Что лучше собственный дом или квартира?

Вьем гнездышко! Как сделать его уютным и стильным? В этой рубрике - все о стройматериалах, обоях и красках. Перепланировка и ремонт квартир, покупка бытовой техники и установка металлопластиковых окон. А также дизайн - проекты, интерьерные «штучки», фен-шуй и все-все-все.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Пт мар 20, 2015 2:16 pm

Bona Fide писал(а):Убиться тапком!
у меня 11 :D
Joyful писал(а):А молодёжи эти заботы ни к чему
кому как. после 10 лет жизни в квартире, как бы я ни ругалась на дом, ге надо быть всегда и постоянно- на квартиру-не променяю.
Алёнка-зелёнка писал(а):що той, хто СПРАВДІ утримує дім і фінансово, і руцями своїми
:twisted: я могу сказать сколько в фин. вливаниях сколько мне обошлась посадка растений, обустройство клумб прошлый год - 5000 тысяч. далее осень - скважина 17 тыс., покраска ворот, замена забора своими руками, обрезка деревьев, вывоз мусора - 1400. Продолжать? :D очень дешево
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Патриция
Птица счастья
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 2:24 pm
Репутация: 111
Откуда: Одесса/Питер

Сообщение Патриция » Пт мар 20, 2015 2:19 pm

Joyful писал(а):Нет, неправильно, молодёжи свои такие заботы ни к чему, только в виде помощи родителям Smile
ну...я вот в свете своих коммунальных условий очень даже не против жить с мамой в частном доме. Знаю, что мое дите на воздухе и в безопасности за забором, а в земле рыться-ковырять - мое любимое дело...
Но ППКС всем, кто сказал - что дом это огромный труд, это планирование, это знания всего...это деньги, потому как опрятный внешний вид, уход за зданием, коммуникациями, садом, оградой - все это затраты.
А треба жити. Якось треба жити.
Це зветься досвід, витримка і гарт.
І наперед не треба ворожити,
І за минулим плакати не варт.
© Ліна Костенко

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Пт мар 20, 2015 2:20 pm

поливочная система- частично собранная нами, т.е. затраты на материал только - 2 тысячи (прошлой весной). не говорю о покраске самостоятельной опор для винограда, растений, забора, хоз. построек, уборки мусора, посадки растений и т.д. Ну, а с учетом, что самой мне сложно на 2 участка- на один приходит садовник - день стоил в прошлом году летом - 170 гривен. Но работал от и до. с 10 утра до 18 вечера. Но чисто -прорвать, пересадить, убрать. Я не буду говорить сколько надо делать в доме ежегодно !!!!!!!!! все изнашивается и т.д. Так что не надо-дом дешевле :? Дешевле, если ты туда приехала и лдень повалялась на диване. Не содержа, не ухаживая. :?
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Пт мар 20, 2015 2:20 pm

Vedma Stella писал(а): очень дешево
:D так люди кажуть..
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Vedma Stella
Ум, честь и нечисть
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 10:04 pm
Репутация: 0
Откуда: из преисподней

Сообщение Vedma Stella » Пт мар 20, 2015 2:27 pm

Алёнка-зелёнка писал(а): так люди кажуть..
они домом не занимаются :D Я за приведение в минимальный порядок участок, с красивостями и посадкой - 9000 отдала за три месяца. Это я не считаю, что в доме надо делать. Непосредственно в доме. Если примерно взять сумму за 5 лет, то порядка 40-50 тыс. (а то и больше, учитывая, что скважину отдельную сделали и т.д.) за пять вбухано в обустройство. Это тот вариант, когда- терпимо можно жить. До идеала-еще далеко. Ремонтом еще и не пахнет - это лишь участок обустроить :D А дом. Ну вот три года назад ( мы все помним, ага, что курс доллара иной был) подвод воды - 12 тысяч. не буду говорить дальше. Бессмысленно. Те, кто говорят, что дом дешевле - либо ничерта там не делают, либо не жили там
Изображение
Смотрю в зеркало и думаю. - Ммм-дааа... не Фонтан я... не Фонтан... Я - ОГОНЬ!!! Надо же сколько всего мне одной — и ум, и красота, и справка из дурдома...

Ну, ведьма не ведьма, а бабаягнуть при случае могу так, что мало не покажется!...

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Пт мар 20, 2015 3:21 pm

Bona Fide писал(а):чистка от снега/листвы, какие-никакие клумбочки обиходить, деревья в порядок привести, дорожку восстановить или подправить
:roll: моя мечта
Изображение

Аватара пользователя
Ксана
Новичок
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 5:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ксана » Пт мар 20, 2015 3:37 pm

Я очень бы дом хотела. Но привязка к саду, потом школа... Не наездишься каждый день. Думаю когда ребенок вырастит как раз свой дом самое то)

Аватара пользователя
Cherry Lips
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 2:07 pm
Репутация: 0

Сообщение Cherry Lips » Пт мар 20, 2015 3:54 pm

Шанталь писал(а):
Bona Fide писал(а):чистка от снега/листвы, какие-никакие клумбочки обиходить, деревья в порядок привести, дорожку восстановить или подправить
:roll: моя мечта
я никому не разрешаю снег чистить, это только мое :roll: и листья убирать обожаю :)
Людина нібито не літає...А крила має.
Изображение

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Пт мар 20, 2015 3:59 pm

Ксана писал(а):Не наездишься каждый день
почему?
Изображение

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Пт мар 20, 2015 4:56 pm

Cherry Lips писал(а):я никому не разрешаю снег чистить, это только мое и листья убирать обожаю
А я терпеть не могу все эти чистки-посадки-поливы :oops:
Шанталь писал(а):почему?
Если говорить о доме за городом - проезд дорого выходит(
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
Ксана
Новичок
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 5:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ксана » Пт мар 20, 2015 6:23 pm

Шанталь писал(а):почему?
Потому что по утрам пробки в Киеве) Малого надо возить два раза в день. Плюс позже разные кружки пойдут... Морока.

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Сб мар 21, 2015 10:19 am

Ксана писал(а):Потому что по утрам пробки в Киеве
да, я в курсе. я из-за города отвозила ребенка в сад, а сейчас вожу в школу, правда не в Киев, но тем не менее
Ксана писал(а):Морока.
было бы желание..
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Богиня
Богиня
Сообщения: 18630
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 1:57 pm
Репутация: 0
Откуда: UKRAINE

Сообщение Татьяна » Сб мар 21, 2015 10:24 am

На счет проезда - ну да, дороговато. Если на собственной машине, то даже очень дорого, а если остановить попутку, цена вопроса - 10грн. На счет времени на дорогу, хочу сказать, что я добираюсь на работу раньше, чем, например, сотрудник с киевского жилмассива Троещина, хотя выезжаем всегда в одно время. Мне порядка 10-12 км до ближайшей станции метро.
ИзображениеБоже, бережи Україну!

Аватара пользователя
Ксана
Новичок
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 5:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ксана » Сб мар 21, 2015 10:28 am

Проблема в том, что дом, лично нам, можно купить только за Киевом. У нас работа дома, то есть мы не выезжаем в город. И получается что придется ездить 4 раза. Если мы б работали в городе, то завез ребенка и поехал на работу, на обратном пути забрал и домой... А так сильно круто получается.

Добавлено спустя 51 секунду:

Да и тягать 4-х летнего ребенка по маршруткам у меня просто нет желания. А так садик у нас в пяти минутах ходьбы :)

Аватара пользователя
Шанталь
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 3:35 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Шанталь » Сб мар 21, 2015 10:30 am

Ксана писал(а):Да и тягать 4-х летнего ребенка по маршруткам у меня просто нет желания. А так садик у нас в пяти минутах ходьбы
да дело ваше, никто ж не спорит, просто изначально был поднят вопрос о том, что дом за городом-это лажа потому что ребенка надо возить. Это отговорка )
Кстати, за городом тоже есть школы, сады, развивалки и т.д. :wink:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дизайн и интерьер»