя учительница не была счастлива в браке-например ее муж ее обижал, пил, гулял. но думаю это не повод для такой нелюбви к себе.
Изображение

Целовать и не нацеловаться.
Дышать и не надышаться.
Никогда рядом не набыться.
И любить , любить - не налюбиться.

Suerte
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:22 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Suerte » Чт дек 10, 2009 12:39 pm

Ну на самом деле просто наболело смотреть на то, как женщины меняются в негативную сторону после того как выйдут замуж. Реально я работаю сама с людьми в частности с женщинами, и среди тех, кто ко мне приходят и среди моих подруг есть только 1 пример, в котором реально женщине себя не запустила, как я выражаюсь.

Аватара пользователя
Rosio
Окольцованный птЫц
Сообщения: 6279
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:38 am
Репутация: 1
Откуда: Россия, Севастополь

Сообщение Rosio » Чт дек 10, 2009 12:40 pm

впринципе, я думаю что все зависит от направленности человека. Поясню - если главная цель выйти замуж, то при достижении желаемого человек естественно расслабляется, вытирает пот со лба и плюхается на диван, решив что все, он дошел до вершины своей жизни. Если главная цель - стать хорошей матерью - то такое поведение будет уже после рождения детей.
А вот если цель - стать прекрасной женой, хорошей матерью и замечательнейшей бабушкой - вот тогда никаких
Изредка у нее стали возникать вспышки гнева и излишняя раздраженность, которую она не скрывала перед своими учениками. Меньше улыбок, которые через два года и вовсе сошли на «нет». Одеваться она стала по принципу «что под руку попадет», а свежесть лицу она даже не предавала макияжем. А на переменах мы уже обсуждали как из под учительского стола мы увидели ее абсолютно небритые ноги или просто запачканную одежду.
не будет...
- Хуже жены-ведьмы только муж-вампир.

С ним мне было хорошо даже замужем. Но гхыр он от меня дождется этого признания!!!

(с) Громыко

Аватара пользователя
Amina
Активист
Активист
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 4:04 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Amina » Чт дек 10, 2009 12:49 pm

Alone, всё верно. Ну и к тому же от женщины зависит. Если она привыкла всегда быть с бритыми ногами и чистой (аккуратной её мама воспитала) так с чего она себя будет запускать. А если всё это делалось только чтоб показать себя лучше, чем есть на самом деле, то конечно..
Изображение

Аватара пользователя
M e r r y
Felice!
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 1:44 pm
Репутация: 0

Сообщение M e r r y » Чт дек 10, 2009 12:49 pm

Suerte, опишу свою жизнь. до замужества я конечно же чаще покупала одежду, косметику . сейчас меня чаще можно встретить в магазине продуктов чем в магазине одежды. но я не перестала краситься, красиво(на мой взгляд) одеваться, бриться-мыться и все остальное. ведь помимо мужа я хожу на работу, прихожу к маме, встречаюсь с людьми. замужество прибавляет забот бытовых, но не избавляет от желания выглядеть хорошо.
Изображение

Целовать и не нацеловаться.
Дышать и не надышаться.
Никогда рядом не набыться.
И любить , любить - не налюбиться.

Suerte
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:22 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Suerte » Чт дек 10, 2009 12:55 pm

Огромное вам спасибо! Многие для меня сказали золотые слова. Просто видимо примеры которые попадают в жизнь ко мне в них действительно больше негатива, причем именно по отношению женщины самой к себе.+ конечно я склонна считать что женщину делает мужчина а мужчину женщина, все должно быть взаимно.

Ответить

Вернуться в «Женские загадки»