Каждая женщина должна хотеть ребенка?

Дамские капризы - глазами мужчин: чего хочет женщина? Женская логика- стереотип или горькая правда? Девушка и автомобиль- мнение представителей сильного пола.

Модераторы: Женева, Joyful, Нямочка, Windy Lady, Dolores

Ответить
Аватара пользователя
Мышуля
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 7:51 pm
Репутация: 100

Сообщение Мышуля » Сб сен 03, 2016 3:08 pm

Не думаю что всех нужно под одну гребенку :)
Сейчас многие женшины не могу иметь ребенка по состоянию здоровья, или просто не получается... Что же теперь? Не жить из-за этого? Многие хотят, но не у всех получается.

Emma G
Любопытный
Любопытный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 8:19 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение Emma G » Пн сен 12, 2016 10:37 pm

Знаете, вставлю-ка и я свои пять копеек. Я всегда любила детей, и всегда хотела детей, и появление ребенка стало самым большим счастьем в моей жизни. но при этому я не выходила в декрет, я работала все время. да, было трудно, да, многие упрекали меня, что недостаточно времени малышу уделяю (на самом деле откуда им было знать, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ Я ПРЕДЕЛЯЮ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ). но не в этом суть.
недавно на свадьбе у друзей познакомилась з прекрасной парочкой. они в браке с 18 лет, ему - 44, ей - 39. они - чайлдфри. я ближе познакомилась с женщиной. ее Аня зовут. так вот она очень спокойно относится к детям, играет с ними, а своих не хочет. и муж ее не хочет. ВООБЩЕ. НИКОГДА. Ну и ясное дело я начала расспрашивать ну почему, да как же так и все в этом духе. и она мне все очень коротко и ясно обьяснила.
во первых, это личное дело каждого - заводить детей или ет. сугубо личное. не каждый готов взять на себя такую ответственность. во-вторых, они оба считают, что без детей им действительно лучше, и что самое главное они счастливы, до безумия просто.
таким людям не нужны дети для чувства полноценной семьи. они собираются встретить старость в идеале - двое, в худшем варианте - наедине с собой.
ну и пусть.
у каждого своя жизнь и свое мнение.

Аватара пользователя
SvetAbi
В гостях
В гостях
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 11:37 pm
Репутация: 0

Сообщение SvetAbi » Чт сен 15, 2016 8:28 pm

Пока деток не было смирилась с мыслью, что раз Бог не дал, значит так и надо. Нашла другие приоритеты в жизни. Когда наконец то они у меня появились и то и жизнь началась совсем другая. Это невозможно сравнить. И те пары которые не хотят детей, просто не знают чего себя лишают, вот и все. Одно дело попробовать и не суметь, тогда да, мириться с этим. А не попробовать и лишить себя этого счастья, я считаю просто глупо. ИМХО.
Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!

Аватара пользователя
Эйс
Заноза форума
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 11:55 am
Репутация: 0
Откуда: Харькофф

Сообщение Эйс » Пт сен 23, 2016 1:16 pm

Есть мысль что если кто то не хочет ребенка то пусть так и будет, он сам хозяин своей жизни, неизвестно еще каким бы родителем он мог стать для него.
Я еще та собака

garna_mama
В гостях
В гостях
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 2:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Киев

Сообщение garna_mama » Чт янв 26, 2017 7:09 pm

Это личное дело каждой хотеть или нет. Пожалуй должна не каждая + на разных этапах отношений с мужчиной появляется или исчезает желание иметь малыша.

Аватара пользователя
Snejinochi
Активист
Активист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:53 pm
Репутация: 0
Откуда: город за Днепровскими порогами

Сообщение Snejinochi » Ср мар 01, 2017 12:51 pm

Знаете мало просто хотеть и родить ребенка. Надо еще воспитать, причем правильно. И не пользоваться логикой что вашего ребенка должны воспитывать в садике, школе или еще где то. Одна моя знакомая сделала несколько абортов потому что она не хочет быть матерью.
Я думаю такой вопрос личное дело каждого. Глупо судить исходя из своего опыта и колокольни.
А крик души запрещается цензурой

Аватара пользователя
Virovita
Читатель
Читатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 7:52 am
Репутация: 0

Сообщение Virovita » Ср мар 01, 2017 2:42 pm

Женщина ничего никому не должна, пока не родит. Так что это личное дело каждого!

Аватара пользователя
ОйдаЛеночка
Читатель
Читатель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 5:12 pm
Репутация: 0

Сообщение ОйдаЛеночка » Ср мар 01, 2017 10:48 pm

Вопрос не очень корректный, что значит каждая женщина должна хотеть ребёнка? Мы женщины - продолжительницы рода. Это у нас в крови. Можно и не хотеть завести ребёнка, а так вышло, и пока вынашиваешь 9 месяцев, привыкаешь к той мысли, что скоро станешь мамой. А когда кроха появляется на свет, то это всё, это чудо!

Аватара пользователя
Manul
Тёмный кардинал
Тёмный кардинал
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:48 pm
Репутация: 20
Контактная информация:

Сообщение Manul » Пт мар 03, 2017 10:53 am

ОйдаЛеночка писал(а):Вопрос не очень корректный, что значит каждая женщина должна хотеть ребёнка? Мы женщины - продолжительницы рода. Это у нас в крови. Можно и не хотеть завести ребёнка, а так вышло, и пока вынашиваешь 9 месяцев, привыкаешь к той мысли, что скоро станешь мамой. А когда кроха появляется на свет, то это всё, это чудо!
А почему тогда у нас столько брошенных детей?
В плену двух стен, в плену своих проблем
Ты лучшим был, пока хватало сил
Крича слова, ты падал в никуда
Но город спал, он от тебя устал

Аватара пользователя
Snejinochi
Активист
Активист
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 1:53 pm
Репутация: 0
Откуда: город за Днепровскими порогами

Сообщение Snejinochi » Сб мар 11, 2017 8:29 pm

ОйдаЛеночка писал(а):Вопрос не очень корректный, что значит каждая женщина должна хотеть ребёнка? Мы женщины - продолжительницы рода. Это у нас в крови. Можно и не хотеть завести ребёнка, а так вышло, и пока вынашиваешь 9 месяцев, привыкаешь к той мысли, что скоро станешь мамой. А когда кроха появляется на свет то это всё, это чудо!

На днях одна такая мамочка, в моем городе бросила ребенка возле школы. Ночью еще холодно, хорошо что женщина собаку выгуливала услышала, и хорошо что кукушка не в мусор выбросила....

Забыла написать это это была новорожденная девочка. Совсем крохотная.

Vedmochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 4:42 pm
Репутация: 0

Сообщение Vedmochka » Пт мар 24, 2017 11:49 pm

Ой! Да это личное дело каждого. Есть чайлдфри. Это их право.

Аватара пользователя
Dolores
Модератор
Модератор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 12:13 pm
Репутация: 137
Откуда: Венера

Сообщение Dolores » Ср мар 29, 2017 8:42 pm

Я думаю, женщина должна понимать, что на самом деле хочет именно она, а что - общепринятые нормы.
Потому что общепринятая норма - выучиться, найти работу, выйти замуж (эти пункты можно в перемешку), и затем, когда ты наконец-то замужняя женщина - положенно рожать.
Вот у меня есть знакомая, которая слепо слевовала этим нормам, потому что так положенно. Сейчас сидит дома с 2мя детьми, наматывает сопли на кулак, потому что муж ушёл. Видите-ли старшая дочка (3,5 года) - растёт не такая, как нужно папе. Младший сын (6мес) - слишком часто болеет. Дома срач, жена плохая.
А она сидит рыдает, - зачем рожала.

Аватара пользователя
Melony
В гостях
В гостях
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 4:22 pm
Репутация: 0

Сообщение Melony » Ср авг 09, 2017 5:20 pm

Я согласна с тем, что рожать или нет ребенка - это личное дело каждой женщины. Сейчас многие не хотят детей, многие не могут родить. Лучше уж предоставить человеку делать осознанный выбор, чем подталкивать его к решению, о котором он может пожалеть

Gralinda
В гостях
В гостях
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 11:15 pm
Репутация: 0
Откуда: Харьков

Сообщение Gralinda » Вт авг 15, 2017 11:59 pm

Конечно, каждая! Ведь это цель нашей жизни! Мы именно для этого и рождены! Причем, если не можешь родить, обязательно усынови!

Аватара пользователя
Virovita
Читатель
Читатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 7:52 am
Репутация: 0

Сообщение Virovita » Вт ноя 21, 2017 3:48 pm

Женщина ничего никому не должна! Если она хочет ребенка, она его непременно родит, если здоровье позволит!

Ответить

Вернуться в «Женские загадки»