Подъезд, общий коридор

Вьем гнездышко! Как сделать его уютным и стильным? В этой рубрике - все о стройматериалах, обоях и красках. Перепланировка и ремонт квартир, покупка бытовой техники и установка металлопластиковых окон. А также дизайн - проекты, интерьерные «штучки», фен-шуй и все-все-все.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Julia V
Активист
Активист
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 11:50 am
Репутация: 0

Сообщение Julia V » Сб фев 05, 2011 3:00 pm

Девочки, не ссорьтесь:) (шучу)
Мой подъезд самый наркоманский, грязный и наполненный алкашами, как малолетними, так и старыми. Как-то надо будет сфотографировать его во всей красе! Однажды утром, шла на работу и видела...крысу, она спокойно сидела возле почтовых ящиков и смотрела на меня.....
Мои желания исполняются, а мечты сбываются!!!

Аватара пользователя
Агнежка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:14 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Агнежка » Сб фев 05, 2011 3:05 pm

Julia V писал(а):крысу, она спокойно сидела возле почтовых ящиков и смотрела на меня....
Ну это вообще ужас. Я в смысле что крысы могут в квартиры проникать...
Изображение

Аватара пользователя
Прекрасная Леди
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Леди » Сб фев 05, 2011 3:09 pm

Какая бесстрашная крыса, :D не испугалась
Julia V писал(а):подъезд самый наркоманский, грязный и наполненный алкашами, как малолетними, так и старыми
А наші так навпомацки і ходять..... :roll:
Изображение
Maybe писал(а):Иллюзии пройдут через неделю, а не отвеченная смс-ка останется навсегда.

bambu4a
Жених WT
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:39 am
Репутация: 0

Сообщение bambu4a » Сб фев 05, 2011 3:10 pm

Малина писал(а):Ну я тогда и скажу, что типа, а чего ж еще вашим шкафам в коридоре стоять.
У моих соседей была привычка выставлять обувь в общий коридор. Вопрос решили. Пришёл после работы, позвонил в им в квартиру, после чего молча снял дверь со входа в тамбур и занёс её к себе в квартиру. Соседи всё поняли. Дверь вернулась на место.

Однако теперь другой вопрос. Квартиранты с правой стороны. Никак не могу поймать их, чтобы поговорить. Повадились курить в общем коридоре. Звонишь-звонишь - дверь не открывают. Пробки выкручивал и то тишина. Нонсенс какой-то. Поговорить чтоль сложно?
В понедельник зайду в гости к участковому. Пусть принимает меры согласно статьи 175-1.
[spoiler]Кодекс Украины об административных правонарушениях. Статья 175-1. Курение табачных изделий в запрещенных местах.
Курение табачных изделий в местах, где это запрещено законом, а также в иных местах, обозначенных решением соответствующего сельского, поселкового, городского совета, — влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Повторное на протяжении одного года совершение нарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, за которое лицо уже было привлечено к административному взысканию,— влечет наложение штрафа от пяти до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
(Кодекс дополнен статьей 22.09.2005 г.)[/spoiler]

Аватара пользователя
Прекрасная Леди
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Леди » Сб фев 05, 2011 3:15 pm

bambu4a писал(а):Пробки выкручивал и то тишина.
А це ще що таке? :fool: Жах! :o :(
bambu4a писал(а): Нонсенс какой-то.
Точно. 8)
bambu4a писал(а): Поговорить чтоль сложно?
Ти в такий спосіб шукаєш співрозмовників? :D
Изображение
Maybe писал(а):Иллюзии пройдут через неделю, а не отвеченная смс-ка останется навсегда.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Сб фев 05, 2011 3:19 pm

bambu4a писал(а):Пусть принимает меры согласно статьи 175-1.
Угу, примет он... Расскажешь потом о результатах?

bambu4a
Жених WT
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:39 am
Репутация: 0

Сообщение bambu4a » Сб фев 05, 2011 3:24 pm

Прекрасная Леди писал(а):Ти в такий спосіб шукаєш співрозмовників? :D
Дык хоть возмутились бы... А то слышу, что играет музыка. По автомату клац - уже не играет. В дверь постучал - молчат как партизаны. Плюнул про себя, включил автомат и потопал домой.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Маримар писал(а):
bambu4a писал(а):Пусть принимает меры согласно статьи 175-1.
Угу, примет он... Расскажешь потом о результатах?
Простите, а что Вы, лично, предлагаете?
Набить лицо и после этого загреметь на нары? Дык смысл?

А чтобы участковый хоть что-то делал, нужно делать копию заявления с его визой - дата, когда принято к рассмотрению, с росписью. После чего он обязан отчитаться о проделанной работе. Если результата нет - заявление в управление с копией копии. По голове не погладят.

Аватара пользователя
Arabella
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 1:40 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Arabella » Сб фев 05, 2011 3:27 pm

Я должна высказаться!
Накипело, наболело!

Мы сделали за СВОИ ДЕНЬГИ с соседом весь подъезд (видео домофоны, почту поменяли, дверь новую, пластиковые окна, полностью ремонт, подвесные потолки со встроенными огромными лампами, обогреватели импортные, мусорные баки во дворе, даже забор!!!), а ни одна сволочь нам даже спасибо не сказала!
Когда мы хотели собрать деньги на ремонт, естессно, никому не надо было ничего! Только наши две квартиры, оказывается, хотели жить в нормальных условиях и ходить по нормальному подьезду без бомжей.

Пока делали ремонт в парадной, соседи все время ныли, что шум и пыль (но для всех же делаем!), а когда дошла тема до домофона, что на его обслуживание надо по 9 грн ежемесячно с каждой квартиры скидаться, все отказались :shock: :shock: :shock:
Вот где такое видано?!
Жить в говне, в вонючем подъезде и не хотеть ничего менять! Ладно не хотеть, но мы все сделали сами, а они не хотят заплатить по 9 грн в месяц!
А еще, когда ходили собирать подписи на согласие сделать ЗА НАШ СЧЕТ всем домофоны, то те собаки даже дверь не открывали, говорили "нам ничего не надо" :shock: Но домофоны, пусть даже самые простые, надо поставить, иначе как они смогут открывать дверь...

А когда в парадной вовсю шел ремонт, соседи из соседних парадных бегали в ЖЕК (!!!) с вопросом, а когда вы и в нашей парадной будете делать ремонт? Почему только в первой? :shock:
Девочки, они реально думали, что нам ремонт, стеклопакеты, обогреватели, крутые домофоны делает ЖЕК!
Но ладно, все с ними понятно. Зато мы теперь живем в охраняемом новом подъезде, у нас новые красивые почтовые ящики :roll: А с такими прекрасными соседями даже здороваться неохота 8)
Изображение

Аватара пользователя
Прекрасная Леди
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Леди » Сб фев 05, 2011 3:29 pm

bambu4a, тобі до песії ще огого :D , а ти вже так сусідам нерви псуєш. :twisted: Ну смалив хтось цигарочку, :oops: а ти :twisted: не зміг застукати його на гарячому, скажи хазяям квартири, нащо відволікати міліцію? :pardon: Власники квартири розберуться самі, їм скарги не потрібні. :roll:
Изображение
Maybe писал(а):Иллюзии пройдут через неделю, а не отвеченная смс-ка останется навсегда.

Аватара пользователя
Marinette
Модератор
Модератор
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 7:54 pm
Репутация: 204

Сообщение Marinette » Сб фев 05, 2011 3:30 pm

bambu4a писал(а):нужно делать копию заявления с его визой - дата, когда принято к рассмотрению, с росписью. После чего он обязан отчитаться о проделанной работе. Если результата нет - заявление в управление с копией копии. По голове не погладят.
Не факт... Вероятнее всего, он отпишется, что несколько раз не заставал жильцов дома, вот и все.

Я пыталась добиться возбуждения уголовного дела по своей работе (причем там цена вопроса - 2 миллиона гривен), так лейтенант несколько раз "отказывал" только потому, что не мог поговорить с человеком, двери не открывала, дома не было. Вот так вот...

bambu4a
Жених WT
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:39 am
Репутация: 0

Сообщение bambu4a » Сб фев 05, 2011 3:31 pm

Прекрасная Леди, я не уверен в том, что буду жить в этой квартире будучи пенсионером :) Но суть не в том. Хочется порядка и взаимного уважения.
А их перекуры ощущаю только в момент выхода из квартиры. У меня уплотнители на двери. Так-то ничего не ощущаю.

Аватара пользователя
Прекрасная Леди
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:17 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Прекрасная Леди » Сб фев 05, 2011 3:32 pm

Муланка писал(а):подвесные потолки со встроенными огромными лампами, обогреватели импортные,
Муланка, а нащо все це ставити в коридорі? :pardon:
Изображение
Maybe писал(а):Иллюзии пройдут через неделю, а не отвеченная смс-ка останется навсегда.

Аватара пользователя
Агнежка
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:14 am
Репутация: 0
Откуда: Страна чудес

Сообщение Агнежка » Сб фев 05, 2011 3:40 pm

bambu4a писал(а):Кодекс Украины об административных правонарушениях. Статья 175-1. Курение табачных изделий в запрещенных местах.
Курение табачных изделий в местах, где это запрещено законом, а также в иных местах, обозначенных решением соответствующего сельского, поселкового, городского совета, — влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Повторное на протяжении одного года совершение нарушения, предусмотренного частью первой настоящей статьи, за которое лицо уже было привлечено к административному взысканию,— влечет наложение штрафа от пяти до семи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
(Кодекс дополнен статьей 22.09.2005 г.)
У меня тоже была похожая проблема, пока я не нашла в нете закон о запрещении курения в общественных местах. И там был список этих "общественных" мест, в котором четко было написано - подьезд (как раз для моей ситуации), поэтому как только мой соседушка будет закуривать очередную сигаретку на площадке, то прийдется уже по другому говорить, потому что когда я музыку громко слушаю, то сразу бежит ко мне с претензиями, а когда он курит и у нас вся квартира воняет, то он сказал моей маме, что б она себе бронированные двери поставила, что б дым в квартиру не пропускали...
Муланка писал(а):А с такими прекрасными соседями даже здороваться неохота
У нас тоже такое было, когда кодовый замок ставили на двери, никому ничего не нужно было :?
Изображение

bambu4a
Жених WT
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:39 am
Репутация: 0

Сообщение bambu4a » Сб фев 05, 2011 3:40 pm

Прекрасная Леди, стильно и красиво.

Аватара пользователя
Arabella
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 1:40 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Arabella » Сб фев 05, 2011 3:54 pm

Прекрасная Леди писал(а):а нащо все це ставити в коридорі?
Чтобы не было темно. У нас потолки как в офисах, белые с большими длинными лампами.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дизайн и интерьер»