Компьютер или Ноутбук

Данный подфорум посвящен компьютерам и компьютерной технике, а также всему что с этим связано.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores

Ответить

Какого бренда у вас ноутбук?

Acer
32
26%
Asus
30
24%
Hewlett-Packard
11
9%
Dell
4
3%
Samsung
18
14%
Toshiba
5
4%
Sony
3
2%
Apple
7
6%
BenQ
0
Голосов нет
Другой
15
12%
 
Всего голосов: 125

Аватара пользователя
Скарлетт
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 1:23 pm
Репутация: 0

Компьютер или Ноутбук

Сообщение Скарлетт » Вс мар 08, 2009 1:59 pm

Недавно переехала от родителей и стала жить отдельно. Понемножку покупаю себе бытовую технику. Вот дошла очередь до компьютера, но родители считают, что лучше будет купить ноутбук - он компактнее и его можно будет брать с собой в поездки. И я вот растерялась - что же лучше купить - компьютер или ноутбук. Посоветуйте пожалуйста, что же все-таки практичнее.

Аватара пользователя
Helenberg
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:43 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Helenberg » Вс мар 08, 2009 2:03 pm

Скарлетт, смотря для каких целей, для работы - идеален ноут.
Изображение

"Только пустые люди знают себя" Оскар Уальд
"Хорошо там, где нас нет. В прошлом нас нет, и оно кажется нам прекрасным" А. Чехов

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Вс мар 08, 2009 2:28 pm

Скарлетт, ноут если будешь работать недолго (то есть не по 12 часов в сутки он у тебя будет включен),но надо будет брать с собой - на учебу,работу и проч. комп - если будешь работать только дома и плюс хочешь играть в игры, целый день сидетъ за ним и все такое..в ноуте же полцены ставят за его мобильность - комп в 2 раза мощней можно купитъ по цене в 2 раза дешевле ноута,так что думай прежде всго о мобильности, это главная характеристика.
хотя я бы проголосовала zа буку - у меня у самой бука,и терпит всё - и 12часовой рабочий день,и по 24 часа тоже,и в игры играю и вообще он у меня заяц - все терпит..за компом я себя уже не представляю...а как летом хорошо во дворик вытащить и на солнышке греться и сидеть в сети..класс :roll:
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
Скарлетт
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 1:23 pm
Репутация: 0

Сообщение Скарлетт » Вс мар 08, 2009 2:36 pm

Helenberg, DjonKa, спасибо за советы. Я тоже больше склоняюсь к ноутбуку. А какие у вас?

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Вс мар 08, 2009 2:42 pm

Скарлетт, acer. я его еще в 2007 году покупала..так что в этом я не советчик,за полтора года ноуты ушли далеко вперед по технике,я только знаю,что мой ноут,который я брала за 800 евро сейчас стот около 400,а те,которые я даже себе позвволтъ раньше себе не могла, сейчас уже по вполне нормальным ценам продаются )) так что,обладая вполне обычным количеством денег, сейчас можно купить очень хорошенький и силный ноутик..правда,я бы тебе не советовала фирму acer. ну-у как бы ноут неплохой (мой и у подружки такой же этой же фирмы..вроде не жаловалась),но честно,в следующий раз я эту фирму покупать не буду..как-то не на 5 с плюсом они делают я бы сказала. :?
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
Helenberg
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:43 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Helenberg » Вс мар 08, 2009 2:47 pm

Скарлетт, у меня домашний ПК со всем комплектов, просто я люблю и музыку послушать (колонки соответствующие), а иногда и фильм посмотреть (большой монитор 21"), могу и поиграть, для этого нужны другие характеристики. А вот у подруги ноут Ассер иссключительно для документации, интернета, удобно и практично, сейчас еще и гораздо доступней по цене.
Изображение

"Только пустые люди знают себя" Оскар Уальд
"Хорошо там, где нас нет. В прошлом нас нет, и оно кажется нам прекрасным" А. Чехов

Аватара пользователя
Скарлетт
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 1:23 pm
Репутация: 0

Сообщение Скарлетт » Вс мар 08, 2009 2:49 pm

Мне советуют Toshiba. Но я еще собираю информацию, потому что деньги немаленькие для меня и хочется что-то нормальное купить.

Аватара пользователя
Helenberg
Всезнающий
Всезнающий
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:43 am
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Helenberg » Вс мар 08, 2009 2:50 pm

Скарлетт, вообще советую полазить по рейтингам, почитать отзывы, что люди пишут, те, кто уже пользовался, на сайте nadavi.com куча инфы)
Изображение

"Только пустые люди знают себя" Оскар Уальд
"Хорошо там, где нас нет. В прошлом нас нет, и оно кажется нам прекрасным" А. Чехов

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Вс мар 08, 2009 2:52 pm

Helenberg, смотря какие буки - есть буки они такие же как комПъютеры по силе и по виду,просто стоят в 3 раза дороже такого же компа,из-за своей мобилъности
Скарлетт, Toshiba хорошие буки. конечно надо характеристики и цену смотреть
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
Скарлетт
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 1:23 pm
Репутация: 0

Сообщение Скарлетт » Вс мар 08, 2009 2:54 pm

Helenberg, спасибо, сейчас почитаю, что там пишут :)

Аватара пользователя
ТиДжолли
Читатель
Читатель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение ТиДжолли » Вс мар 08, 2009 3:09 pm

Я живу отдельно. снимаю жилье, поэтмоу у меня ноут. В принципе, абсолютно довольна. Ибо за полтора года ни каких сбоев (Тьфу-тьфу тьфу). Бывает, что работает по 20 часов в сутки. Это когда я на фильмы подсаживаюсь))
Музыка играет.
Все нормально.
Просто я не любитель больших мониторов :o

Но у мну Asus
Изображение

Аватара пользователя
Аиша
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Аиша » Вс мар 08, 2009 6:13 pm

У меня ноут Acer я довольна :)
УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Вс мар 08, 2009 6:16 pm

Аиша писал(а):У меня ноут Acer я довольна
асер асеру рознь :) я считаю,они предлагают за очень высокую цену ноуты не соответствующие этой цене..можно найти гораздно навороченней по характеристикам и дешевле.
ну кому как ) я просто считаю свой бук покупала из ценовой категории выше среднего,а МЧ сказал-характеристики у него не аховые..просто аккумулятор сильный,без питания держит долго - за это и цена такая была,а всё остальное ниже средненького :?
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Аватара пользователя
Аиша
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 5:30 pm
Репутация: 0

Сообщение Аиша » Вс мар 08, 2009 6:35 pm

DjonKa, а меня всё устраивает. И цена и качество. Сама знаешь на вкус и цвет......... Лишь бы покупка радовала.
Мне очень нра. что памяти до фига и больше, и наворотов хоть отбавляй , а что ещё надо? :)
УЛЫБАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ!
Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
DjonKa
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:16 pm
Репутация: 0
Откуда: Germany

Сообщение DjonKa » Вс мар 08, 2009 6:46 pm

Аиша писал(а):а что ещё надо?
надо,чтобы он держался долго - годика 3 :) у меня вот 1,5 года буку,и чувствую,что подохнет он через полгода..как я его эксплуатирую :lol:
Изображение
Live life to its fullest Изображение

Ответить

Вернуться в «Я и компьютер»