Водитель - Мужчина/Женщина", за и против

Девушки за рулем.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores, Jolia

Ответить

Кто лучше водит?

мужчины
0
Голосов нет
женщины
1
14%
не зависит от пола
6
86%
 
Всего голосов: 7

mihail
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 1:37 pm
Репутация: 0

Сообщение mihail » Чт июл 29, 2010 3:12 pm

Янина писал(а):
Янина писал(а): да что вы говорите????? а как насчет переговоров по работе. у меня папа например постоянно по телефону говорит.. он получаеться по вашей логике женщина или что????
так что по поводу конкретного примера????
Извините, по какой такой моей логике?
Я что говорил, что тот кто разговаривает по телефону много женщина?
Такого не было.
Я тоже разговариваю.Но я даю вам слово, что я не женщина))))

Аватара пользователя
Ilunga
Приятель
Приятель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 3:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ilunga » Чт июл 29, 2010 3:12 pm

mihail писал(а): Вы знаете, что по статистике мужчины говорят больше целенаправленно, т.е. по делу, а женщины обо всем.
Тоесть 30 мин разговора ЗА РУЛЕМ по делу, отличается 30 мин разговора обо всем За РУЛЁМ????? :D :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Чт июл 29, 2010 3:14 pm

mihail писал(а):Я тоже разговариваю.Но я даю вам слово, что я не женщина))))
а мы что по телефону вами говорим??? или вы за рулем??
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

mihail
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 1:37 pm
Репутация: 0

Сообщение mihail » Чт июл 29, 2010 3:14 pm

Ilunga писал(а):
mihail писал(а): Вы знаете, что по статистике мужчины говорят больше целенаправленно, т.е. по делу, а женщины обо всем.
Тоесть 30 мин разговора ЗА РУЛЕМ по делу, отличается 30 мин разговора обо всем За РУЛЁМ????? :D :lol:
Когда знаешь, что конкретно спросить, то тратишь на это намнорго меньше времени при разговоре, чем тогда кода говоришь просто так, потому, что в магазине косметики намечаются скидки

Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Сообщение Амаль » Чт июл 29, 2010 3:14 pm

mihail, 1) ваша тема переехала в раздел Авто-леди, ей не место в Здоровый образ жизни
2) переименуйте тему на более лояльное и подходящее ее смыслу название. Иначе она будет закрыта.

Ну и по теме. Внимательность-невнимательность за рулем от пола водителя не зависит.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Butterfly
Душа ангела
Душа ангела
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 8:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Оттуда

Сообщение Butterfly » Чт июл 29, 2010 3:15 pm

Шо ж вы спорите, тут уже готовая статистика вам


[spoiler]
Batterfly писал(а):


Вопрос о том, кто лучше водит машину - мужчина или женщина, появился в тот момент, когда первая женщина села за баранку.



Ответ, поставивший окончательную точку в этом споре, был найден на днях. Два американских эксперта Сюзан Фергюсон и Кели Брайтман из Insuarance Institute for Highway Safety провели исследование. В их отчете говорится о том, что мужчины гораздо чаще женщин попадают в аварии, повлекшие смерть. Количесто таких ДТП с участием представительниц слабого пола в три раза меньше.



Но если посмотреть и проанализировать общую статистику аварий, то окажется, что женщины с большей вероятностью попадают во всякие аварии. Если верить цифрам, то барышни становятся виновницами и участницами ДТП на 12% чаще, чем мужчины.



Есть и другие выводы беспристрастных исследовательниц:



- мужчины относятся к риску попасть в аварию более спокойно, чем женщины;



- мужчины реже пользуются ремнями безопасности и чаще садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения;



- мужчины чаще превышают скорость;



- мужчины полагают, что они водят лучше, чем представительницы противоположного пола.



Резюмируя данные, можно сказать, что они лишь усиливают сложившийся стереотип. Мужчины водят агрессивно и губят себя в авариях. Женщины - осторожные водители, чья застенчивость и суетливость за рулем становятся причиной мелких ДТП. Мужчины, полагая, что они водят лучше, не любят сидеть в машинах, которыми управляют женщины.
Резюмируя данные, можно сказать, что они лишь усиливают сложившийся стереотип. Мужчины водят агрессивно и губят себя в авариях. Женщины - осторожные водители, чья застенчивость и суетливость за рулем становятся причиной мелких ДТП. Мужчины, полагая, что они водят лучше, не любят сидеть в машинах, которыми управляют женщины.




Итого: Женщины чаще попадают в мелкие и глупые аварии, но мужчины чаще становятся виновниками смертей в ДТП.
[/spoiler]
Последний раз редактировалось Butterfly Чт июл 29, 2010 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

mihail
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 1:37 pm
Репутация: 0

Сообщение mihail » Чт июл 29, 2010 3:17 pm

Внимательность-невнимательность за рулем от пола водителя не зависит

Если внимательно почитать все выше написанное, то становиться понятно,что таки зависит)
Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Но если посмотреть и проанализировать общую статистику аварий, то окажется, что женщины с большей вероятностью попадают во всякие аварии. Если верить цифрам, то барышни становятся виновницами и участницами ДТП на 12% чаще, чем мужчины.

Аватара пользователя
Butterfly
Душа ангела
Душа ангела
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 8:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Оттуда

Сообщение Butterfly » Чт июл 29, 2010 3:18 pm

mihail, опять таки, возвращаясь к моему предыдущему посту - лучше чаще быть виновником мелкого ДТП без жертв, чем один раз виновником чьей-то смерти...
Изображение

mihail
Новичок
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 1:37 pm
Репутация: 0

Сообщение mihail » Чт июл 29, 2010 3:20 pm

Batterfly писал(а):mihail, опять таки, возвращаясь к моему предыдущему посту - лучше чаще быть виновником мелкого ДТП без жертв, чем один раз виновником чьей-то смерти...
Вот и я за то что бы ниодной.
Да и мелких аварий хватает, А статистика дело такое, что возможно все и по другому.
Было ли к вас такое что статистико говорит одно , а на самом деле получалось по другому?
СЛедовательно может все наоборот?
Может?

Аватара пользователя
Ilunga
Приятель
Приятель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 3:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ilunga » Чт июл 29, 2010 3:22 pm

mihail, вы женоненавистник? :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Чт июл 29, 2010 3:23 pm

mihail писал(а): Когда знаешь, что конкретно спросить, то тратишь на это намнорго меньше времени при разговоре, чем тогда кода говоришь просто так, потому, что в магазине косметики намечаются скидки
если вы думаете что женщины говорят только о скидках то мне с вами говорить не о чем.
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Аватара пользователя
Ilunga
Приятель
Приятель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 3:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ilunga » Чт июл 29, 2010 3:24 pm

Янина писал(а):если вы думаете что женщины говорят только о скидках то мне с вами говорить не о чем.
во-во, все наши разговоры сводятся ктому, что все женщины тупые, простите, блондинки, которые только красятся и по магазинам ходят. Я в шоке...
Изображение

Аватара пользователя
Butterfly
Душа ангела
Душа ангела
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 8:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Оттуда

Сообщение Butterfly » Чт июл 29, 2010 3:24 pm

Ilunga писал(а): вы женоненавистник?
он просто развлекается, я так понимаю, следя за нашей реакцией :D
Изображение

Аватара пользователя
Янина
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 5527
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 10:35 pm
Репутация: 11
Откуда: Луганск

Сообщение Янина » Чт июл 29, 2010 3:24 pm

Ilunga писал(а):mihail, вы женоненавистник? Evil or Very Mad
тут троллем запахло. вам не кажеться???
Изображение
Это мир придуман не нами и не нам вносить коррективы в жестокую сущность бытия...
Изображение

Аватара пользователя
Ilunga
Приятель
Приятель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 3:53 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Ilunga » Чт июл 29, 2010 3:25 pm

Batterfly писал(а):он просто развлекается, я так понимаю, следя за нашей реакцией
:D ага, и так, плавненько подводит к острым моментам, смакуя :) :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто-леди!»