Мера наказания за нарушение правил игры

Модераторы: Женева, Joyful, Zeina, Нямочка, Windy Lady, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Амаль
Жемчужина WT
Жемчужина WT
Сообщения: 14940
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:19 pm
Репутация: 0

Мера наказания за нарушение правил игры

Сообщение Амаль » Пн сен 05, 2011 11:19 am

Речь идет о играх-обменах подарками, которые проводяться на этом форуме. Как оказалось, не все и не всегда выполняют условия игры. К сожалению есть нарушения, и по строкам отправления, и (что еще хуже) вовсе не отправленные подарки. Нужно придумать систему контроля и отслеживать такие моменты.

Эта тема предназначена для обсуждения даного вопроса. Высказывайтесь, кто что думает по этому поводу. Какие будут предложения?

Мои мысли на этот счет:
1. Запрет на участие "нарушителя" в будущих играх-обменах подарками.
Здесь следует уточнить, запрет будет действовать на тех кто не вовсе не отправл подарок, или также и на тех кто нарушил строки игры и отправил подарок, но позже?
2. Временная ЖК. Желтая карта, которая будет выдаваться нарушителю через определенное колличество дней по истечению последней даты отправления подарков, и снимаеться (удаляеться из профиля) только после подтверждения отправления подарка. Тоесть совсем не отправил подарок - ЖК останеться у тебя в профиле навсегда.
3. Отключение профиля. Здесь я очень сомневаюсь, и бан, и отключение профилей это крайние мера которые я стараюсь не применять на практике.

Может кто-то из вас еще что-то предложит. Интересует также ваше мнение по поводу моих предложений. Пусть это будет общее решение всех форумчан, всех участников таких игр. Нужно придумать эфективную систему управления. Сделать вид что все ок мы не можем, ведь ситуация повторилась уже не один раз, и вполне может повториться в будущем.
Последний раз редактировалось Амаль Сб окт 29, 2011 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.

Вместо того, чтобы обвинять тьму, несите свет. (Экхарт Толле)

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Пн сен 05, 2011 11:22 am

Амаль писал(а):2. Временная ЖК. Желтая карта, которая будет выдаваться нарушителю через определенное колличество дней по истечению последней даты отправления подарков, и снимаеться (удаляеться из профиля) только после подтверждения отправления подарка. Тоесть совсем не отправил подарок - ЖК останеться у тебя в профиле навсегда.
тут да.
Амаль писал(а):3. Отключение профиля. Здесь я очень сомневаюсь, и бан, и отключение профилей это крайние мера которые я стараюсь не применять на практике.
если совсем подвели и игнорируют оршанизаторов - то наказывать временным баном.
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Пн сен 05, 2011 11:25 am

Амаль, я как получившая подарок, но все же намного позже, могу честно сказать, что впредь не хотела бы, чтоб человек, так поступивший играл в подобные игры. поэтому я за
Амаль писал(а):1. Запрет на участие "нарушителя" в будущих играх-обменах подарками.
просто, к сожалению, думаю, что людям не выславшим подарок или выславшим позже, глубоко плевать на следующие игры и не думаю, что они захотели б участвовать в них в дальнейшем... так что это и не наказание, а так... но просто какое может быть наказание на форуме?! :)
но лично я за то, чтоб форум знал своих героев в лицо) (я то и так знаю например, и мое мнение про этих людей поменялось)
Изображение

Аватара пользователя
Topaz
Лазурь во плоти
Лазурь во плоти
Сообщения: 4941
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:01 am
Репутация: 0
Откуда: Сторибрук

Сообщение Topaz » Пн сен 05, 2011 11:31 am

Амаль писал(а):1. Запрет на участие "нарушителя" в будущих играх-обменах подарками.
думаю, так будет лучше всего.
Амаль писал(а):запрет будет действовать на тех кто не вовсе не отправл подарок
ага! с этим я согласна!

а участник, который
Амаль писал(а):нарушил строки игры и отправил подарок, но позже?
все-таки ведь отправил подарок...
просто я была в такой ситуации, и мне до сих пор стыдно за то, что я не смогла вовремя осчастливить своего получателя.
Амаль писал(а):2. Временная ЖК.
не думаю, что это хоть как-то изменит ситуацию...
особенно - если она будет удаляться из профиля.
пусть наоборот, лучше висит - как напоминание о том, что человеку все-таки нужно отвечать за свои обещания.
Амаль писал(а):3. Отключение профиля.
это уже очень серьезное наказание...
не хотелось бы так сильно наказывать человека, особенно - если он раскаялся.

а ещё админам можно просто объявить или на главной странице написать ники-имена тех, кто проштрафился. Чтобы все знали своих "героев".
Поверьте, муки совести - худшее наказание...
- Я тебя люблю! - До сих пор? - Навсегда!!!
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка-зелёнка
This is what I wanna be...
Сообщения: 18652
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:13 am
Репутация: 0
Откуда: УКРАЇНА, Херсон

Сообщение Алёнка-зелёнка » Пн сен 05, 2011 11:38 am

Topaz писал(а):а ещё админам можно просто объявить или на главной странице написать ники-имена тех, кто проштрафился. Чтобы все знали своих "героев".

Поверьте, муки совести - худшее наказание...
:? да!
...А під горою вишня наречена
вже до віночка міряє туман.
(с) Ліна Костенко
Изображение

Аватара пользователя
Каришка
Богиня
Богиня
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:50 am
Репутация: 0

Сообщение Каришка » Пн сен 05, 2011 11:38 am

Амаль писал(а):1. Запрет на участие "нарушителя" в будущих играх-обменах подарками.
если нет уважительных причин для запоздалого отправления, то я считаю что должен быть запрет на участие в будущем + ЖК до того времени, пока не будет отправлен подарок в текущей игре.
по поводу того, что вообще не отправлен подарок - у меня просто нет слов и предположений, как такое наказать :?
соглашусь с Мармеладка, если человек неуважительно относится к игре и к своим обязаностям, то ему фиолетово, что о нем подумают и будет ли он участвовать где-то еще.
Мармеладка писал(а):чтоб форум знал своих героев в лицо
ППКС!
Если не знаешь, что делать, хотя бы выпей кофе (с)

Аватара пользователя
Веста
девочка без тормозов
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:40 am
Репутация: 0
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение Веста » Пн сен 05, 2011 11:39 am

Может надо как-то выбрать рамки участника, пребывание на форуме, данные контакта, с кем близко знаком... ну чтоб хоть какая то репутация была.
Амаль писал(а):3. Отключение профиля.
лично я за. Ну а кто захочет с таким человеком дальше общаться?
Амаль писал(а):2. Временная ЖК.
не знаю кто как, а я никогда не смотрю у кого за что ЖК, когда красная - интересно за что :D
Амаль писал(а):1. Запрет на участие "нарушителя" в будущих играх-обменах подарками.
ну это само собой.
Еще за ЖК и в профиле или в подписи писать НЕ отправил подарок, ну как-то так. Тогда и человеку стыдно и он старается быстрее отправить. Хотя может и не надо, если организаторов было предупреждено заранее и имеется толковая причина.
Изображение

Аватара пользователя
Kamille
Я твой наркотик
Я твой наркотик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 4:17 pm
Репутация: 0

Сообщение Kamille » Пн сен 05, 2011 11:45 am

Веста писал(а):Может надо как-то выбрать рамки участника, пребывание на форуме, данные контакта, с кем близко знаком... ну чтоб хоть какая то репутация была.
ну вот я например не участвовала в таких играх раньше так как не было стажа пребывания но очень хотела.. ( ну мы с девочкой отправляли подарок друг дружке ) так какая у меня может быть репутация в прошлых играх ?? теперь мне тоже нельзя будет участвовать? :( :( :(
АлиночкА!
Изображение

Аватара пользователя
Мармеладка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2612
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:09 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Мармеладка » Пн сен 05, 2011 11:50 am

Веста писал(а):ожет надо как-то выбрать рамки участника, пребывание на форуме, данные контакта, с кем близко знаком... ну чтоб хоть какая то репутация была.
да как тут выберешь-то. все эти девочки долго на форуме и имели хорошую репутацию! :)
Изображение

Аватара пользователя
Катнісс
Её величество Womantalk
Её величество Womantalk
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:29 pm
Репутация: 0
Откуда: Ukraine

Сообщение Катнісс » Пн сен 05, 2011 12:02 pm

АлиночкА! писал(а):ну вот я например не участвовала в таких играх раньше так как не было стажа пребывания но очень хотела..
значит, у тебя пока что репутация девственно чиста :)

я тоже за наказание. вообще не понимаю, зачем подписыватся на то, чего не собираешься делать
насчет того, что пожже присылают подарок не думаю, что нужно наказывать. впечатление, конечно уже немного иное, но у людей бывают действительно разные ситуации

насчет мер, согласана с девочками, что героев нужно знать в лицо
Изображение
Everybody lies

Аватара пользователя
Авария
Девачка-кАтАсТрОфА
Девачка-кАтАсТрОфА
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 3:54 pm
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Авария » Пн сен 05, 2011 12:04 pm

дня тех, кто вовсе не отправил подарок:

насчет всеобщего позора с выносом в подпись или на главную - не согласна. Тем, кто не участвовал и играх это не интересно. Ну разве что по окончанию игры в теме отписаться кто не отправил и все

запрет на дальнейшее участие в играх - однозначно
Амаль писал(а):Временная ЖК. Желтая карта, которая будет выдаваться нарушителю через определенное колличество дней по истечению последней даты отправления подарков, и снимаеться (удаляеться из профиля) только после подтверждения отправления подарка. Тоесть совсем не отправил подарок - ЖК останеться у тебя в профиле навсегда.
тоже "за"

на счет тех, кто отправил, но не вовремя. Конечно этот участник поросенок :D но жизнь - такая штука, что случится может всякое. Если участник заранее предупреждает, что припоздает с отправкой и назовет причину, то временной ЖК более чем достаточно

Аватара пользователя
Эйс
Заноза форума
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:55 am
Репутация: 0
Откуда: Харькофф

Сообщение Эйс » Пн сен 05, 2011 12:10 pm

Я в таких играх- обменах кончено не учавствовал и вряд ли буду, но с написанным выше согласен!
ЖК как минимум, запрет тоже. Можно бы посерьезнее наказать , но смысл...
Я еще та собака

Аватара пользователя
Jolia
-=неисправимая оптимистка=-
-=неисправимая оптимистка=-
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Репутация: 221

Сообщение Jolia » Пн сен 05, 2011 12:25 pm

Амаль писал(а): 1. Запрет на участие "нарушителя" в будущих играх-обменах подарками.
согласна, применять к тем, кто вообще не отправил подарка или затянул отправление без объяснений каких-либо, игнорируя организаторов.
Амаль писал(а):2. Временная ЖК. Желтая карта, которая будет выдаваться нарушителю через определенное колличество дней по истечению последней даты отправления подарков, и снимаеться (удаляеться из профиля) только после подтверждения отправления подарка. Тоесть совсем не отправил подарок - ЖК останеться у тебя в профиле навсегда.
тут за.
Амаль писал(а): 3. Отключение профиля. Здесь я очень сомневаюсь, и бан, и отключение профилей это крайние мера которые я стараюсь не применять на практике.
это считаю слишком:)
Изображение

Аватара пользователя
oO
Why So Serious?
Why So Serious?
Сообщения: 10756
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 1:11 am
Репутация: 20

Сообщение oO » Пн сен 05, 2011 1:23 pm

Мармеладка, Topaz, согласна с девочками
1. Запрет на участие "нарушителя" в будущих играх-обменах подарками.
Здесь следует уточнить, запрет будет действовать на тех кто не вовсе не отправл подарок, или также и на тех кто нарушил строки игры и отправил подарок, но позже?
Это само собой,но я НЕ представляю что бы этот человек вобще сунулся в подобные игры,поэтому это чисто "обязательное" наказание :) Насчет тех кто отправил позже я думаю нужно смотреть по ситуации. Если на день позже,то за что такое?Если пусть на месяц,но указал причину,причем весомую,то тоже думаю можно войти в положение....а если игнорировал,"кормил завтраками" что отправит скоро,то тоже нужно так наказывать!
2. Временная ЖК. Желтая карта, которая будет выдаваться нарушителю через определенное колличество дней по истечению последней даты отправления подарков, и снимаеться (удаляеться из профиля) только после подтверждения отправления подарка. Тоесть совсем не отправил подарок - ЖК останеться у тебя в профиле навсегда.
Это можно,интересный вариант
3. Отключение профиля. Здесь я очень сомневаюсь, и бан, и отключение профилей это крайние мера которые я стараюсь не применять на практике.
Не знаю стоит ли применять такое нарушение,ведь человек общается не только с теми кто в игре принимал участвие,а другие могут не понять

НО я считаю люди должны знать кто и какой человек у нас на форуме,я лично знаю кто и как поступил в этой игре и в прошлых,мнение изменилось :?

Аватара пользователя
Каришка
Богиня
Богиня
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:50 am
Репутация: 0

Сообщение Каришка » Пн сен 05, 2011 1:38 pm

oO писал(а):Не знаю стоит ли применять такое нарушение,ведь человек общается не только с теми кто в игре принимал участвие,а другие могут не понять
но тут есть другая сторона медали - получается, что бан нельзя давать человеку, который в игре, потому что он может, например, обидеться и не отправить подарок. это я говорю, как человек, который не получил подарок от своей Снегурки на НГ :?
если форумчанин берет на себя обязательство, то должен его исполнить, если другое ... "не предусмотрено устной договоренностью".
Если не знаешь, что делать, хотя бы выпей кофе (с)

Ответить

Вернуться в «Игры "Обмен подарками на ВТ"»