Настенные покрытия в дизайне интерьера

Вьем гнездышко! Как сделать его уютным и стильным? В этой рубрике - все о стройматериалах, обоях и красках. Перепланировка и ремонт квартир, покупка бытовой техники и установка металлопластиковых окон. А также дизайн - проекты, интерьерные «штучки», фен-шуй и все-все-все.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Edvard
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 11:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Edvard » Ср мар 03, 2010 8:32 pm

Zeinab писал(а):декоративная штукатурка нравится без сомнения, но пока это достаточно дорого и очень сложно найти действительно опытных специалистов...
найти их не трудно :) если интересно - пишите ;) это как раз моё направление...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Viki_Kitry писал(а):
Долли Белл писал(а):Изо всех настенных покрытий однозначно предпочитаю декоративные штукатурки, лазури, чипсы. Можно добиться потрясающе стильных эффектов - крупнозернистости, бликов, суперглянца.
К сожалению, фото таких эффектов, которые хочу показать - в pdf. Смотрите тут
Спасибо огромное за ссылочку!! Мне очень понравились эти два варианта:
[spoiler]Изображение
Изображение[/spoiler]

Хотелось бы услышать все-таки что-то о производителе - стоит покупать, а то картинки - одно, а на деле - совсем другое. Говорят, что недешевые краски. Цена себя оправдывает??
Производителей много и Капарол (на картинке) далеко не самый лучший. Если эта тема еще кому-то интересна - обращайтесь, я всё подробно расскажу :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Кстати, о цене: есть декоративные штукатурки дороже обоев... но есть и обои, которые существенно дороже штукатурок...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Jsalt писал(а):У меня дома стены окрашены капаролом.)
Девчонки это действительно практично и красиво.)
Больше нет ошметков обоев(кот).Не так пачкается, не теряет цвет.Но стены придется изначально выровнять до идеала потому что все неровности будут видны еще сильнее чем под обоями.)
Но оно того стоит.)На кухню сейчас буду брать фото обои.Рабочая стенка у нас в плитке(удивительно!)))),а на другой стене обои.Буду менять на фото обои.)))
Родненькие вы наши, да что же вы все про капарол???? это самое простенькое из того, что есть на рынке (не путать с базаром) декоративных отделочных материалов. Есть масса брендов с такими материалами, от разнообразия эффектов которых у вас всех крыши посносило бы ;))) серьезно, смотрите шире, не зацикливайтесь на дешевой рекламе - в мире намного больше интересных и красивых вещей :)
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Evlana
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 2:16 pm
Репутация: 0

Сообщение Evlana » Сб фев 27, 2016 2:29 pm

Всем привет. Мы с мужем решили как-то поклеить обои. В целях экономии финансов решили никого не нанимать. Хочу поделится как мы с мужем рассчитывали сколько рулонов покупать. Посчитал он , количество и посчитала я . У него получилось больше чем надо , а у меня меньше(ну я экономная). Во общем не знали как быть . Соседка посоветовала . "Сегодня многие пытаются найти в интернете или узнать у специалистов как рассчитать обои на комнату, но всегда почему-то сталкиваются с неполными статьями и странными объяснениями, в результате получают гораздо меньше информации, чем необходимо. Вроде все просто — считаем квадратные метры и считаем обои. Но здесь возникает одно большое «но» — почему при оклейке их и не хватает или наоборот остается чуть больше?" Наконец-то рассчитали всё правильно. И почему все считают что чтоб клеить обои надо быть мастером. Мы с мужем решили - если останемся без работы то пойдём клеить обои .

chdara
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 1:23 pm
Репутация: 0

Сообщение chdara » Ср авг 17, 2016 1:43 pm

Вычитала в одном журнале интересный ход для дизайна интерьера с отделкой стен из дерева. Короче все обшивается одинаковым материалом (например той же вагонкой), а потом покрывается лаком разного цвета! Взять тот же Видарон лакобейц , там 14 готовых цветов, и 3 разных цвета Мне нравится натуральный тик, индийский палисандр и золотая сосна. Если покрасить разные стены (или разные зоны в помещении) ,то получится очень красиво и стильно, как думаете?

FisherOl
В гостях
В гостях
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2018 8:34 pm
Репутация: 0

Настенные покрытия в дизайне интерьера

Сообщение FisherOl » Вт апр 10, 2018 12:50 am

Я тоже люблю стеклянную мебель, двери и прочие предметы интерьера. Первым установил стеклянные двери для душа . Потом понеслось: межкомнатные двери, стеклянные фартуки, столы, полочки. Могу сказать одно - очень удобно и красиво, умный человек все это придумал.

Ответить

Вернуться в «Дизайн и интерьер»