Курьезы за рулем ((

Девушки за рулем.

Модераторы: Marinette, Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Dolores, Jolia

Ответить
Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Пт авг 30, 2013 12:51 pm

Для меня один из страхов за рулем-это в пробке, выехать на перекресток и не уехать с него, тк впереди некуда уже будет. Вы поняли? То есть остаться на проезжей части для машин, которые двигаются перпендикулярно.
Поэтому я когда в пробке еду и приближаюсь к перекрестку, я пытаюсь посмотреть на светофоре для пешеходов, движущихся параллельно мне, сколько еще секунд будет гореть зеленый, если много-еду, если мало-смотрю есть ли место после перекрестка.
Вчера наблюдала картину, выехали так машины на перекресток и перегородили дорогу тем, кто перпендикулярно едет (я осталась, так что наблюдаю "с первого ряда"). С машины, которой перекрыли дорогу, вылезает мужик и как давай материться!!!!!!! лезет к той машине, что ему перекрыла, кулаками машет, дергается, орет, залез в машину, вылез, пошел, плюнул на ту машину, снова залез, едет на него, снова вылез! ну просто ужас! Я как представила, если б я поехала и его гнев на меня б обрушился, я б вообще растерялась!

Попадали ли вы в такие ситуации и как реагируете в них?

ПС: а вообще я конечно не понимаю тех, кто так орет, но еще я и не понимаю тех, которые видя, что некуда с перекрестка уехать все равно на него выезжают! и потом или стоят, или назад сдают! бывает конечно, случайно-ехал на зеленый и не предугадал, что не разъедутся, но специально на желтый выезжать-имхо-не правильно.
Изображение

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Пт авг 30, 2013 12:55 pm

Мармеладка писал(а):Попадали ли вы в такие ситуации и как реагируете в них?
Попадала, тоже растерянная стояла, но на меня никто не ругался. Пробка немного рассосалась и я поехала дальше.
Мармеладка писал(а):я и не понимаю тех, которые видя, что некуда с перекрестка уехать все равно на него выезжают! и потом или стоят, или назад сдают
Я тоже этого не понимаю. И не понимаю тех, кто выезжает со светофора при горящем красном-почти желтом (переход цветов на светофоре), неужели трудно постоять пару секунд ради собственной безопасности? :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Пт авг 30, 2013 1:01 pm

Мармеладка писал(а):но еще я и не понимаю тех, которые видя, что некуда с перекрестка уехать все равно на него выезжают
Так и до вечера простоять можно. Насколько я помню ПДД, автомобилю начавшему движение на зеленый свет, остальные участники ДД должны дать закончить маневр.

А вот кипятиться, плеваться и сигналить - это полный абзац!
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Пт авг 30, 2013 1:02 pm

Bonya писал(а):Насколько я помню правила ПДД, автомобилю начавшему движение на зеленый свет, остальные участники ДД должны дать закончить маневр.
ну, это да. Но есть так же правило, что если на перекрестке образовалась пробка автомобиль не должен на него выезжать, даже если ему горит зеленый
Изображение

Аватара пользователя
Bona Fide
ღ априори ღ
ღ априори ღ
Сообщения: 8435
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 3:58 pm
Репутация: 1

Сообщение Bona Fide » Пт авг 30, 2013 1:04 pm

Мармеладка писал(а):автомобиль не должен на него выезжать, даже если ему горит зеленый
:D Тогда те, что сзади начинают сигналить и плеваться! Хоть разорвись!
Изображение

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Пт авг 30, 2013 1:06 pm

Bonya писал(а): Тогда те, что сзади начинают сигналить и плеваться! Хоть разорвись!
Ну да, ОНО же спешит. :x Бесит, когда на мигающий зеленый останавливаешься перед светофором, а тебе сзади сигналят, типа "Чето остановилась?" :evil:
Изображение
Изображение

TeTRa
Almost Perfect
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дерево в Стране Чудес

Сообщение TeTRa » Пт авг 30, 2013 1:14 pm

Я понимаю орущего дядечку. Потому что замахали переть на стоящий перекрёсток! Каждый день на площажи Славы имею счастье наблюдать "особо спешащих".
Была бы дядькой - тоже бы наорала.
Ехать по Коминтерна и пересекать Жилянскую и Саксаганского - нужно иметь железные нервы.

Добавлено спустя 51 секунду:
Bonya писал(а):Тогда те, что сзади начинают сигналить и плеваться! Хоть разорвись!
Пусть сигналят. Этим не создаётся аварийная ситуация и затор на дороге.

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Пт авг 30, 2013 1:27 pm

TeTRa писал(а):Ехать по Коминтерна и пересекать Жилянскую и Саксаганского
:D ты как в воду глядела! дядька ехал по Коминтерна! пересекал саксаганского
Изображение

TeTRa
Almost Perfect
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дерево в Стране Чудес

Сообщение TeTRa » Пт авг 30, 2013 1:28 pm

Мармеладка писал(а): ты как в воду глядела! дядька ехал по Коминтерна! пересекал саксаганского
Это трэш, Катя. Там же просто капец. Перекрывают движение всем полосам, ааааааа!
Мы так уже дважды чуть на поезд не опоздали :?
А тот, на кого наорали, больше не попрёт. И поделом.

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Пт авг 30, 2013 1:36 pm

Я обычно слежу, чтоб за перекрестком место было, если нет - не еду. На сигналящих сзади плевать, мне гораздо некомфортнее перегородить дорогу посреди перекрестка. Один раз было такое, зеленый только загорелся, я выехала с уверенностью, что те, кто впереди счас рассосутся - а нифига. Светофор недолгий, а впереди большой затор оказался, так я и осталась стоять. Но перекресток не весь перегородила, меня обьезжали. Может, матеили, но не громко, я не слышала:D Но чувство гадкое, не люблю такие ситуации.
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Пт авг 30, 2013 1:39 pm

TeTRa, кстати, эти перекрестки жилянской и саксаганского с коминтерна я каждый день проезжаю и это мои главные "страшные места" :D
Изображение

TeTRa
Almost Perfect
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 2:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Дерево в Стране Чудес

Сообщение TeTRa » Пт авг 30, 2013 1:44 pm

Jolia, умница, ппкс.
Мармеладка писал(а):и это мои главные "страшные места"
Это мои "нервные" места :D

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Пт авг 30, 2013 2:24 pm

TeTRa писал(а):Мармеладка писал(а):


и это мои главные "страшные места"



Это мои "нервные" места
угу))) потому что мы по разным улицам едем :)
Изображение

Аватара пользователя
Nightweaver
Читатель
Читатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 5:28 pm
Репутация: 0

Сообщение Nightweaver » Пт авг 30, 2013 2:33 pm

Мармеладка, так по правилам на перекресток не выезжают, если с него невозможно выехать. вы все правильно делаете.

я за рулем всегда блокирую двери и не открываю окна, возле которых лежит сумка. боюсь грабителей. и боюсь, что мне захотят морду бить другие водители - из-за того, что сама никогда не еду в затор, даже если зеленый. поэтому у меня все люки задраены ))

раньше боялась, когда мне сигналят, а сейчас - хоть обсигналься. еду по правилам и все.

а еще боюсь двух кольцевых развязок в нашем городе. их больше, но эти две сложные.
Моя мысль дня:

Неважно, кто прав, важно, что правильно. А правильно то, что делает мир лучше.

Аватара пользователя
Alenchik
Само совершенство!!!
Само совершенство!!!
Сообщения: 20601
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: из большого города.

Сообщение Alenchik » Пт авг 30, 2013 2:41 pm

Nightweaver писал(а):я за рулем всегда блокирую двери
+1! Окна открываю, но не полностью, мало ли кто чего надумает. :twisted:
Nightweaver писал(а):раньше боялась, когда мне сигналят, а сейчас - хоть обсигналься. еду по правилам и все.
Тоже самое-волновалась, переживала, а теперь езжу по правилам и мне пофиг кто что думает. :D
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто-леди!»