Потолки

Вьем гнездышко! Как сделать его уютным и стильным? В этой рубрике - все о стройматериалах, обоях и красках. Перепланировка и ремонт квартир, покупка бытовой техники и установка металлопластиковых окон. А также дизайн - проекты, интерьерные «штучки», фен-шуй и все-все-все.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Аватара пользователя
Katrin
проходил мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 am
Репутация: 0

Потолки

Сообщение Katrin » Ср ноя 21, 2007 4:37 pm

Прошу совета.
Однокомнатная квартира, живем пока двоем, в ближайшем будущем планируем маленького :D , уже даже придумали как будем комнату разделять (планируем прицепить потолочный плинтус посредине комнаты (чуть ближе в окну) и за шторки кроватку и камод. Т.е. комната получится не прямоугольная , а квадратная. Соответственно, голову ломаем какой дизайн потолков делать сейчас (до деления комнаты на 2), чтобы потом дизайн всей комнаты не пострадал. Обычный ровный потолок не хочется, скучно. Потолки не высокие (2,50), хотим 2 уровня и потолочные светильники. Люблю когда светло. Уже голову сломала что и как делать.
Посоветуйте :roll:
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

СНежана
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 8:40 pm
Репутация: 0

Сообщение СНежана » Сб ноя 24, 2007 8:46 pm

а вы не задумывались,, что можна сделать натяжной потолок? правда установка его занимает 3 см, а если светильники - то больше, зато если Вы закажете глянцевый потолок - то пространство увеличится визуально. Подумай - вариант-супер! Если заинтерисует могу посоветовать человека, который вам в этом поможет.. :D

Аватара пользователя
_Juliann_
Мисс очарование
Мисс очарование
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 11:19 am
Репутация: 1

Сообщение _Juliann_ » Сб дек 15, 2007 2:40 pm

Я вот тож думаю о натяжных потолках.СНежана, , а как это выглядит и делается.

СНежана
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 8:40 pm
Репутация: 0

Сообщение СНежана » Сб дек 15, 2007 4:00 pm

Как это делается? Установкой занимаются монтажники, так как это все делается при помощи специальных инструментов и высокой температуры. Крепится профиль к стене и натягивается виниловая пленка. Как выглядит? Даже не знаю как ответить?!?!? Потолок полностью ровненький и гладенький, не требует специального ухода. Т.е. не надо красить постоянно, если например это ванная или потолок осыпается, он легко моется.

Аватара пользователя
_Juliann_
Мисс очарование
Мисс очарование
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 11:19 am
Репутация: 1

Сообщение _Juliann_ » Пн дек 17, 2007 12:32 am

а как насчет прочности?

SONA
Золотая легенда!
Золотая легенда!
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 12:17 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина

Сообщение SONA » Пн дек 17, 2007 9:18 am

Да, натяжные потолки-это супер! Выглядят классно, и нет мусора при их установке :)

СНежана
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 8:40 pm
Репутация: 0

Сообщение СНежана » Пн дек 17, 2007 11:51 am

выдерживают 100 литров воды на 1 м кв. только боятся острых предметов. когда-то на выставке работала, та мы ложились в них, они прогибались и через некоторое время пленка принимала свой прежний вид.. говорю же не пожалеете. а еще можно, если в спальне, установить звездное небо!!!

СНежана
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 8:40 pm
Репутация: 0

Сообщение СНежана » Пн дек 17, 2007 11:52 am

SONA писал(а):Да, натяжные потолки-это супер! Выглядят классно, и нет мусора при их установке :)
я с вами согласна, :D и устанавливаются они в последнюю очередь, когда ремонт закончен :)

Аватара пользователя
_Juliann_
Мисс очарование
Мисс очарование
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 11:19 am
Репутация: 1

Сообщение _Juliann_ » Ср дек 19, 2007 9:56 am

Зведзное небо в спалне - это моя мечта. А вот если меня затопят соседи, что будет?
Просто мои соседи оч любят Ниагарский водопад :D , когда они в очередной раз хотят поплавать у меня вода стекает через стыки подвесного потолка :D и так удобно, подставил тазичек и усе

СНежана
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 8:40 pm
Репутация: 0

Сообщение СНежана » Ср дек 19, 2007 11:52 am

да всебудет супер!!!!!!!!!!!!!!!!1 если у ваших соседей много денег! мы будем каждый раз менять :D , если серьезно,то после потопа прийдеться менять и потолок и з.н. если натянуть просто потолок то можно просто сливать воду

Аватара пользователя
_Juliann_
Мисс очарование
Мисс очарование
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 11:19 am
Репутация: 1

Сообщение _Juliann_ » Пт дек 21, 2007 12:04 pm

Их проще :o , чем денег выбить.

СНежана
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 8:40 pm
Репутация: 0

Сообщение СНежана » Пт дек 21, 2007 1:18 pm

ну тада не знаю... мы на свои соседей в суд подали и выиграли... :D

ponchik
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:05 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение ponchik » Чт июл 10, 2008 5:09 pm

можно сделать или подвесные или натяжные потолки.

ponchik
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:05 pm
Репутация: 0
Откуда: киев

Сообщение ponchik » Чт июл 10, 2008 5:11 pm

СНежана писал(а):да всебудет супер!!!!!!!!!!!!!!!!1 если у ваших соседей много денег! мы будем каждый раз менять :D , если серьезно,то после потопа прийдеться менять и потолок и з.н. если натянуть просто потолок то можно просто сливать воду
читала что:подвесным потолкамне страшны протечки - они выдерживают довольно большую массу воды (до 100 л на 1м квадратный потолка). мне интересно как воду потом сливать?:)

СНежана
В гостях
В гостях
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 8:40 pm
Репутация: 0

Сообщение СНежана » Чт июл 10, 2008 8:12 pm

меняют монтажники - те что вам и устанавливали потолок.. или если вы найдете других - то другие...они приезжают, снимают один угол потолка или через отверстие светильника, сливают воду и разогревая пленку опять оставляют идеально гладкий потолочек :good:

Ответить

Вернуться в «Дизайн и интерьер»