Роутер

Данный подфорум посвящен компьютерам и компьютерной технике, а также всему что с этим связано.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Роутер

Сообщение Candice » Пн дек 15, 2014 11:10 am

Задумались о покупке роутера.. Подскажите как правильно выбрать? на что обращать внимание.
Квартира у нас не большая, думаю на нашу площадь мощный прям сильно не нужно, но все же хочется чтоб раздача была что в комнате, что на кухне например хорошая.
Скорость Wi-Fi150 Мбит/с
это скорость раздачи?
Это много? :D

где посмотреть на какую площадь рассчитана раздача стабильная?
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 15, 2014 11:15 am

Candice, а нужно только для раздачи по квартире? Больших задач ему не ставите? Например раздача айпиТВ? Если есть такие пожелания, то нужен будет достаточно мощный роутер. Я брала роутер с перспективой на раздачу ТВ на кухню и в зал. Т.е. к кабельному не хочу подключаться.
У меня такой [spoiler]http://technoguide.com.ua/2012/11/08/ob ... r4300.html[/spoiler]
Живу на пятом, поднимаясь на третий я уже ловлю свой тырнет :D

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пн дек 15, 2014 11:23 am

F писал(а):а нужно только для раздачи по квартире?
да только инет по квартире нужен.
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 15, 2014 11:24 am

Candice, Тогда думаю вполне будет достаточно. Но я бы взяла ну хотя бы на 300 Мбит/с
Например, для простых задач вроде проверки электронной почты или веб-серфинга подойдет диапазон 2,4 ГГц со скоростью 300 Мбит/с.

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Пн дек 15, 2014 11:27 am

F писал(а): Живу на пятом, поднимаясь на третий я уже ловлю свой тырнет Very Happy
:D я живу на 4, підхожу до під"їзду - телефон вже "вдома", вже мережу піймав. який у мене - я не знаю, чесно. вистачає на ноут, тв, планшет, 2 телефони. іноді і комп.
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Пн дек 15, 2014 11:27 am

F писал(а):раздача айпиТВ
а это как? :oops:
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 15, 2014 11:30 am

Pearl, это значит у меня в пакете вместе с инетом от провайдера идет поток айпиТВ. Мне не надо подключаться к кабельному. Я настраиваю ссылку и смотрю телек на чем хочу. На компе, планшете, на телеке. Сейчас все плоские телеки идут с вайфаем, для подключения ТВ по инету. Ну и кол. каналов, не балуйся. Я все и не смотрю :D

Аватара пользователя
Pearl
Богиня
Богиня
Сообщения: 11582
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 5:10 pm
Репутация: 0

Сообщение Pearl » Пн дек 15, 2014 11:32 am

F писал(а):Сейчас все плоские телеки идут с вайфаем
а, так это именно от телека зависит, получается
Изображение
Она была его маленькой странностью, он - ее большим безумием............

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пн дек 15, 2014 11:33 am

F писал(а):Candice, Тогда думаю вполне будет достаточно. Но я бы взяла ну хотя бы на 300 Мбит/с
я тоже думаю брать 300

надо подумать.. может брать мощный с запасом на будущее.. 8)
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 15, 2014 11:34 am

Pearl, нет, от телека ничего не зависит. Завист от твоего провайдера. Раздается ли поток ТВ. Ну, если у тебя телек древний очень, то тогда зависит.

Аватара пользователя
Kolisa
Безумная оптимистка
Безумная оптимистка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:21 pm
Репутация: 0

Сообщение Kolisa » Пн дек 15, 2014 11:37 am

F писал(а):300 Мбит/с
Наши сети не рассчитаны на прием и передачу сигнала больше 100 мбит/с, поэтому я не вижу смысла брать с такой большой скоростью роутер (тем более, что это дополнительные затраты).
Когда я смотрела роутер, то выбирала по производителю ( Асус, ТП-линк, Линксис или Циксель) и по наличию юсб. Он мне нужен был для того, чтобы создать виртульное пространство и закачивать на него фильмы.
Но если оно тебе не надо, то смотри по производителю и отзывам ( лучшие из тех 4, это Линксис и Циксель).
Изображение

Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк?

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 15, 2014 11:37 am

Candice писал(а):надо подумать.. может брать мощный с запасом на будущее.
Если в ближайшем обозримом будущем ты не видешь раздачи ТВ или игр на X-Box, то не спеши. Купи на 300, надо будет на большее купишь большее. Техника оочень быстро устаревает морально. Мне со своим ноутом, так не хотелось прощаться. Он был идеальный, без сучка и задоринки, без единой царапинки. Но за 7 лет морально пришел в негодность. Пришлось продать. Уже системка не та, реакция не такая быстрая. С современными компами, чувствуется разница.

Аватара пользователя
Candice
Блондинистое чудо
Сообщения: 8465
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:55 pm
Репутация: 50
Откуда: небо №7

Сообщение Candice » Пн дек 15, 2014 11:43 am

Kolisa писал(а):Линкси
я даже не видела кажется такой марки..
F писал(а):Если в ближайшем обозримом будущем ты не видешь раздачи ТВ или игр на X-Box, то не спеши
в ближайшее время и правда не планирую
Kolisa писал(а):Наши сети не рассчитаны на прием и передачу сигнала больше 100 мбит/с
как так?
если я возьму на 300 то он работать что ли быстрее не будет?
Кому-то 40 градусов для счастья,
А мне твои под боком 36,6

Изображение

Аватара пользователя
Kolisa
Безумная оптимистка
Безумная оптимистка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:21 pm
Репутация: 0

Сообщение Kolisa » Пн дек 15, 2014 11:46 am

Candice писал(а):если я возьму на 300 то он работать что ли быстрее не будет?
Ну как только поменяют сети, то будет конечно. Но сами интернет-провайдеры указывают, что скорость у них до 100 мбит/с :)
Candice писал(а):я даже не видела кажется такой марки..
Если честно, то в магазинах я тоже ее не видела. Но читала, что это отличные роутеры. Если хочешь хорошие, но относительно дешевые, бери Асус. Проверено :)
Изображение

Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк?

F
иvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Сообщения: 15179
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение F » Пн дек 15, 2014 11:49 am

Kolisa, если ты планируешь сидеть в тырнете одна и на одной точке, да, 100 мбит/с тебе за глаза. Ты живешь одна? Вы с мужем меняетесь местами? Сначала ты в тырнете, потом он? :D
С роутером с большим кол. мбит/с в семье не кто не будет щелкать клювом, пока Kolisa, качает себе фильм, папка сидит торчит без проблемно на других ресурсах. Понимаешь, о чем я? А дите смотрит мультики по айпиТВ с комфортом для всех. Вот зачем большие мбит/с. Для комфортного сосуществования в трынете всех домочадцев :wink:

Candice писал(а):если я возьму на 300 то он работать что ли быстрее не будет?
Конечно будет! Он будет работать быстрее, скорость передачи канала по заданному объему будет более комфортной и скоростной. Да, на входе в сеть так и останутся 100 мбит/с, но по квартире ты этого не будешь чувствовать. А если будет меньше, например ты за комп, а милый твой на планшете висит, телефон за логинится и сидите себе щелкаете клювом пока там все загрузится.
Последний раз редактировалось F Пн дек 15, 2014 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Я и компьютер»