Увлажнители, очистители, ионизаторы воздуха

Техника бытовая и не только.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Ответить
Elena-alej
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 10:39 pm
Репутация: 0

Увлажнители, очистители, ионизаторы воздуха

Сообщение Elena-alej » Вт дек 04, 2007 6:50 pm

Помогите выбрать увлажнитель воздуха!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн май 26, 2008 7:42 pm

Так, подобрали? ОК.

Для чего нужны ионизаторы воздуха.

Недостаток ионизации делает вдыхаемый нами воздух малополезным. Это всё равно, что удалить из пищи все питательные вещества!

Как известно, важнейшая составляющая воздуха — кислород, но, как показали последние исследования ученых, для полноценного усваивания кислорода нашим организмом воздух должен быть обязательно ионизирован — обогащен отрицательно заряженными аэроионами, или "витаминами воздуха" по Чижевскому.

Недостаток ионизации в помещении вызывает постоянное кислородное голодание, уменьшение работоспособности, плохое самочувствие, ведет к потере внимания, ослаблению иммунитета, повышенной утомляемости, а также провоцирует развитие многих заболеваний.

Именно поэтому так важно применять ионизаторы воздуха в автомобилях, квартирах, офисах, дачах и др. местах постоянного нахождения людей. Ионизаторы поддерживают нормальный ионный баланс в помещении, тем самым давая нам возможность дышать полноценно, как в лесу или около водопада, а также используются как средство профилактики многих заболеваний.

Никаких противопоказаний для применения аэроионизации в помещениях любого типа не существует!
********************************************************************************

Давайте перейдем теперь к беседе. У кого есть ионизатор, очиститель или увлажнитель воздуха?
It's a Good Day For a GOD Day!

Аватара пользователя
ИSА
Активист
Активист
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 9:50 pm
Репутация: 0
Откуда: Казахстан, Павлодар

Сообщение ИSА » Вт май 27, 2008 9:03 pm

Мы с моим тоже давно приглядываем себе ионизатор воздуха, да никак выбрать не можем. Смотрела один с продавщицей, она мне его в деталях показывала, типа собирает еще и мелкие частицы пыли(у меня сразу вопрос к ней, а может и пылесосить тогда не надо будет:lol:). И она сказала что нельзя включать его на долго, часа на 2 -3 кажется в день, не помню точно. :unknown:
Красота - как драгоценный камень, чем она проще, тем драгоценнее.

Аватара пользователя
Aoi SORA
Герцогиня смайлов
Герцогиня смайлов
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 11:47 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Aoi SORA » Вт май 27, 2008 9:15 pm

А мы с моим приглядываем, но не можем никак выбрать, нужен компактный, комната маленькая, и малышу нужен воздух получше
Изображение
КТО к нам с чем и зачем, ТОТ от того и того!!!

Аватара пользователя
Zarina
Любимица форумчан
Любимица форумчан
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 11:30 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Zarina » Вт май 27, 2008 9:27 pm

У меня есть. Только я им пользуюсь редко- когда малые болеют. Это полезно ж для дыхательной системы. Ну и типа вирусы убивает. Насчет пыли, не знаю, правда через какое-то время я его чищу, он аж черный делается. Ну и запах он дает специфический, но я привыкла уже. Чем-то похож на запах от кварцевой лампы.
Изображение

acmed
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 12:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение acmed » Вт июн 24, 2008 11:56 am

Девченки не пробовали посмотреть демо системы Rainbow, я думаю проблемы-бы решили сразу

Пётр
В гостях
В гостях
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 10:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Восстановление природной среды

Сообщение Пётр » Чт окт 30, 2008 10:47 pm

Доброго дня всем присутствующим!

Хотя это и женский форум, но полагаю, что предлагаемая тема весьма актуальна для всех, а поскольку обустройством дома женщины занимаются больше, нежели мужчины, то возможно, тема окажется интересной.

Я этими вопросами занимаюсь по роду деятельности, и буду благодарен за отзывы и комментарии.




Что не так с воздухом, которым мы дышим!?


Скажите, бывало ли у вас такое, что, проснувшись утром, вы ощущали недостаток энергии? Когда, вставая с постели, вы понимали что плохо выспались, и не отдохнули как следует, чувствуя некоторую вялость и лёгкую «разбитость»? Если ваш ответ «Да, такое бывало», и вы не в восторге от того, как это влияло на вашу жизнь и работу, то есть смысл читать эту статью дальше.
И прежде чем мы продолжим, пожалуйста, вспомните, как сладко спится в деревне, на природе, или у моря. Попробуйте воскресить в памяти несколько таких моментов из своей жизни... Получилось? Вы вспомнили ощущения, с которыми просыпались тогда? Обычно в таких местах мы всегда отлично высыпались. Да, и вставали раньше, и чувствовали себя лучше, а энергии хоть отбавляй. Так ведь? «Впереди прекрасный день!» – вот лозунг подобного утра. Согласитесь, что большинству из нас хорошо известна одна из основных причин такого самочувствия. Воздух! Там он совершенно другой. Чистый, здоровый, свежий. Это он оказывает на нас такое влияние. И ничего удивительного в этом нет, так как именно воздух - наш основной рацион.
В городах же ситуация с воздухом совершенно иная. Нет смысла описывать её в деталях, так как большинство из нас хорошо знает эту ситуацию. Гораздо важнее поговорить о том, что представляет собой воздух городских офисов и квартир, так как именно в них мы проводим 80-90% своего времени. В них мы работаем, отдыхаем, общаемся друг с другом, спим и т.д. Чем же мы при этом дышим? Ответ на этот вопрос вас не порадует, так как согласно последним исследованиям воздух городских помещений намного хуже по качеству, чем воздух городских улиц. И речь идёт не о каких-то 15-20% разницы, совсем нет. Он грязнее и токсичнее наружного в 4-10 раз!
Оглядитесь вокруг. Вы видите то огромное количество синтетических материалов, которое вас окружает? Линолеум, обои, пластик, ковролин, краски, лаки, мебель из заменителей дерева и т.д. Видите? Всё это ежесекундно источает и наполняет наш воздух ядовитыми испарениями, концентрация которых во много раз выше, чем на улице.
Но это ещё цветочки… Известно, что основное количество отходов своей жизнедеятельности (порядка 80%) человек оставляет не в комнатах с обозначениями мужчины и женщины на дверях, а выдыхает и испаряет через кожу. Скажите, по вашему мнению, куда затем всё это девается? Правильно. Всё это так и остаётся в воздухе закрытого помещения, по эту сторону надёжных металлопластиковых окон. Можно сказать, что благодаря энергосберегающим и шумо-изоляционным технологиям мы отлично законсервировались во всём этом, и теперь, вместе с окружающими нас людьми, продолжаем вдыхать и выдыхать свои отходы снова и снова. Каково!?
Кроме того, воздух современных помещений «мёртв». Из-за нарушенного баланса аэроионов (на молекулах кислорода нет естественного природного заряда) он подобен пище без витаминов. В результате чего гемоглобин крови плохо взаимодействует с молекулами кислорода, и по этой причине наши клетки снабжаются кислородом в недостаточной степени. Кондиционеры, электропроводка, многочисленные электроприборы, хотя и приносят нам пользу, но в значительной степени усугубляют данную ситуацию.
И это ещё не всё. Есть такая вещь, как домашняя пыль, а так же многочисленные грибки, вирусы и бактерии - тоже большие ценители домашнего тепла и уюта... В процессе дыхания, непрерывно, 24 часа в сутки, мы наполняем свой организм всей этой смесью. Представляете, сколько жизненных сил, наш единственный и любимый организм, вынужден расходовать на нейтрализацию всего вредного и ненужного, что содержится в этом воздушном коктейле? Откуда же тут взяться, бодрости, энергии и хорошему самочувствию …
В такой ситуации логично возникает вопрос: «А что делать?». «Можно ли что-то изменить и как-то решить эту проблему?». «Возможно ли создать у себя дома и на работе здоровую, безопасную среду, уровень качества которой близок к той что окружает нас в лесу или на море?». Ответ: «Да, можно!». Но дальше я попрошу читать только тех, у кого есть такое желание, и кто в действительности готов что-то сделать по этому поводу, включая готовность расстаться с некоторым количеством наличности, и вложить её в собственное здоровье и здоровье своих близких.
Итак, для продолжающих читать… Если вы не можете всей семьёй переехать жить в горы, или в деревню, при этом отказавшись от электрической техники и от использования любых не натуральных отделочных материалов и мебели, то вам следует немедленно начать очищать воздух в помещениях, в которых вы живёте и работаете! И помните, что создание по настоящему здоровой и безопасной воздушной среды в закрытом помещении – задача не из лёгких, и качественно решить её за 100 - 200$ не возможно. Поэтому не берите дешевизну за основу для принятия решения, не мелочитесь, и используйте лучшее из того, что разработано человечеством на эту тему.
При этом обратите внимание на то, что 98% всех существующих предложений составляют различные фильтровые системы и ионизаторы. Стоят они не дорого, в среднем 50 - 300$, но зато и эффект дают совсем слабенький, в лучшем случае решая 1/20 часть проблемы. Ещё важнее другой факт… Фильтровые системы спроектированы таким образом, что фильтр в них никогда не может наполниться и забиться, он будет пропускать воздух всегда. За один год эксплуатации вес фильтра не увеличивается даже на 50 грамм. А это настораживает, ведь однокомнатная квартира ежегодно генерирует пыли порядка 15-20 кг. Возникает вопрос, куда же деваются остальные килограммы, где они? На практике происходит следующее: крупная пыль застревает в фильтре, затем под воздействием потока воздуха превращается в мелкую, и снова вылетает наружу. Именно по этой причине лично у меня в квартире ни когда не будет фильтра, ведь мне нужен очиститель воздуха, а не генератор мелкой пыли.
Самые современные технологии очистки воздуха – бесфильтровые. Принцип их работы состоит в том, что они вырабатывают множество натуральных компонентов и решают все проблемы в комплексе. Эффект от работы таких систем потрясающий, это всё равно что иметь у себя дома огромное, постоянно открытое настежь окно в лес. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Автор: А. Тимошенко
Воздух - это то, что всегда рядом.
Воздух - это то, что прикасается к Вашему лицу.
Дыхание - это деятельность, которой Вы занимаетесь больше всего, и воздух, безусловно, обязан быть чистым и безопасным!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт окт 30, 2008 10:54 pm

Пётр, установка ионизаторов не убережет от влияния вредных веществ в воздухе на улице. Вот от этого не скроешься.
It's a Good Day For a GOD Day!

Пётр
В гостях
В гостях
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 10:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Пётр » Чт окт 30, 2008 11:04 pm

Конечно. На улице - да. Но в этом нет особой необходимости. В современных помещениях уровень загрязнённости выше, чем на городской улице, в несколько раз. В-основном, это мелкая органическая пыль. В докладе Американской организации здравоохранения (название могу немного переврать, но если надо - вспомню точно) за позапрошлый (опять могу неточно вспомнить) год эта причина названа одной из главных угроз здоровью нации.

Ионизаторы ионизаторам рознь. Кроме ионизаторов, уже существуют и другие способы очистки воздуха посредством технологий, фактически копирующих природные процессы. Да и сама ионизация, собственно, тоже изначально природный процесс. Поэтому хорошим ионизаторам - респект.
Воздух - это то, что всегда рядом.
Воздух - это то, что прикасается к Вашему лицу.
Дыхание - это деятельность, которой Вы занимаетесь больше всего, и воздух, безусловно, обязан быть чистым и безопасным!

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Чт окт 30, 2008 11:22 pm

Пётр, ваша тема соединена с аналогичной.

Вы занимаетесь продажей ионизаторов и подобных систем?
It's a Good Day For a GOD Day!

Пётр
В гостях
В гостях
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 10:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Пётр » Чт окт 30, 2008 11:33 pm

Это правильно, я думаю, что соединена. Сразу трудно разобраться, в каком месте лучше открыть тему.

Да, я занимаюсь продвижением, а также и продажей оборудования. А ещё изучаю, что люди думают на эту тему. Ионизаторами тоже занимаюсь, но в основной массе это более сложные и продвинутые приборы, в которые собственно ионизатор входит, как составная часть.
Воздух - это то, что всегда рядом.
Воздух - это то, что прикасается к Вашему лицу.
Дыхание - это деятельность, которой Вы занимаетесь больше всего, и воздух, безусловно, обязан быть чистым и безопасным!

SONA
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 12:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение SONA » Пт окт 31, 2008 11:22 am

Zarina писал(а):У меня есть. Только я им пользуюсь редко- когда малые болеют. Это полезно ж для дыхательной системы. Ну и типа вирусы убивает. Насчет пыли, не знаю, правда через какое-то время я его чищу, он аж черный делается. Ну и запах он дает специфический, но я привыкла уже. Чем-то похож на запах от кварцевой лампы.
:shock: А где покупала? Я вообще-такой отсталый человек? Что-ли? Ничего такого не знаю... :D Или воздух чистый!

Zarina, расскажи мне

Аватара пользователя
Calypso
Полуночница
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:27 am
Репутация: 1

Сообщение Calypso » Пт окт 31, 2008 11:23 am

мне кстати тоже нужен увлажнитель, для моих орхидей...только вот за 500 грн..жаба давит :(
я такая, какая я есть!

SONA
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 12:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение SONA » Пт окт 31, 2008 11:35 am

Calypso, да покажите мне, шо это, как выглядит
:x

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Пт окт 31, 2008 11:57 am

мы своему диеректору на ДР подарили это чудо. Так здорово!! Когда купили я в кабинете у себя включила на полчаса проверить как оно работает. :roll: Мне очень-очень понравилось.. Прохладная влага, я бы так охарактеризировала это ощущение
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Ответить

Вернуться в «Техника»