Потолки

Вьем гнездышко! Как сделать его уютным и стильным? В этой рубрике - все о стройматериалах, обоях и красках. Перепланировка и ремонт квартир, покупка бытовой техники и установка металлопластиковых окон. А также дизайн - проекты, интерьерные «штучки», фен-шуй и все-все-все.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Jolia

SONA
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 12:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение SONA » Вт авг 26, 2008 1:05 pm

Gadukin, кста, сейчас продаются просто картины такие(нам подарили такую), включаешь в розетку и типа льется водопад и птички чирикают...

Gadukin
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:08 am
Репутация: 0

Сообщение Gadukin » Вт авг 26, 2008 1:17 pm

SONA писал(а):Gadukin, кста, сейчас продаются просто картины такие(нам подарили такую), включаешь в розетку и типа льется водопад и птички чирикают...
есть и такое. Если технология не изменилась за пару лет, то существуют такие недостатки
Выдает света в 8-10 раз меньше
Если присмотреться как изображению, то видна не равномерная подсветка у картины (темная полоса между задними лампами)
Жужжит мотор, когда работает водопад
Картинка двухмерная нет объема у изображения
Если сделать все по такой же технологии, то все будет исходить как от обычных ламп дневногосвета. Такой же самый ярко синий не приятный для глаз. Потребление электроэнергии составит 250-300 ватт на м2

Аватара пользователя
Авария
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 3:54 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Авария » Вт авг 26, 2008 1:21 pm

SONA писал(а):это красиво, но для наших квартирок, думаю, лишнее!
угу. Для дачи хорошо :)

SONA
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 12:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение SONA » Вт авг 26, 2008 1:22 pm

Gadukin, это понятно! Муж приложил к стене, включили...а там такое жужжание, что я сказала, или картина, или я!
Сейчас она покоится в гараже!Изображение

Gadukin
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:08 am
Репутация: 0

Сообщение Gadukin » Вт авг 26, 2008 1:42 pm

Авария писал(а):
SONA писал(а):это красиво, но для наших квартирок, думаю, лишнее!
угу. Для дачи хорошо :)
все зависит от площади и высоты потолка.
При желании в коридоре при входе в квартиру можно компактно разместить так что гости будут по 10 мин одеваться и раздеваться наслаждаясь летним небом в дождливую погоду

SONA
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 12:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение SONA » Вт авг 26, 2008 3:28 pm

Gadukin писал(а):При желании в коридоре при входе в квартиру можно компактно разместить так что гости будут по 10 мин одеваться и раздеваться наслаждаясь летним небом в дождливую погоду
:shock: Это должны быть не простые гости, чтобы так долго раздеваться, погостевать, и одеться! :D

Аватара пользователя
gisemi
Приятель
Приятель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 7:23 pm
Репутация: 0

Сообщение gisemi » Ср авг 27, 2008 4:00 pm

SONA писал(а):Gadukin, это понятно! Муж приложил к стене, включили...а там такое жужжание, что я сказала, или картина, или я!
Сейчас она покоится в гараже!Изображение
:lol: Я продала в магазине много таких картин китайского производства. Ещё удивлялась как их вообще покупают для дома. Слишком шумят, да и освещение очень яркое.
Для своего офиса бы я утреннее небо заказала бы -- бодрит, придаёт сил, но дома такое иметь.....???

Дома хочется чего-то успокаивающего, не режущее глаз. Можно было бы попробовать звёздное небо на потолке в спальне... Агата Кристи сделала такой потолок для своей гостинной (обклеили простыми обоями, гостям нравилось). Вообще эти потолки как и фотообои, нужно выбирать осторожно, чтобы быстро не надоели.
Самый надежный способ запомнить день рождения жены - забыть его хотя бы однажды. (Джозеф Коссман)

Изображение

Gadukin
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:08 am
Репутация: 0

Сообщение Gadukin » Ср авг 27, 2008 5:30 pm

gisemi писал(а):
SONA писал(а):Gadukin, это понятно! Муж приложил к стене, включили...а там такое жужжание, что я сказала, или картина, или я!
Сейчас она покоится в гараже!Изображение
:lol: Я продала в магазине много таких картин китайского производства. Ещё удивлялась как их вообще покупают для дома. Слишком шумят, да и освещение очень яркое.
Для своего офиса бы я утреннее небо заказала бы -- бодрит, придаёт сил, но дома такое иметь.....???

Дома хочется чего-то успокаивающего, не режущее глаз. Можно было бы попробовать звёздное небо на потолке в спальне... Агата Кристи сделала такой потолок для своей гостинной (обклеили простыми обоями, гостям нравилось). Вообще эти потолки как и фотообои, нужно выбирать осторожно, чтобы быстро не надоели.
В чем прелесть живых потолков:
1. Не режет глаза
2. Свет по своему спектру не вызывает ощущения что в помещении говорит свет. Создается ощущение что солнечный свет попадает в помещение. Нет такого не приятного ощущения как от обычный ламп и светильников.
3. При желании всегда можно заменить изображение.
Цена при этом составляет 80% -стоимость материалов 20% -работа по замене картинки. Заменить 1м2 стоит порядка 60-70у.е.
4. На данный момент во всем мире устанавливают жесткий контроль ультрафиолетового излучения от осветительных приборов. Для нашей страны это пока диковинка, но мы можем сказать твердо что мы одни из первых кто устанавливает освещение без ультрафиолетовых лучей.
5. Энергопотребление не больше 60-70Ватт на м2. Что в 2,5-3 раза меньше чем у альтернативных источников света.
6. Толщина всей конструкции всего 9см что в 2,5 раза меньше чем у наших старших братьев из США
7. Цена самый тонкий и щепетильный вопрос для любого покупателя. Если кто-то знаком с аналогичной продукцией предлагаемой в США, тот не даст соврать что цена меньше в 1,8-2 раза. Основная цена товара это подсветка которая изготовлена со всеми нормами и стандартами соответствия ЕС и сама фотография подготовлена и нанесенная на материал.

Звездное небо.
Я бы заказ себя для спальной звездное нобо основанное на диодах.
Каждая звезда, планета, галактика это отдельный светодиод который мигает и горит отдельно независимо от каждого объкта.
Цена наравне с живыми потолками.
*Отредактированно модератором
Это сама компания которая занимается такими потолками

Аватара пользователя
Euphoria
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:00 pm
Репутация: 0
Откуда: Страна фантазий

Сообщение Euphoria » Ср авг 27, 2008 6:20 pm

Выглядит очень впечатляюще...
Изображение

Gadukin
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:08 am
Репутация: 0

Сообщение Gadukin » Ср авг 27, 2008 6:41 pm

Euphoria писал(а):Выглядит очень впечатляюще...
Жаль фотография не передает объема изображению.
Некоторые люди глядя на фотографию думают, что это обычная фотография подсвеченная изнутри. Это далеко не так. фотография напечатана специальной краской которая накапливает свет тем самым придает объем всей картине.

SONA
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 12:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение SONA » Чт авг 28, 2008 5:31 pm

и все равно-это скорее для хором!!!!

Аватара пользователя
Zeina
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 10:14 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Zeina » Пт авг 29, 2008 11:56 pm

SONA писал(а):и все равно-это скорее для хором!!!!
согласна, в небольшом помещении врядли будет достигнут должный эффект...
Изображение
Всё можно объяснить. Но не всем. ©
Изображение

Gadukin
В гостях
В гостях
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:08 am
Репутация: 0

Сообщение Gadukin » Пн сен 01, 2008 3:32 pm

Zeinab писал(а):
SONA писал(а):и все равно-это скорее для хором!!!!
согласна, в небольшом помещении врядли будет достигнут должный эффект...
Эффект достигается благодаря неоднородности ощущений. Достаточно и 1,5м2 что бы гость заметил небо и по достоинству оценил.
Заметить легче чем не заметить даже если будет всего 1,5м2.
Можно сделать декоративное окно на стене, а с внутренней стороны выбрать вид на поле или на горы. Человек в расстояния 5-6 м будет уверен что это окно реальное...

Аватара пользователя
Инкогнито
in the journey
in the journey
Сообщения: 25284
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:47 pm
Репутация: 460

Сообщение Инкогнито » Пн сен 01, 2008 10:21 pm

gisemi писал(а):ля своего офиса бы я утреннее небо заказала бы -- бодрит, придаёт сил, но дома такое иметь.....???
а почему для дома нет? Дело не в потолках, а в вашей приверженности традициям. Консерваторы не хотят, новаторы делают. :wink:
Zeinab писал(а):в небольшом помещении врядли будет достигнут должный эффект...
ну это зависит от изображения, его насыщенности. В небольшом помещении нужно обыграть иначе такой потолок, что-то светлое, дающее ощущение высоты и пространства над головой. Думаю, что вариант выиграшный для любого помещения.
It's a Good Day For a GOD Day!

АВАНТЮРИСТК@
Гламурный советчик
Гламурный советчик
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 5:26 pm
Репутация: 0

Сообщение АВАНТЮРИСТК@ » Ср сен 17, 2008 1:55 pm

Gadukin, очень красиво :roll:
Я НЕ БЛОНДИНКА, НЕ ШАТЕНКА, НЕ БЕЗЕ, НЕ ШОКОЛАД, Я ПРОСТО ДЕРЗКАЯ КОКЕТКА, В КРОВИ КОТОРОЙ СЛАДКИЙ ЯД!

Ответить

Вернуться в «Дизайн и интерьер»