Мобильный

Техника бытовая и не только.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Ответить

Каким мобильным телефоном вы пользуетесь?

Alcatel
1
0%
Motorola
16
4%
LG
17
5%
Nokia
155
41%
Pantech
0
Голосов нет
Pantech
0
Голосов нет
Philips
1
0%
Sagem
0
Голосов нет
Samsung
97
26%
SonyEricsson
51
14%
Fly
9
2%
Siemens
5
1%
Другой
24
6%
 
Всего голосов: 376

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пн янв 09, 2017 11:56 am

Marinette писал(а):жалуются на очень слабую батарею
К сожалению, это у всех телефонов с большим экраном. А если ещё интернет включен - только успевай аккумулятор заряжать :pardon:

Marinette, посмотри ещё такой вариант Lenovo с 5'' экраном.
Lenovo A6010 Plus.
Экран 1280x720 HD, матрица IPS (обзор под всеми углами)
Пример разрешения экрана, сколько вмещается в 5''. И заодно отчёт батареи о потреблении (кликабельно)[spoiler]
Изображение

Это реально такое изображение на экране (то что по клику), с таким же качеством, только в 5'' размере.
Использовался для звонков и чтения книжек. Последний раз заряжался 5 дней назад
[/spoiler] Остальное тоже прекрасно:
Камеры 13 МПикс с автофокусом и вспышкой (тыльная), и 5 МПикс фронтальная для видеозвонков и чата.
Звук стерео, 2 SIM-карты
Память: Micro-SD до 32 Гб, 2 Гб ОЗУ, 8 Гб Flash.
Процессор 4 ядерный Qualcomm Snapdragon. К чему название прцессора? В китайских ставят процессоры MTK, жутко греющиеся и много потребляющие. А этот процессор для европейского рынка.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн янв 09, 2017 12:11 pm

AlVal, почитала отзывы - много жалоб на слабый микрофон. :( А экран там стеклянный?

Переключилась еще на Мейзу - колеблюсь между Meizu U20 и Meizu M5.

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пн янв 09, 2017 12:34 pm

Marinette писал(а):AlVal, почитала отзывы - много жалоб на слабый микрофон. А экран там стеклянный?
Про микрофон не знаю. Меня люди слышат нормально. Телефон на возлас "OK Google!" реагирует с 40 см.
Я полагаю у тех кто жалуется что-то с настройками. Потому что, когда я разговариваю по громкой связи, а телефон лежит на столе в полуметре - собеседник слышит меня также, как и при разговоре с телом возле уха.

Стекло мне ставили в магазине (т.н. "бронестекло"), за 100 грн. Не царапается, разводов нет. Прозрачное полностью.

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Пн янв 09, 2017 12:42 pm

Marinette писал(а):Спасибо, буду искать дальше, такой не подходит.
Marinette, ты только Леново смотришь? Я себе купила Xiaomi, очень довольна, цена vs качество = классные!
Интернет (мобильный и вай-фай) не выключается, постоянные разговоры. Заряжаю раз в два-три дня.
У подруги Meizu, пользуется аналогично, батарею вообще раз в 4 дня заряжает. По этой модели отвечу тебе кое-что в личку.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн янв 09, 2017 12:46 pm

Вот правда, я пока выберу, то с ума сойду... Татьяна, AlVal, спасибо за помощь! :Rose:

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пн янв 09, 2017 12:47 pm

Marinette писал(а):колеблюсь между Meizu U20 и Meizu M5
Если будешь выбирать в обычном магазине (не интернет), то обрати внимание - телефоны на процессоре MTK (MediaTek), сильно греются в руках, даже во время обычного просмотра меню.
Я осенью "перещупал" в магазинах штук 50 телефонов, вот про MTK это железное правило - телефон в руках держишь как обогреватель.

Не важно что выберешь, но по возможности телефоны с MTK (MediaTek) лучше оставить на потом.

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Пн янв 09, 2017 12:49 pm

Marinette писал(а): я пока выберу, то с ума сойду
Marinette, не переживай. При выборе главное - спокойствие. Почитай все отзывы, характеристики и быстро определишься. У меня летом разбился мой любимы самсунг (экран просто вдребезги), поэтому я выбирала гипер быстро. Не ошиблась, чему очень рада :)
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн янв 09, 2017 12:52 pm

AlVal писал(а):телефоны на процессоре MTK (MediaTek), сильно греются в руках, даже во время обычного просмотра меню.
Это для меня, как кибернетика - даже не смотрю, ничего не понимаю. Абы был красивый, с неплохой камерой, хорошим звуком (люблю включить музыку на телефоне), адекватной ценой, стеклянным экраном, ну, и чтобы не заряжать каждый день. :oops:

AlVal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 10:45 pm
Репутация: 33

Сообщение AlVal » Пн янв 09, 2017 2:48 pm

Marinette писал(а):Это для меня, как кибернетика - даже не смотрю, ничего не понимаю.
:)
Тогда вот такой нюанс по смартфонам. Это важно.

Смартфоны идут двух видов: с "европейской" сертификацией, и "украинской".

"Европейская" - это всё что мы привыкли видеть в телефонах/смартфонах: поддержка европейских операторов связи, европейские языки меню, автоматическое обновление операционной системы, предуставновленные программы от Google (Android принадлежит Google). В общем всё включено.

"Украинская" - это китайская версия телефона, в которую добавили кириллический шрифт, а менюшки перевели Гугл-переводчиком (в меню попадаются названия: тапок, чемодан, ищейка и т.д.).
Продавец в магазине не гарантирует работу со всеми местными операторами (чисто на везение).
Android не обновляется через интернет, т.к. там стоит китайская версия этой операционки. Предустановленных программ нет, и не все стандартные программы работают.
Чтоб обновить операционку, нужно ждать пока специальное обновление появится у продавца в магазине, пойти туда с телефоном и обновить.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн янв 09, 2017 2:59 pm

AlVal писал(а):Смартфоны идут двух видов: с "европейской" сертификацией, и "украинской".
Ух ты, не знала, спасибо, буду смотреть. :)

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пн янв 09, 2017 4:27 pm

Я уже 9ть месяцев пользуюсь люмией. Очень нравится, хотя понадобилось время чтобы перестроиться с андроида на винду. Не жалею. Бюджетный телефон с необходимым мне набором и офиса, и камерой.
В Одессе в принципе не могла найти бампер на него, хотя продавцы делились на два типа- одни видели, слышали и в руках держали, а вторые вообще ничего не видели подобного. Недостаток телефона-обновляется только с полной батареей иначе слетает винда, хрупкий корпус. Плюсы-удобно, синхронизируется с ноутом, компом, планшетом, понятно как пользоваться (аналогично вроде на компе), бюджетно и качественно.
Поняла, что скорее всего если и вернусь андроид, то от безысходности...айфон не тяну (да и для меня это определенный статус), а андроид очень быстро в бюджетных моделях) устаревает, что значительно отражается на его функционале.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Нямочка
Рожденная с улыбкой
Рожденная с улыбкой
Сообщения: 15034
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:24 pm
Репутация: 40

Сообщение Нямочка » Вт янв 10, 2017 11:10 am

AlVal писал(а):Lenovo A6010 Plus.
У меня такой, только Lenovo A6010 Music, в принципе всем довольна, но хочу уже другой :D . Звук отличный, заряжаю каждый день, до ночи обычно остаётся 25-35%.
Изображение
Надеюсь когда-нибудь сбудется то, о чем так сильно я мечтаю...

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Вт янв 10, 2017 11:14 am

Нямочка писал(а):У меня такой, только Lenovo A6010 Music, в принципе всем довольна, но хочу уже другой
У меня вообще Lenovo А660, я бы и не меняла, но оказалось, что жутко поцарапана камера - он у меня больше трех лет, без чехла, в сумке валяется среди связки ключей, заколок и прочей дребедени. И теперь зависла... Больше 5 дюймов не хочу, неудобно. :cry:

Аватара пользователя
Нямочка
Рожденная с улыбкой
Рожденная с улыбкой
Сообщения: 15034
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:24 pm
Репутация: 40

Сообщение Нямочка » Вт янв 10, 2017 11:27 am

Marinette, я остановилась на Sony Xperia XA Dual, на него была скидка почти 2000 грн., пришли в магазин, покрутила, повертела, послушала звучание и охота отпала. Снова в поиске.
Сейчас, смотрю, Самсунгов куча в продаже.
Изображение
Надеюсь когда-нибудь сбудется то, о чем так сильно я мечтаю...

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Вт янв 10, 2017 11:38 am

Нямочка писал(а):я остановилась на Sony Xperia XA Dual, на него была скидка почти 2000 грн., пришли в магазин, покрутила, повертела, послушала звучание и охота отпала.
я после своей Соньки больше эту марку не куплю)) Намучилась я с ней

Третий год с мужем пользуемся HTC One М7, тьху-тьху-тьху, оба аппарата еще не в маразме :)
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Техника»