Унитаз с функцией биде

Вьем гнездышко! Как сделать его уютным и стильным? В этой рубрике - все о стройматериалах, обоях и красках. Перепланировка и ремонт квартир, покупка бытовой техники и установка металлопластиковых окон. А также дизайн - проекты, интерьерные «штучки», фен-шуй и все-все-все.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Ranok
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 3:25 pm
Репутация: 0

Унитаз с функцией биде

Сообщение Ranok » Пн мар 24, 2014 11:02 pm

Многие не осмеливаются приобрести полноценное биде для установки в ванной комнате по нескольким простым причинам – небольшие габариты самой ванны, мягко говоря, не очень комфортное пребывание на биде и использование не для всей семьи. Тем не менее, эта проблема уже решена современными производителями сантехники, которые решили внедрить функцию биде в обычный унитаз.
[spoiler]
Изображение
[/spoiler]
Гигиена и самочувствие идут вместе, а оригинальные вещи появляются тандемом неповторимого дизайна и своевременных технологий. Так, новые разработки воплощаются в форме эргономики, дабы удовлетворить новые необходимости аудитории. Сейчас вы можете иметь унитаз биде — предмет современной сантехники, проделавший схожий путь на потребительский сантехнический рынок. Его функции неоспоримы из наименования — он одновременно работает как традиционный унитаз и гигиеническое биде (механизм которого встроен в саму систему).

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Крышка-биде представляет собой гигиенический душ, который встроен в обычную крышку для унитаза. При этом есть модели, управляемые с пульта для «продвинутых» пользователей и обычные для любителей классики. Для эстетов предусмотрены модели с функциями подогрева воды и фена.

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Гигиенический душ – отличный компромиссный вариант для тех, кто хотел бы установить у себя дома биде, но по каким-то причинам не может этого сделать. И как некоторые пользователи пишут: им еще удобно и сам унитаз мыть и кошачий лоток ополаскивать.

Унитаз с функцией биде считается поистине удобным, функциональным и компактным. Такой вариант будет не только экономить свободную площадь, но и делать пребывание в ванной комнате более уютным и комфортным. И особенно удобно осуществлять гигиенический уход за ребенком.

К сожалению, сегодня не каждая семья может похвастаться наличием унитаза-биде и причиной тому зачастую является элементарная неосведомленность. Тем не менее, уже набралось немало поклонников такой функциональной домашней бытовой вещицы за счет ее доступной ценовой политики и широкого разнообразия оригинальных стилевых идей. Унитазы с функцией биде широко распространены в Турции и США.
[spoiler]
Изображение[/spoiler]

Унитаз с функцией биде.
Преимущества:
Нет шланга с гигиенической лейкой, возможность затопления. (Гигиенический душ)
Руки не заняты лишними предметами.
Во время процедур нет необходимости перемещаться с унитаза на биде.
Естественно и удобно сидеть, коленки не упираются в стену (В биде это возможно)
Использование: женс. мужск. и для детей. (Биде только женск.)
Нет кнопок, которые нужно изучать с инструкцией. (Крышка-биде)
Быстрое включение одним рычагом.
Увеличивается свободная площадь. (Биде занимает дополнительную площадь)
Регулировка температуры воды, напора.
Комфортная струя воды, а не миллиметровые брызгалки. (Крышка-биде, электронный унитаз -биде)
Нет электрического подключения. (Крышка-биде)
Удобное обслуживание и уборка.
Надёжность и долговечность, определяется смесителем.
Цена.
Недостатки:
Нет фена
Планируйте до выполнения ремонтных робот, и у Вас будет унитаз с функцией биде, при минимальных затратах.

Аватара пользователя
Geminy
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 2:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Geminy » Ср май 06, 2015 1:15 pm

У меня дома гигиенический душ. Отличный вариант и мне нравится намного больше, чем биде.
Я люблю свою работу - прихожу сюда в субботу.

Аватара пользователя
Менестрелия
Новичок
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 5:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Dnepr

Сообщение Менестрелия » Ср май 06, 2015 1:22 pm

не могу понять, а откуда там вода идет для биде?))
как по мне, возможно это мои стереотипы-тараканы, но душ гигиенический лучше...не будет смущать что вода подается из унитаза, где куча микробов...
Хотя у меня нет и такого))обычный душ и унитаз...а биде бы купила :)
просто оставьте все в покое...весной цветы распустятся сами

Аватара пользователя
HoSStiA
Суслик тоже Личность!
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 1:53 am
Репутация: 0
Откуда: с Болота за Сказкой ))

Сообщение HoSStiA » Ср май 06, 2015 1:35 pm

Менестрелия, все микробы погибают при смешении с горячей водой еще на подходе :D
[spoiler]Изображение

Изображение

[/spoiler]
-=НЕ ПОМНЮ-ЗНАЧИТ НЕ БЫЛО!!!=-

Аватара пользователя
Anastacia
Новичок
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 12:36 pm
Репутация: 0

Сообщение Anastacia » Пт апр 22, 2016 11:56 pm

Мне не очень удобны такие унитазы, если честно

Аватара пользователя
Geminy
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 2:48 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Geminy » Пн авг 15, 2016 4:35 pm

Да, они большие и неудобные. В обычные квартиры мягко говоря не влазят
Я люблю свою работу - прихожу сюда в субботу.

Ответить

Вернуться в «Дизайн и интерьер»