Что лучше собственный дом или квартира?

Вьем гнездышко! Как сделать его уютным и стильным? В этой рубрике - все о стройматериалах, обоях и красках. Перепланировка и ремонт квартир, покупка бытовой техники и установка металлопластиковых окон. А также дизайн - проекты, интерьерные «штучки», фен-шуй и все-все-все.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
AnnaAngel
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 11:42 pm
Репутация: 0

Сообщение AnnaAngel » Пн май 25, 2015 8:33 am

Соглашусь на счет работы. Вся прелесть пригорода теряется, если ты дома только спишь и иногда ешь. И времени на дорогу тратишь много. В декрете или на пенсии - другое дело.

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Пн июн 08, 2015 10:32 am

На этих выходных всем семейством пахали на участке. Столько негативных эмоций за выходные у меня давно не было. Нафиг-нафиг, квартира рулит
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Пн июн 08, 2015 10:41 am

Manul писал(а):На этих выходных всем семейством пахали на участке. Столько негативных эмоций за выходные у меня давно не было.
:D а ми минулого тижня так славно провели час на будівництві! посадили виноград, розсадили бузок, нарешті зять обгородив сестрі клумби, тож тепер там краса-краса, а ще заливали фундамент і ставили альтанку. тепер від старого горіха і від неї - приємна тінь.
після міні-повені було ДУЖЕ багато прибирання, всі замурзалися - ану, спробуй перемий та розбери все.
чудово так - річка поруч, шашлички організували. природа, свіже повітря..
нагадує вислів про муху і бджолу.
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Пн июн 08, 2015 9:17 pm

Алёнка-зелёнка писал(а): природа, свіже повітря..
Вот это - да. Когда я приезжаю к родителям, это такой кайф - пройтись среди цветущих яблонь, в конце лета сорвать с дерева яблоко (оно такое нагретое на солнце, этот теплый сок только что сорванного яблока), зайти в малинник - малинка с куста такая сочная. Постоять на берегу пруда, посмотреть на рябь на воде, просто по траве походить, посидеть под какой-нибудь абрикоской. :roll:

MD11
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 11:59 pm
Репутация: 0

Сообщение MD11 » Вт июн 16, 2015 12:32 am

Я думаю лучший вариант это собственный дом, во 1 никаких надоедливых соседей снизу-сверху, во 2 намного экономнее. Насчёт экономии я имею ввиду те же коммунальные услуги, а они сейчас по ценам не маленькие. Я вот недавно нанял бригаду чтоб утеплить дом, что б было зимой по теплее, в Киеве *реклама на форуме платная* я думаю так хоть на газе сэкономлю.

Аватара пользователя
Geminy
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 2:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Geminy » Чт авг 13, 2015 1:38 pm

Не, ну проблем что в доме, что в квартире хватает. Грызуны - кота заведите и никаких грызунов не будет, Ребенка в школу - ну собственно дом не на отшибе стоит, там и школы есть, и в город недалеко, если нужна какая-то специализированная. Как на меня - у каждого свое представление о комфорте. Я в квартире уже с ума схожу, а в своем доме - то уборка, то цветочки полила, то яблок на варенье насобирала и т.д. Или просто после работы с мужем вышли во двор сосиски на ужин пожарить и т.д. Как на меня - дом :) Но многие мои знакомые отлично себя чувствуют в квартирах.
Я люблю свою работу - прихожу сюда в субботу.

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Вс авг 16, 2015 1:49 pm

мои заядлые друзья "квартирщики" этим летом оценили плюсы дома - особенно те, у кого шилопопые дети. Когда приехали ко мне, а у меня дите бегает по безопасной территории, своя песочница, свой бассейн и тд...фрукты, овощи - молчу.

Но я конечно, не говорю в слух, сколько мне будет стоить ограда полисадника и новые дорожки к следующему лету :emae:
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

AnnaAngel
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 11:42 pm
Репутация: 0

Сообщение AnnaAngel » Пн авг 17, 2015 9:17 am

К саду-огороду должно быть призвание, а также здоровье и куча свободного времени. Ни яблочко, ни ягодки вам на участке без ухода не вырастут. И с сорняками борьба сил немало отнимает. Мое мнение дом - это для домохозяек, пенсионеров. Работающему человеку нужен отдых, а не горбатиться над помидорами или выгребать сухие листья с участка.

Ева
В гостях
В гостях
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 12:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ева » Пн сен 21, 2015 12:38 pm

Лучше - это свое собственное, где вы сами будет себе хозяином, мы прожили 12 лет вместе с родителями в хрущевке, это все слышали нас и мы слышали всех, постоянно лишь сделаешь ремонт имели соседи сверху затопить. А вот 3 месяца назад по программе обмена жилья, переехали в новый дом - свое, новое - это красота !!!

mashusha
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 10:24 am
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение mashusha » Пт янв 22, 2016 10:35 am

однозначно дом

Аватара пользователя
Аліна Федорчук
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 6:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Львів

Сообщение Аліна Федорчук » Ср апр 20, 2016 8:23 pm

Біля свого будинку треба дуже і дуже важко працювати, адже тримати усе в чистоті не так вже й просто. В мене батьки забудовуються за Львовом. А от я мабуть ще не дозріла до такого рішення. Тому в пріоритеті поки що міська квартира. Тим більше переглядіючи каталоги по новобудовам *ссылка удалена* бачу що реально є з чого вибрати і варіантів для молоді вистачить.

Kristi555
Читатель
Читатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 5:27 pm
Репутация: 0

Сообщение Kristi555 » Вс апр 24, 2016 10:34 pm

За квартирою не потрібно стільки догляду,як за будинком.Так,звичайно потрібно наробитися,щоб мати красивий,охайний дім,але це того варте.Оскільки маєш свою ділянку землі,де віддихаєш,працюєш,просто насолоджуєшся життям,тебе не обмежкють стіни,захотів вийшов на вулицю,де більще нікого немає крім вас.На мою думку,дім і лише дім,хіба що,якщо постійно в роїздах тоді квартира

Ответить

Вернуться в «Дизайн и интерьер»