Девушки и Авто

Девушки за рулем.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Чт янв 03, 2013 5:25 pm

Frozen писал(а):если успеваешь проскочить до того, как красный заагорелся, то нужно машинку поблагодарить - похлопать рукой по потолку
:lol: :lol: :lol:
Можно я это мужу рассказывать не буду? А то это у нас станет смыслом жизни! :D
Изображение

Аватара пользователя
Kolisa
Безумная оптимистка
Безумная оптимистка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:21 pm
Репутация: 0

Сообщение Kolisa » Пт янв 04, 2013 5:31 pm

BMWell писал(а):ну кроме пару раз на красный свет проехала, я бы даже сказала на светло-алый
Я на карсный часто проезжаю :oops: Не вижу я светафоров) Когда первый штраф получила за красый свет, разговарила со своим инструктором, и говорю ему: "У меня первый штраф)", а он мне: "за превышение чтоли?))" :D
Вторая моя проблема) Не люблю ехать медленно по дорогам, по которым можно ехать быстро)) Не жить мне в стране с хорошими дорогами)) :D з/п на штрафы не хватит))
Изображение

Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк?

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Пт янв 04, 2013 6:03 pm

шути шутками - а светофоры не зря устанавливают, тут не то, что штрафами чревато, а элементарно опасно, на днях на моих глазах один водитель пытался проскочить, поворачивая налево, а навстречу ему ехал другой товарищ, который тоже пытался проскочить - только этот прямо ехал - они остановились буквально в сантиметрах друг от друга...
Скоростной режим тоже нарушать опасно, конечно, но, при условии, что едешь на комфортной для себя скорости, учитывая погодные условия, то можно сориентироваться. Я, например, превышаю, но я и больше 120-130 км/ч не разгоняюсь - это как бы мой персональный лимит, на более высокой скорости мне уже некомфортно ехать. С более медленной скоростью тоже некомфортно)))) Ну и плюс поток обычно примерно с такой же скоростью движется.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Kolisa
Безумная оптимистка
Безумная оптимистка
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:21 pm
Репутация: 0

Сообщение Kolisa » Пт янв 04, 2013 6:13 pm

Frozen писал(а):но я и больше 120-130 км/ч не разгоняюсь
Я тоже)) Мне страшновато))
Frozen писал(а):а светофоры не зря устанавливают, тут не то, что штрафами чревато,
Полностью с тобой согласна!
Frozen писал(а):Ну и плюс поток обычно примерно с такой же скоростью движется.
Анекдот вспомнила в тему)
Ночное, пустое шоссе... милицейский пост.... на скорости 200км/ч летит автомобиль, гаишник успевает его остановить. За рулём блондинка.
Гаец:-а Вы в курсе, что тут ограничение скорости до 80 км.?
Блондинка:-Знаете, а мне в автошколе говорили, что надо двигаться по шоссе со скоростью потока.
Гаец:-???? где же тут поток???
Блондинка:- а я его догоняю. :D :D :D
Изображение

Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... Как прокормить весь этот зоопарк?

Аватара пользователя
Razorice
...everything about me...
...everything about me...
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 3:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Razorice » Пт янв 04, 2013 6:34 pm

Я По Киеву езжу в пределах 80, если дорога скользкая - то около 60 вообще. А вот летом в село ехала 150-160 :oops: но это только по специальной дороге, а потом как обычно 120 -130. А вообще я жзнью дорожу, и стараюсь так не курелесить :)
Изображение

Поскольку настроение всегда бывает разным, то пусть же чередуется — хорошее с прекрасным!!!

Аватара пользователя
Evangelina
VIP персона
VIP персона
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 6:56 pm
Репутация: 0

Сообщение Evangelina » Пт янв 04, 2013 8:36 pm

Бывает иногда превышаю. :) .Но в последнее время все реже и реже... И даже получаю удовольствие от спокойной езды.
Старею что ли ?А раньше любила тапку в пол,точно старею :D
Изображение

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Пт янв 04, 2013 8:48 pm

Razorice писал(а):Я По Киеву езжу в пределах 80, если дорога скользкая - то около 60 вообще. А вот летом в село ехала 150-160 но это только по специальной дороге, а потом как обычно 120 -130.
Аналогично и я. :friends: :D
Кстати, я, как и Kolisa, однажды проскочила на красный, но не специально, а просто задумалась. Когда я ехала снова по этой дороге и стояла на этом же светофоре, мне поплохело-в 4 ряда интенсивное движение машин... :shock: Мне просто чудом тогда удалось проскочить ДО начала движения на перекрестке. С тех пор всегда останавливаюсь, даже на мигающий зеленый бывает, в зависимости от интенсивности движения. :)
Evangelina писал(а):даже получаю удовольствие от спокойной езды.
Мне тоже комфорнее ехать 70-90 км в час, чем 130-160. На такой большой скорости не всегда можно вовремя среагировать. :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Пт янв 04, 2013 10:39 pm

Я когда по трассе еду, если дорога нормальная, не замечаю, как перескакивая за 120. Но я тоже не очень люблю быстро ездить (а раньше любила, видимо тоже старею :D ). А если с малой в машине еду, то у меня четкое ограничение - 100км/час вне города.
А на счет красного света.. бывает иногда :oops: ну не совсем на красный, а на "алый", как писала BMWell :D А иногда могу затупить и на зеленый остановиться :D
Изображение

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Сб янв 05, 2013 1:52 am

Ну, по нашему поселку я обычно езжу 80, ну, максимум 90. В больших городах тут не разгонишься - светофоры через каждые 100 метров, ну и пробки впридачу. И пешеходы-идиоты, которые дорогу переходят в неположенных местах, хотя до светофора и зебры 30 метров пройти :o Так что в больших городах езжу не быстрее 50 км/ч.
А вот по скоростной дороге как раз где-то 120-130 самое оптимальное. Ну, и от машины еще зависит - на моем Ярисе мне кажется, что я взлетаю, если скорость выше 130, а вот сестра мужа на своем Камаро до 150 разгоняется и не замечает))))
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
Razorice
...everything about me...
...everything about me...
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 3:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Razorice » Сб янв 05, 2013 10:35 am

Яна светофорах всегда останавливаюсь, за исключением, если сзади меня едет фура и начинает мигать зеленый, потому что пару раз видела как фура стукнула легковушку, когда та остановилась на мигающий зеленый :(
Изображение

Поскольку настроение всегда бывает разным, то пусть же чередуется — хорошее с прекрасным!!!

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Сб янв 05, 2013 3:09 pm

По поводу скорости, в основном как муж приучил ездила (щас редко, не хотим лишний раз детку волновать) в левом ряду (и только) со скоростью потока. Когда в прикол включить режим "пенсионера", тогда мой ряд средний, я люблю такую езду, можно спокойно поклацать музычку, расслабится, так сказать.
По трассе, максимум 120 было, млж 130, я боюсь больше, хотя для интереса (как только купили машину) разгоняли до 160-170.

Но скоростная езда для нас закончится совсем скоро, так как вздумали продавать нашу Бешку :D
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Вишенка
Зрелая ягодка
Зрелая ягодка
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 7:49 pm
Репутация: 0
Откуда: Севернее Киева. Гораздо севернее...

Сообщение Вишенка » Сб янв 05, 2013 3:49 pm

Razorice писал(а): А вот летом в село ехала 150-160
Стесняюсь спросить... А где то село, в которое ведут дороги, по которым можно ехать с такой скоростью? Я живу в пригороде. У нас, как только город закончился - дорога нормальная тоже!
Изображение
Налью себе пахучий, сладкий кофе и капельку добавлю коньячку...Достану из заначки шоколадку, и тихо себе нервы подлечу...

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Сб янв 05, 2013 4:12 pm

Razorice писал(а):Яна светофорах всегда останавливаюсь, за исключением, если сзади меня едет фура и начинает мигать зеленый, потому что пару раз видела как фура стукнула легковушку, когда та остановилась на мигающий зеленый Sad
жесть... а у нас мигающего зеленого нет... я по желтому ориентируюсь - если желтый только загорелся, то, конечно, я не буду резко тормозить, и проеду, а вот если я желтый увидела издалека, то надо начинать притормаживать - как раз пока доеду до светофора, будет красный.
BMWell писал(а):По поводу скорости, в основном как муж приучил ездила (щас редко, не хотим лишний раз детку волновать) в левом ряду (и только) со скоростью потока. Когда в прикол включить режим "пенсионера", тогда мой ряд средний, я люблю такую езду, можно спокойно поклацать музычку, расслабится, так сказать.
средний - это мой ряд. На хайвеях я еще могу в крайнем левом ряду ехать, а вот по городу - только средний, т.к. из крайних рядов постоянно кто-то поворачивает, или кто-то пытается встроиться, т.е. крайние ряды (как левый, так и правый) постоянно тормозятся или останавливаются, поэтому, если ты намерен ехать прямо, приходится постоянно перестраиваться - больше телодвижений на дороге выливается в создание большего количества аварийных ситуаций. А в среднем ряду едешь себе, да едешь...)))
но это, скорее всего, особенность местного движения, в России не помню, чтобы из крайнего левого ряда так много поворачивали.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Аватара пользователя
BMWell
Курс на превосходство
Курс на превосходство
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:07 pm
Репутация: 0
Откуда: ТрАещина Сити

Сообщение BMWell » Сб янв 05, 2013 5:35 pm

Frozen, в принципе от ситуаций отталкиваться надо, от загруженности, нет четкого правила. Я тоже сторонник лишних телодвиженний на дороге, но люблю когда мужу приспичит поездить между машинами и рядами, у него так ловко получается :D
Изображение
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Аватара пользователя
Frozen
American Dream
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:45 pm
Репутация: 1
Контактная информация:

Сообщение Frozen » Сб янв 05, 2013 5:47 pm

Я сторонник того, что хорошего водителя на дороге должно быть практически незаметно, а за агрессивное вождение в Штатах и оштрафовать могут (частая смена полос движения считается агрессивным вождением), даже телефоны есть, по которым можно позвонить и настучать на агрессивного водителя.
Don't waste your time or time will waste you ©
(Muse)

Ответить

Вернуться в «Авто-леди!»